Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна_Вл

. Как вязала - не помню, а записи съел кот.

Хулиган какой 😈 Наш бумагами не увлекается, а вот, леску от спиц - это мы можем вмиг 😈
Спасибо коллеге за фотосессию, платье красивое и Вам очень идёт.

Ирина наконец меня уговорила перестать вязать синие платья. Спасибо дружок.

на фотохостинг →

Танюшка-БИФИ!
Ну ты даешь!..На вторые Дали замахнулась???
А какой маникюр!!! 🎈

Prohozaja', зелёное тебе подойдёт 😏 Довязывай быстрее,хочется увидеть. Красивое начало, нравится мне этот вид на озеро (или речку) с чашками кофе...так вкусно, что хочется дачу у озера и вязать, вязать, вязать... 😘

Komiljfo, Апр 10, 2015
Komiljfo

нравится мне этот вид на озеро (или речку) 😘

И мне нравится Твид на озеро

Спасибо всем!
Наталья Онина, да, думаю, тяжелая, если хотите "летучести". Но для меня самое то. Очень плотное, не просвечивает вообще, юбка как "колокол" сама форму держит.
Popovochka, ну как сказать... Других твидов я в даже не видела и руками не трогала, сравнить не с чем. Пряжа у меня в запасах лежала, не знала куда пристроить. Состав говорит сам за себя - 55% акрила. Нить жесткая, немного колючая. Вязала и не знала, как на голое тело носить. А после стирки отлично стало. Для меня лично плюсом является то, что стираю в машине на режиме синтетики, на плечиках высушила и готово.
Расчеты запишу и поделюсь со всеми.
Свои "Дали" ношу постоянно. Очень нравится то, что можно подобрать разные аксессуары - брошь, платок, цепь, бусы, часы, пояс, ремень.

Татьяна, большое спасибо. Буду ждать.

Девочки, помогите! Платье связала, низ обвязала айкордом, а полотно все равно заворачивается. Что делать?

Огнеопасная

Девочки, помогите! Платье связала, низ обвязала айкордом, а полотно все равно заворачивается. Что делать?

Если хватает пряжи, можно с подгибом. За 3см до изнаночного ряда провязать по 2 вместе через 5-6 петель, довязать до изнаночного ряда для подгиба, и около 3см после изнанки. Не воланится, не заворачивается.

Волошечка, спасибо. Я тоже склонялась к мысли сделать с подгибом. Бум распускать.

Здравствуйте!Возьмете меня в свою компанию ❓ Я тоже в Синие Дали хочу!!!Вяжу из твида Огре,цвет-"еловая шишка".Тонковатый,конечно(550 м/100гр),но компаньона подобрать не смогла и,после вывязывания образца,решила оставить,как есть.
Сегодня за вечер связала 13 см рукава.Пока неплохо получается 😃
А еще я пояс оби выкроила.Из красной замши,покрашенной собственноручно краской для волос.Теперь надо дыроколом продырявить и обвязать.Ох и красотка буду. 😳

Добрый день,любительницы и воятельницы "Синих Далей".Всех со Светлым Праздником Пасхи!!!Добра всем,счастья любви и терпения!Леночка,исправляюсь,принесла сегодня фотки ,показанных ранее своих "Синих Далей"для сестренки,теперь на моделе.Добавлю,что нижняя юбка куплена в отделе нижнего белья,специально для этого платья куплено украшение и пояс.Платье весит 300 грамм.Леночка и все девочки,спасибо большое за все советы и доброжелательные посылы.Представляю на ваш суд,вот что получилось.Извините,на некоторых фотках босая 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем привет! Хочу и я похвастаться своими далями
У меня " Гранатовые дали " на фотохостинг →

Пряжа Семеновская Лидия 100 г - 1613 м 50% шерсть 50% акрил в 5 сложений , верх на спицах 2,5 , низ по кругу на тройке .Горловину обвязала "рачьим шагом " , рукава и юбка зубчики .Нижней юбки пока нету .Платье мне правится как с поясом так и без него .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте,девочки!Вылезаю из кустов со своими "Ежевичными далями")Пряжа Alize Gold Fine 390/100,ушло примерно 450 гр
Вязала спицами 3,рукав реглан вязала сверху до узора обычными спицами,потом узор вкруговую,а полочку и спинку от талии,узор опять же на круговых спицах.При наборе на юбку у меня было 152 петли,увеличивала в два раза,прибавляла после 19 петель через 15 см два раза,в итоге по низу у меня 392 петли,ряд изнаночными и три ряда лицевыми(подшила низ иглой ).После стирки чуть вытянулась юбка до самого мне нужного)))как так и надо!
Ношу с превеликим удовольствием.Спасибо огромное Леночке за идею и описание прекрасного платья,долго искала что то такое...этакое...тут и нашла))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Поздравляю всех любителей этой темы со светлым праздником Пасхи! Пусть будет мир, добро и уют в каждом доме.
Леночка Гусик@, спасибо большое за такое чудесное и универсальное платье. В нем хоть в театр, хоть на работу, хоть в парк гулять. Но вниманием ты будешь обеспечен точно 😃
Мое воплощение: "Малахитовые дали" или зелень-зеленая 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Верх связан регланом, использовала твид Igea (60% шерсть, 20% шелк, 20% PA, 1400 м/100 гр ) в три нити и две нити мериноса(2400м/100г) более темного оттенка, спицы 3 и 4, вес платья около 550 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания