Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, SOS!!! Вопрос по горизонтальным выточкам. Читаю-читаю и ничего не понимаю. Уже два раза распускала. Везде в объяснениях про эти вытачки пишется: "левая полочка" и "правая полочка". Они что, отдельно вяжутся, то есть поочередно? Я так сначала думала, что принцип этого вязания состоит в том, что мы не трогаем определенное количество крайних петель, а вяжем только середину. Объясните, пожалуйста! 😝 😽 А то у меня скоро взорвется мозг. 👹

Вопрос снимается. Я, наконец-то, разобралась... 🌟 😎 🐠

Девочки,привет.

yalf,Людмила,ну до чего же у Вас моделька хорошенькая.Прелесть.И прямо ведь позирует. 😃 Платьеце замечательное,брошь очень красивое.Думаю, в Вашем прохладном климате приживется,много будете носить его не только зимой. 😃
Helika,наверное ошиблась где-то.Пересчитывать все таки нужно род себя .Одна - две петли большой роли не сыграют,обещаю. 😃
Nane,конечно делать.За счет убавления-прибавления петель оно и получается. Горизонтальные выточки тоже нужны.Девочки еще и вертикальные делают,что тоже добавляет "приталенности".
ala71,мое мнение однозначно - только с нижней юбкой.Это ведь не обязательно пачка должна быть.Но юбка совершенно меняет вид платья.Так просто платье.А с юбочкой - Платье. 😃 Совершенно согласна с Василечком и Helika Да и никакой антистатик,разрушающий наш азоновый слой,не понадобится. 😂

Megy, Яна доброго времени суток,я за советом...так как нормальные полноценные мерки мне снять сейчас не кому с построением выкройки пока жду)))но Ирина помогла с расчетами и мы связали топ....и...у нас небольшая проблема...по расчетам пройма должна была быть 19 см.....после стирки она оказалась 22см..это очень много для меня.....вопрос что лучше сделать?ты знакома с Харрис.образец стирала раза 3 это точно....и сел он сильно с 14 см до 11.5....топ весь только сел на 5 см....вопрос топ может еще раз постирать?или только переделка?

Юля, я стирала палатье 2 раза: первый раз отдельно низ и тушку, а второй раз в машине все платье. В первый раз подсел, а во-второй раз совсем не изменился, только после машинной стирки немного растянулся в ширину. Не знаю что тебе посоветовать. А рукава ты уже пришила? Если нет, то можно легко исправить, распустив немного плечи.

Megy, Фев 19, 2016

Megy, рукавов еще вообще нет.....,а распустится ли?он так разбух..уплотнился...перевязывать горловину придется...как лучше из этих же ниток?чтоб разницы не было видно или все таки из новых?

Юля, я никогда не стираю по-отдельности. Всегда сначала сшиваю тело и рукава, а только потом стираю. Возможно при стирке -сушке край проймы растянулся. А как ты сушила и где меряла эти 22 сантиметра?

Megy, Фев 19, 2016

Megy, сушила на горизонтальной поверхности....старалась уложить по нужным см....но..... 🙁измеряла от плеча до места пересечения с началом убавок.)

Юля, а каким номером спиц вязали топ? И каким номером юбку планируете?

Прелесть 4019

Юля, а каким номером спиц вязали топ? И каким номером юбку планируете?

топ связала номером 3,юбку 3.5 планирую)

Девочки, заканчиваю вязать топ и у меня возник вопрос. Какой длины должна быть леска на спицах при вязании юбки платья при таком большом количестве петель? А то у меня все по 80 см. 🙄

Nane, Фев 22, 2016
Nane

Девочки, заканчиваю вязать топ и у меня возник вопрос. Какой длины должна быть леска на спицах при вязании юбки платья при таком большом количестве петель? А то у меня все по 80 см. 🙄

я на 80 вязала....очень удобно))))ненужно постоянно двигать петельки по леске...особенно когда к низу подола подходишь)))для примерки переснимала на несколько спиц...

Гусик@, огромное Вам спасибо за это платье! Я так долго к нему присматривалась.... Вяжу очень давно (а может всего 23 года?), но смущало круговое вязание юбки.... Большое количество петель. Проще араны и норвежские узоры, так я размышляла.
Сначала я купила подъюбник 😏
Потом маечку....
Итак прошло почти 2 года.
Я периодически заглядывала в тему, восхищалась Вашим платьем и творением девочек.
А потом на Осинке увидела твид))) Серый с беленькими крапушками. Купила его у осинушки)
Вязала долго, почти месяц. Дети болели, с работы ушла .... Это платье стало для меня спасением! Вязание для меня всегда спасение, а это платье было просто лекарством. Довязывала карман с температурой 38 и ломотой в спине. Но как только я померила платье, мне стало гораздо лучше! Я не шучу) Правда стирать платье я стала только через день. Подваляла его в стиральной машине при температуре 40 градусов в режиме для хлопка. Стирала в обществе джинс с капсулой стирального средства. Образец предварительно стирала в этом режиме.
Результат превзошел мои ожидания! Твид - просто магическая пряжа, а фасон платья умопомрачителен. Платье село идеально! Расчеты делала по Вашему описанию.
Фото будет на днях. Завтра вывожу платье в свет, идем с мамочкой на оркестр Гленна Миллера.
К платьею уже куплено пальто, есть куртка из шерсти, жилет из лисы, кожаная куртка.

Дай Бог Вам здоровья! Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваши работы, которые меня вдохновляют.
Йорик у меня тоже есть. Связала в марте прошлого года, но Ваша версия зацепила сильнее оригинала. Буду вязать серый.

P.S. Когда моя трехлетняя дочь болеет, она все время находится в красивых платьях и туфельках, спит также 😊 Говорит, что платья ее лечат 😂 У нас это называется платьетерапия.

Yuli83, Фев 22, 2016

Yuli83, спасибо! Хоть не надо новые спицы покупать. 😂

Девочки,здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно сделать подол с подгибом,чтобы он не заворачивался?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания