Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля, добрый день! Это ж как я к вам удачно попала! Столько полезной информации да как вовремя. Шью сейчас куртку из таслана на утеплителе изософт 150. Шью, соединяя верх, т.е. таслан с изософтом. Что то не очень аккуратно получаются у меня прорезные карманы на таком бутерброде. Но тут уж ладно, начала - дошью. В планах куртка зимняя теплая из неубивайки, плащевка достаточно толстая и плотная. Утеплители планировались 150+100, что дома найдется или изософт или альполюкс. Мерзлявая я. Так вот вопрос - если сшить верх просто из плащевки, то такой толщины утеплитель можно с подкладкой соединить? Делают так? И какого размера в таком случае все это выкраивать - по выкройке или немного уменьшить по всем швам?
Я Таня. Ко мне на ты. Тему пока до половины прочитала. Не уйду от вас теперь. Хоть в кустах, но останусь. 😃

Кузя 63, Ноя 04, 2014
Кузя 63

Юля, добрый день! Это ж как я к вам удачно попала! Столько полезной информации да как вовремя. Шью сейчас куртку из таслана на утеплителе изософт 150. Шью, соединяя верх, т.е. таслан с изософтом. Что то не очень аккуратно получаются у меня прорезные карманы на таком бутерброде. Но тут уж ладно, начала - дошью. В планах куртка зимняя теплая из неубивайки, плащевка достаточно толстая и плотная. Утеплители планировались 150+100, что дома найдется или изософт или альполюкс. Мерзлявая я. Так вот вопрос - если сшить верх просто из плащевки, то такой толщины утеплитель можно с подкладкой соединить? Делают так? И какого размера в таком случае все это выкраивать - по выкройке или немного уменьшить по всем швам?
Я Таня. Ко мне на ты. Тему пока до половины прочитала. Не уйду от вас теперь. Хоть в кустах, но останусь. 😃

Доброго времени суток, Таня!

А какие именно карманы шьешь? В рамку, с листочкой, молнии?
Чтобы получилась красивая четкая рамка на "теле" с утеплителем, прострочите по контуру саму рамку частым стежком. Вырезать всю серединку с утеплителем.под строчку и далее обрабатывать. Будет намного проще и ровнее. У меня в МК куртки этот момент частично есть здесь http://club.osinka.ru/topic-170633?p=15373939#d6ad26a9 Там 3/4 рамки отстрочено, без утеплителя, правда, но смысл один и тот же.
Вы уверены, что стоит шить всю куртку из неубивайки? Это все же специальный материал для усиления нагрузок.
250 должно хватить по идее, но, если ты сильно мерзлявая, то можно и 300-350 поставить.
А вообще, по слоям утеплителя сложно что-то советовать, ведь каждый ориентируется на свой теплообмен. Кому-то тепло в 150-м альполюксе зимой, а кому-то и 300 маловато будет 😈
Все выкраивается по одной выкройке, не уменьшая и не прибавляя. При носке, утеплитель примет форму тела и сядет как нужно. Да и практически все утеплители подсаживаются чуть-чуть, после сезона носки.
не обязательно в кустах, буду рада и на скамеечке рядом с кустами 😊 А то я тут одна сама с собой беседую который день 😈 😈

Юля! добрый вечер! я тоже вылезу из кустов, на днях натолкнулась на Вашу темку и все праздники читала потихоньку. Спасибо Вам за хорошее настроение, позитив и активную жизненную позицию, добавила темку в отслеживаемые, так что Вы не сами с собой беседуете, а со всеми нами. 😃 Мы с Вами еще и ткани трикотажные в одном месте покупаем))))но наверно там не пересекались... почитала Вас и решила что надо дать себе установку-ни дня без вечерней строчки, только не знаю насколько это получится....

Leya

Юля! добрый вечер! я тоже вылезу из кустов, на днях натолкнулась на Вашу темку и все праздники читала потихоньку. Спасибо Вам за хорошее настроение, позитив и активную жизненную позицию, добавила темку в отслеживаемые, так что Вы не сами с собой беседуете, а со всеми нами. 😃 Мы с Вами еще и ткани трикотажные в одном месте покупаем))))но наверно там не пересекались... почитала Вас и решила что надо дать себе установку-ни дня без вечерней строчки, только не знаю насколько это получится....

Спасибо за приятные слова!
У меня не получается задуманное, сколько ни загадываю, ничего не выходит. Лучше всего - экспромтом. Меня всегда осеняет часов в 7-8 вечера:) И часа за 3-4 получается детская вещь 😃
Например, вчера села шить шапку в 19-30 и сшила практически 2 штуки за вечер 😈 😈 Я неправильно в позавчерашней ночи раскроила центральную часть, и померила, а она впритык, флис подклад уже не влезет, будет тесно. Пришлось перекраивать все и шить заново 😃 Так что тут установки мало играют роль, по крайней мере, у меня 😳 Больше вдохновение, как находит 😃 Вот сейчас блаженное время - закончен крупный проект полный мембранный комплект, да еще с МК - и я мечтаю - что бы сшить дальше? 😈 Крупное будет пальто мне. Но я хочу небольшие отвлекалочки, прежде чем опять браться за масштабную вещь, с утеплителем.
На выбор: Сёмику пару футболок-лонгсливов, мне юбочку, кофточку, Сёмке штаны вельветовые или карго в садик, платьице мне. А впереди Новый год..пора задуматься о нарядах 👀 😇 где смайлик с елкой и дедом морозом? 😈

Юль ,день добрый , тоже учусь на ваших советах, спасибо Вам ! Я голосую за брюки карго ! Для меня актуально сейчас очень ,сыну хочу шить .Вы же дадите подсмотреть за процессом? 😏

Вот я бы тоже с огромным удовольствием последила за процессом пошива брючек. И чтоб там всяких карманчиков-фенечек-примочек было по-больше. Очень хочется пошить такие вот "фирмовые"брючки из плотной ткани-джинсы, канваса, вельвета, твилла... Из ползунков выросли, сейчас всё какие-то трикотажные штанишки, а так хочется по-взрослому 😃 БРЮЧКИ !
Буду ждать МК ! И вдохновляться.

Здравствуйте, а Вы можете сказать как изменяли выкройку шапки на 52 р? с утеплителем? тоже хочу такую

| Re: Трикотаж
Веревочк@
LeluCha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!
Что имеете ввиду под скручиванием?
После стирки я глажу перед раскроем, точнее отпариваю, без "возюкания" утюгом. Даже края замечательно отпариваются, проблем в крое нет никаких.

Здравствуйте, Юля!
Я про кулирку с лайкрой, которая всегда после стирки норовит скрутиться руликом.

Юля, привет!

Сёмке штаны вельветовые или карго в садик,

Вот с удовольствием бы понаблюдала как ты это делаешь!!!!!!!!!!!!!! А может параллельно сшила бы сынуле штанишки, очень надо, но у меня ступор в обработке гульфика 😳 .
А что одна это ты зря... 😃
Юля а перчатки ты себе шила по той выкройке которой ты с нами поделилась?

| Re: Трикотаж
LeluCha

Я про кулирку с лайкрой, которая всегда после стирки норовит скрутиться руликом.

Можно вклинюсь 😳 я приспособилась так: перед стиркой отрез кулирки складываю пополам и прострачиваю прямой строчкой по периметру близко к краю верхнее натяжение ослабляю, чтоб распускать удобней было. Перед раскроем выдергиваю нитку, распускаю строчки - края не скручены 😃

Юляша, шапка - класс!
И, надо сказать, ты меня, кажись, вдохновила.. пошла швейные машины расчехлять 😈

Юля, добрый день! Спасибо большое за ответ. Карманы у меня с листочкой на молнии, на молнии в рамку без обтачек. Ну и накладные еще. Саму рамку отстрочить я догадалась, правда не мелким стежком, а вот утеплитель вырезать не догадалась почему то, хотя везде стараюсь его вырезать, где можно для утоньшения ?такое слово есть? Я правильно поняла, что вырезается только утеплитель, плащевка то остается? Это вот куртка первая из таслана, которая уже в пошиве. Два кармана с листочкой готовы, один на молнии в рамку готов, сегодня буду второй делать. По ходу процесса возможно еще вопросы возникнут. Можно приставать?
Про неубивайку. Читала отзывы про нее перед тем, как прикупить. Народ пишет, что вполне можно шить из нее изделие целиком. Заказала, получила, пощупала, думала она деревянная колом стоящая, а она довольно таки мягенькая. Дело в том, что мне нужная куртка не парадно выходная, а именно неубиваемая для прогулок с собакой. Мы так гуляем, что одежда иногда не выдерживает 😈 Должно быть на ней много карманов всяческих (ключи, телефон, шокер, платок, варежки, игрушка какая нибудь, пакетики для сбора собачьих отходов, деньги и т.д.) Плащевка все же потолще обычной, вот и подумалось мне, может основную ткань шить отдельно, проще будет все эти карманы обработать, а весь утеплитель вместе с подкладкой. Вот и хотелось узнать так делают, что толстый утеплитель, в моем случае 2 слоя, шьют вместе с подкладом? Или все же 100-ку с верхом шить, с учетом совета по вырезанию утеплителя может оно и не так сложно будет?

Юля, ДД, мне очень понравилась ваша тема..читаю с огромным удовольствием! спасибо, что находите время...отвечать на наши вопросы и еще делать такие замечательные МК...но я к вам со своим вопросом..шью толстовку из флиса старшенькому сыну, она с воротом, но не как не могу сообразить как вшить молнию неразъемную с открытыми зубчиками в ворот, чтоб не делать в рамку..как тут http://obnov-ka.ru/kak-vshit-molniyu-s-otkryityimi-zubchikami-nerazemnaya-molniya...есть какие-то варианты?

Юля, можно вопросик-советик тут спрошу?
Собралась шить детю комбез на зиму, ломаю голову по поводу начинки...
Имеем в наличии: ткань верха - мембрана.
Утеплитель - есть 100 и 150.
Подкладка - есть флис толстый и омни.
Деть 2,4 года.
В прошлом году носили комбез мембрана /альп. 200 / флис. Вроде тепло было, но под него что-то объёмное надеть трубно было из-за нескользучести флиса. Плюс не люблю под низ укутывать ребёнка в сто слоёв. Мне лучше под ТЁПЛУЮ вещь надеть водолазку и колготки.
Сейчас думаю над такими вариантами:
-мембрана + альп 150 + флис
-мембрана + альп 150 + альп 100 + омни (и сюда например сшить флисовую поддёву)
-мембрана + альп 100 + альп 100 + флис (нужна ли поддёва сюда?)
-мембрана + альп 150 + альп 100 + флис (и чтобы без поддёвы совсем, водолазка и колготки только).
Или может какие другие варианты???
МЫ в Краснодаре, зимы не совсем прям суровые, но влажность высокая. Морозов прям сильных вроде не бывает, ну до -20 максимум, и то не думаю, что в такую погодку гулять будем. Обычно потеплее. Но из-за влажности эти -20 ощущаются намного холоднее... Как-то так......

Ну и до кучи ещё про раздельный комплект спрошу....
Кутрка и полукомбез будут, верх мембрана, подклака - флис (просто уже набрала под цвета верха), утеплители те же, что и выше. Какие наборы ставить?

И по опыту личному как лучше делать низ у рукавов и штанин на зимних вещах? Чтобы были манжетики с резинками или же прямые, а внутри с манжетами снего- и ветрозащитными?

| пуховичек

Юль,а пальто типа пуховичка будете шить? Вот бы МК по пошиву пуховичка из изософта... 😳 давно хочу попробывать себе пошить, да страшновато..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания