купальники для спортивной гимнастики
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Lusca, Ноя 21, 2016
Lusca

Баба Галя, Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, кроить купальник из бифлекса нужно по доливой или можно и по ширине?

т.к. это бифлекс, можно и по утку (иногда купоны именно поперек расположены на ткани)... но тогда все детали так выкраивать, иначе четко будет видно, что вдоль, что поперек выкроено (блестит по разному)

Lusca, Ноя 21, 2016
Lusca

Баба Галя, Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, кроить купальник из бифлекса нужно по доливой или можно и по ширине?

Я стараюсь все делать по правилам кроя.
По долевой. Но сейчас в работе купальники на группу и не хватало боди на бочок в одном купе.
Скроила поперек.
Все зависит и от бифлекса.
Есть бифлекс плотный, нормально растяжимый, но в разных направлениях растяжение разное.
Это надо учитывать в минусовых прибавках.
Есть бифлекс, чаще Китай, как, извините, сопл... Из такого бы я не стала кроить пеперек полотна.
В нем с долью то работать трудно, а поперечина и того труднее.
Сейчас в работе. Самое начало.
на фотохостинг →

Баба Галя, Спасибо за ответ!!! Мне нужно сшить простой купальник, без красоты какую Вы делаете!!! Просто купальник с фонариками и стразами. Просто думаю сколько ткани покупать 80 см или 40. Если можно поперек скроить и он нормально сядет, было бы здорово, а то много ткани остается.

Lusca, Ноя 21, 2016
Lusca

Баба Галя, Спасибо за ответ!!! Мне нужно сшить простой купальник, без красоты какую Вы делаете!!! Просто купальник с фонариками и стразами. Просто думаю сколько ткани покупать 80 см или 40. Если можно поперек скроить и он нормально сядет, было бы здорово, а то много ткани остается.

Неее, я бы не стала кроить поперек.
А то, что остается ткань, то она потом пригодится.
Мы 9я и доча), когда начинаем новый куп (купы), ориентируемся на то, что у нас есть в остатках.
Вот в этом купе куплен по новой только голубой цвет, остальное из прошлых остатков.
Продолжение начала. Добавляем цвета.
на фотохостинг →
Сейчас то уже разрисовали, а сегодня стразы расклеиваем.

Баба Галя, жаль 🙁 Мне вряд ли пригодится столько ткани. Нужно сшить один красный, один желтый и один голубой.

Lusca, Ноя 21, 2016
Lusca

Баба Галя, жаль 🙁 Мне вряд ли пригодится столько ткани. Нужно сшить один красный, один желтый и один голубой.

Можно всё. Пробуйте.
Я ведь рассказала как делаю я, а вы может свою историю будете делать. 😃

Lusca, Ноя 21, 2016

Lusca, а я спокойно крою по утке и нормально садится. просто из соображений экономии - больно дорого стало все стоить. Поэтому покупаю по 40 см... Просто посмотрите, чтобы качественный бифлекс был.

LiKa-Fashion, Ноя 21, 2016

LiKa-Fashion, спасибо!!! Попробую!

Lusca, Ноя 22, 2016

Lusca, я тоже по утку крою чаще. 40 см хватает

Итальянский бифлекс кроила по поперечной, куп сел отлично

Подскажите выкройку купа на мальчика, для спортивной аэробики, с цельным передом. У меня только с разрезным.

Хабика, Июл 17, 2009

Хабика, Очень бы хотелось посмотреть ваши МК. Скажите, пожалуйста, где их можно найти. Спасибо вам большое.

*Наталия*, Апр 23, 2015

*Наталия*, очень хорошо облегают фигуру ваши купальники, и идея с крылышками огня мне понравилась, а как Вы кроили штаники для мальчиков, они одинаковые по высоте проймы и спереди и сзади? Я так понимаю они с ластовицей. С прямоугольной или более сложной формы?

AnnaNova, Янв 20, 2017
AnnaNova

*Наталия*, очень хорошо облегают фигуру ваши купальники, и идея с крылышками огня мне понравилась, а как Вы кроили штаники для мальчиков, они одинаковые по высоте проймы и спереди и сзади? Я так понимаю они с ластовицей. С прямоугольной или более сложной формы?

Они не с ластовицей, нормальной "брючной" формы. На черном швов не видно

*Наталия*, Янв 20, 2017

*Наталия*, то ли фото такое, что невозможно разглядеть средний и задний шов на сине-белом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания