Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, хочу вам представить черновой вариант своего ремейка Далей. Сразу хочу попросить прощения за качество фоток сделанных набегу, оно еще не стирано и даже с хвостами, по завершении сделаю фотосессию, очень уж мне оно нравиться. У меня совершенно нет опыта вязания спицами, кроме 2х шапок и снуда, я больше "крючкотворец", ну очень уж я впечатлилась темой ЕленыГусик@, огромное ей спасибо и МК Sunbeam1 по вытачкам 😘 . Хочу услышать ваши замечания, а лучше советы. Как считаете, после стирки и с подьюбником край подола будет аккуратнее смотреться? и еще моя сестра считает, что на воротнике не хватает розового, как думаете добавить для пропорции? Еще отдельное спасибо Ирине Komiljfo за край подола, перевязала, увеличила подгиб и убавила, перестал заворачиваться, а еще в первом варианте заканчивала оранжевой ниткой, а она очень уж пышная несмотря на шерсть + шелк в составе, розовая более покладистая. Заранее спасибо за ваши комментарии.

kamaletdin, Апр 07, 2017

kamaletdin, Влажно-тепловая обработка творит чудеса, а иногда и сюрпризы.
В первом случае, все ляжет ровненько и как надо, и подол, и остальное. А вот может и подсесть - это про сюрпризы (или не может - подвергали образец испытаниям и пряжа не меняет своих свойств?).
Вот может и кстати, - чисто визуально я бы вам талию приподняла. У вас, слава Богу, нет пышных боков, можно талию делать на месте. Ну то есть сейчас ведь (в платье) она чуть ниже? Вот, это мое мнение по силуэту. У меня, к примеру, обратная ситуация - занижать оптимальнее.

Верунька, Апр 08, 2017
Верунька

kamaletdin,
Вот может и кстати, - чисто визуально я бы вам талию приподняла. У вас, слава Богу, нет пышных боков, можно талию делать на месте. .

Вот и мне показалось, что линия талии не на месте.

Aiti, Апр 08, 2017

Aiti, ага, по модели предполагается ее занижать на 8-10 см, - но у каждого своя фигура, лучше полагаться на свои данные и подчеркивать свои достоинства. 🌸

kamaletdin, Апр 07, 2017

kamaletdin, с такой фигуркой юбочку бы попышнее, был бы улёт! И с линией талии согласна с девочками. Расцветка платья очень красивая! Gazas, спасибо! Буду пробовать из кромочных набрать 🌹🌷🌺

kamaletdin, Апр 07, 2017

kamaletdin,
если поднять линию талии нет желания, то направшивается реально широкий пояс в цвет полосы.
И с пышнстью-да, согласна, можно было бы попышнее.

Девочки,привет. Большое спасибо вам за платья и приятные слова. 🌸

Tabi

Вчера красное платье отдала в благодарные руки,ура.У меня осталось всего одно платье 😈 Что такое одно платье?-вообще ничего,можно сказать.

Тань,я тебе АбАжАю! 😃 😂 Твид абалдеть.Очень красивый.И состав шикарный.В две нитки,наверное толстовато,но зато полностью сохранится оттенок.Добавить меринос,и он его приглушит,сгладит фактуру.Лидия это совершила в моих Далях Rouge.Ты решила что-то?
И спасибо за ссылку.Мне очень понравился белый свитер с пчелками.

Suria,Нина, красивое платье.Очень ровная гладь,интеллигентные крапушки.Не хватает только нижней юбочки .Хотя и без нее хорошо.И совершенно точно - не хватает личика.Если честно,не могу видеть фотографии красивых женщин без головы.Тут все феншуИ могу приплести,но даже визуально режет глаз.Девочки,пожалуйста,не отрезайте сами себе голову.Уж лучше в любом фоторедакторе ,например,Avatan, налепите себе смешную рожицу.

на фотохостинг →

Gasaz,необычно.Первое впечатление - микс Далей и "В сказочных сетях мохера". 😃 Внучка будет очень нарядной.

Komiljfo.Ох,Ира,Ира.Шикарная Ира. 😊 Ира, я даже не буду комментировать аксессуары.Они безупречны и очень тебе подходят.Так же,как и Ларачке ее. Мне кажется ты.Точнее вы с Ларачкой - самые лиричные и романтичные,самые большие любители Далей. Необыкновенная дружба.Необыкновенный дуэт.Одно исполнение,цвет,отделка.Девчонки,большое вам спасибо! 😘 🌸
Еще одно свяжете? 😏 😃

ДарусинаМама,Лена, у меня совершенно нет никаких нареканий к Galles.Немножко закатывалось сразу внизу рукава и около боковых швов.Убрадла катышки машинкой для пиллинга,больше их не было.По поводу вытягивается или нет. Не больше или меньше,чем другие твиды,из которых я вязала.Твид вообще он такой - загадочный и с характером. 😃 Платья теперь храню перекинутыми через плечики,как раз чтобы не вытягивалась юбка. Вяжи и ничего не бойся.

kamaletdin,Лена,, у Вас получилось очень необычный вариант Далей.Во-первых,цвет.Очень красивый! Отделка,вроде бы яркая,но при этом гармоничная. Но больше всего мне нравится воротник! Пока не увеличила фото,показалось,что под платье надета рубашка с воротником-апаш.Белые воротнички - моя слабость. 😊 . Стирка исправит все неровности,это точно,не волнуйтесь.Нижняя юбочка нужна,как мне кажется.Но в Вашем случае,так как у вас совсем мало сборок (почему,кстати?) - гладкая сверху,примерно на треть,с двумя оборками,например,к низу.
До стирки я бы вообще ничего не стала исправлять.Все,что не понравится,лучше переделать после нее. Затем просто намочить,отжать,высушить,отпарить.

Огромное спасибо за комментарии, талия у меня опущена на 3 см, т.к. фигура моя далеко не песочные часы + "генеральские" плечи. В планах было выстроить пропорцию силуэта Х сверху воротником сгладить впечатление от плеч, а снизу добавив подюбник из фатина в 2 сложения и дополнительной оборкой чуть выше колена, ну и конечно каблук, потому, что без него для такой длины не хватает роста. Теперь вот думаю действительно обьема внизу может не хватить для задуманного подюбника, тогда все, как обычно, придется исправлять каблуком 😳 😃 . Попробую для начала сделать подклад и постирать, а если не поможет переделаю юбку, буду обьема добавлять в нижней части.

Гусик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, спасибо! Теперь буду спокойно брать и вязать 😃 🌸


Добрый день, Осиночки. Вылаживаю свое платье. Вязала на машинке Нева.Юбка связана поперечным вязанием (12 клиньев). Нитки-сумыкамволь полукамвольная в 2 нити, цвет-золотистая олива

Добрый вечер девочки. Долго же я шла к своим Далям. Год назад случайно увидела эту темку и заболела платьем. Но скоро сказка сказывается.... Боялась очень, даже не знаю чего. Никогда не вязала такие большие проекты. Нитки тонкие, расчеты сложные. Подводных камней куча. Один втачной рукав чего стоит. Все еще не верится, что я это осилила.
Леночке Гусик@ спасибо за идею, всем девочкам - за вдохновение, а Леночке Sunbeam1 за советы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье - 700 гр. 1 Нить твида + 2 нити мериноса - общий метраж 362м в 100 гр., 50% твид, 48% меринос, 2% вискоза. Стирала уже 2 раза в машине, все ок. Юбка связана сверху вниз по кругу, потом заложила складки (то еще удовольствие) и стала вязать вверх топ примеряя через каждые 5 см. Тоже по кругу. Но потом по бокам крючком прошила линию, для устойчивости. Талиевые вытачки 2 спереди и 2 сзади, нагрудные горизонтальные и вертикальные, уходящие в пройму. Края с подгибом, на подгиб подола потратила два вечера и субботнее утро.

Katarinchen, Апр 09, 2017

Katarinchen,
отлично получилось!!!

Katarinchen, Апр 09, 2017

Katarinchen, отличное платье! Очень вам идет!👍🏻👍🏻👍🏻. А я опять все распустила до подмышек и перевязываю пройму. Вязала рукав и так и этак, не садится рукав и все тут. То ли просто перфекционистка, то ли руки не из того места растут. Показалось мне, что, если пройму убавить поглубже, то рукав должен сесть лучше. Вот теперь убавляю в пройме больше петель и буду посмотреть. Вот уж, воистину, многострадальное платье 😈 😈 😈 . Кстати, набирала на рукав из кромочных, все хорошо, понравилось, и петель получается нужное количество! Спасибо, Gasaz! 🌸 🌸 🌸

_Alya_, Апр 09, 2017
_Alya_

Вылаживаю свое платье.

Подскажите, что имели в виду, я весь мозг сломала, каких только вариантов не напридумывала. Гладите? Выгуливаете?

Динулик, Апр 10, 2017

Динулик, выкладываю 😂 ложУ - вылаживаю, кладу- выкладываю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания