Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Anisimovna, Ноя 22, 2017
Anisimovna

Веревочк@ Юля, добрый вечер! Спасибо за МК по пошиву утепленного комбинезона! Собираюсь шить по нему)) У меня вопрос, можно как -то по выкройке промерить длину спинки по среднему шву? Какие мерки нужно снять с ребенка и сколько сделать прибавки? Шить буду по выкройке 14 4/14 с альпо 200.

А зачем промерять именно это место? Не стандартный деть? Обычно просто выкройка по росту. Если есть проблемы с длинами торса и сидения, то просто измерить ребенка и измерить выкройку. На выкройках обычно стоит метка талии - это и есть конец длины спины.
Я не делала прибавок, тот же 200-ка. Выкройка хоть и не рассчитана на зиму, но она не узкая, утеплитель отлично помещается без корректировок.
Если прям вот волнуетесь, оденьте человека и измерьте его окружности и промерьте выкройку, чтоб поместился свободно.

ОльгаМороз

Юля, девочки, доброго времени суток. Я довольно давно закончила куртку ребенку. Пользовалась твоим мк по утепленной куртке. Очень помогло, особенно по снего защитной юбочке. Спасибо. Теперь на очереди полукомбинезон.

Какая красота вышла!!! Отличная курточка 🙉
Теперь буду ждать комбез 😈

Веревочк@ Юля, дочь обхватами по Отто на 98, рост у неё 107. Взяла выкройку на 104.Почти сшила, померили и получается мотня прям висит чуть ли не до колена 🙁 не понравилось мне, распорола всё. Промерив ширины и сравнив с выкройкой куртки, по которой шью, получается нам подходит на 92 😈 И вот тут ступор))) если я возьму ростовку от 92 не будет ли мало по среднему шву?? Вдруг не удобно будет приседать ребенку? Не хотелось бы еще раз ошибиться)))

Anisimovna, Ноя 23, 2017
Anisimovna

Веревочк@ Юля, дочь обхватами по Отто на 98, рост у неё 107. Взяла выкройку на 104.Почти сшила, померили и получается мотня прям висит чуть ли не до колена 🙁 не понравилось мне, распорола всё. Промерив ширины и сравнив с выкройкой куртки, по которой шью, получается нам подходит на 92 😈 И вот тут ступор))) если я возьму ростовку от 92 не будет ли мало по среднему шву?? Вдруг не удобно будет приседать ребенку? Не хотелось бы еще раз ошибиться)))

Будет мало!!! И не только по среднему шву! В любом случае, размер комбеза должен быть на 10см больше роста ребенка. Ваш размер 116- не меньше. Ну на крайний случай 110 объемы и рост 116 сделать. А на счет "мотни" не волнуйтесь, она всегда у комбезов ниже, чем в штанах. Иначе ребенок не сможет свободно двигаться. Это ж не штаны на поясе, это все от шеи будет тянуться.

Веревочк@ Юля, спасибо! Ширины на 104 ей вполне достаточно, по бедрам можно еще половину её поместить))) Рисковать не буду с ростовкой, возьму лучше от 110. Читала, чтоб промерить средний шов по спинке, надо снять мерки Дст и Вс и прибавить на свободу.... а вот сколько прибавить??? не помню, хоть убей.

Anisimovna

Веревочк@ Юля, спасибо! Ширины на 104 ей вполне достаточно, по бедрам можно еще половину её поместить))) Рисковать не буду с ростовкой, возьму лучше от 110. Читала, чтоб промерить средний шов по спинке, надо снять мерки Дст и Вс и прибавить на свободу.... а вот сколько прибавить??? не помню, хоть убей.

Хотите фокус? Поставьте ее "попом кверху" 😈 То есть пополам пусть наклонится к ногам вниз головой. А Вы измерьте сантиметром от шеи через попу до точки банта. Сколько вышло? А сколько на выкройке? Так вот, для свободы нормальной прибавьте к этой цифре еще 5см. У моего детя разница в положении стоя и таким вот "попом" 13см, плюс 5 - 18см!!! Вот на эти 18 см и опущена "мотня" в выкройках. Это и на рост и на свободу движения. А там....смотрите по своему ребенку и как она привыкла двигаться. Может она все прогулки стоит столбушком, в отличие от моего, у которого ноги выше головы всегда на горках 😈

Веревочк@ Юля, этоя уже так, для общего развития 😃 уж больно интересно, всё таки можно промерить именно эту марку или нет? Ведь бывает же, что торс, ну очень короткий.

Веревочк@ Юля!!!! 😂 😂 😂 точно!!! Так и сделаю))) Это будет самая точная мерка!!! 😃

Anisimovna, Ноя 23, 2017
Anisimovna

Веревочк@ Юля, этоя уже так, для общего развития 😃 уж больно интересно, всё таки можно промерить именно эту марку или нет? Ведь бывает же, что торс, ну очень короткий.

Так для этого и есть мерка Дст - Длина спины до талии - на случай короткого или длинного торса. И я написала выше, на выкройках есть метка талии. Вот это и сравниваем.

Обновочки классные! Я такое подобное платье мерила, мне очень понравилось, сидит хорошо, ничего не жмет и не мешает. И знаешь как там карманы были, у тебя интересно нарисовано на картинке, а там просто эти самый углы и есть карманы, в них руки вставляешь и вовнутрь платья и вот тебе карманы, то есть углы не висят, а они заправлены во внутрь в цент. Я не знаю понятно написала или не совсем

Elen_Potti, Ноя 23, 2017
Elen_Potti

Обновочки классные! Я такое подобное платье мерила, мне очень понравилось, сидит хорошо, ничего не жмет и не мешает. И знаешь как там карманы были, у тебя интересно нарисовано на картинке, а там просто эти самый углы и есть карманы, в них руки вставляешь и вовнутрь платья и вот тебе карманы, то есть углы не висят, а они заправлены во внутрь в цент. Я не знаю понятно написала или не совсем

У меня размерчик не позволяет сделать такие кармашки 🙄

Юлия, может, я к Вам с неудачным вопросом, но надеюсь на подсказку: можно ли при пошиве вещей с утеплителем этот утеплитель сшивать в пределах одной детали? (Например, полштанины по высоте - один кусок, другая половина - другой.) Или от этого он очень быстро порвётся или будет по шву холодным? И, если так делают, то лучше, наверное, пришивать этим же швом к подкладке? Или подкладку не затрагивать? Заранее спасибо за внимание.

Осень-осень

Юлия, может, я к Вам с неудачным вопросом, но надеюсь на подсказку: можно ли при пошиве вещей с утеплителем этот утеплитель сшивать в пределах одной детали? (Например, полштанины по высоте - один кусок, другая половина - другой.) Или от этого он очень быстро порвётся или будет по шву холодным? И, если так делают, то лучше, наверное, пришивать этим же швом к подкладке? Или подкладку не затрагивать? Заранее спасибо за внимание.

эммм.... честно признась, я совсем не поняла вопрос 😳 можно как-то по иному объяснить что и с чем сшивать?

Веревочк@
Осень-осень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

эммм.... честно признась, я совсем не поняла вопрос 😳 можно как-то по иному объяснить что и с чем сшивать?

Наверное,Осень-осень имеет ввиду,можно ли куски утеплителя сшивать встык?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания