Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Galas, цвет- Абалдеть После красного, бирюзовый мой любимый 😍 Хочется увидеть платье во всей красе. И, без всяких сомнений, себе вязать это Платье. В нём "размерчик ещё тот" будет выглядеть превосходно.
Lubov22, обычно я стараюсь не давать советы без спроса, но в Вашем случае рискну. Платье красивое, летнее, лёгкое, милое, девичье. Я бы категорически не "делала спинку".Мне кажется, что будет перегруз деталями. Я бы её связала гладью, как и всё платье. Это было бы гораздо элегантнее, стильно и гораздо сексуальнее. Такая женственная сексуальность 😍 😍 😍 Пригласила независимого эксперта, мужа, однозначный ответ - спину закрыть, сделать, как перед

А мне видится на спине ажур-ажур 🙅

kolod76, Мар 13, 2015
kolod76

Здравствуйте, девочки! А я рыдаю! Есть у меня Троицкая Ровница п\ш , и так она мне нравится -мягенькая ,не колется ,цвет красивый, и так мне хочется именно из нее и именно Дали! Но она ТОЛСТАЯ!!! 200м\100г, 10см-16петель. Наверное завтра пойду в магазин искать что-нибудь похожее, но по-тоньше... 🙁
]

С виду похожа и тоньше нитка Газал гала... Правдя всё равно думаю надо тоньше еще

Наталья Дмитриевна(Волошечка) спасибо 💟 созреваю потихоньку,на Вас смотрю и любуюсь, и созреваю... 😘 Ирина(Komiljfo) спасибо 💟 ,Ваша история вязания платья меня так потрясла, читала как роман,чесслов,Ваша дружба достойна уважения. ✌️

| Re: Голубые "летние" дали
Lubov22

Вот и мое платьишко,что делать со спиной так и не решила((...пока отложила до теплых деньков,как пригреет,я думаю,решение сразу найдется)) в ходе вязки не стирала,связала полностью,постирала,посушила в разложенном виде,прогладила немного. Не вытянулось,полотно стало более ровное после сушки. Я довольна,хотя боялась что растянется из-за вискозы.

на фотохостинг →

Платьице получилось замечательное,цвет шикарный,летний.А,что если с зади сделать ажурную вставку,например крючком(какие-нибудь белые ромашки) http://www.stranamam.ru/post/4981369/ много интересного.

Lubov22, на мой вкус не надо перегружать платье ажурными вставками на спинке. Оно настолько милое, утонченное...это его "убьет". Как вариант, можно просто оставить вырез поглубже. Спинка красивая.

Бифи, Танюш, спасибо за солидарность со спинкой. Платье у Lubov22 такое юное, такое ,такое...как я говорю по Бунину "лёгкое дыхание" ,а спинка с ажуром или ещё чем-то - это будет выглядеть не утончённо..эххх, не могу правильно подобрать слова...короче, лишнее. А платье у Любови - загляденье и стиль ,если спинку связать лицевой, будет выдержан на самом высоком уровне.
Galas, спасибо. Я сама удивляюсь и дорожу нашей дружбой. Рада,что уговорила свою подружку зарегистрироваться на Осинке. Она очень любит вязать и у неё это получается идеально. Впрочем,это черта её характера, а я - вся из себя сумбурная 😈

Alenka3698, Мар 14, 2015

Alenka3698, ах, какая волшебная Принцесса из Долины Роз 😍 Так чудесно смотрится платье на маленькой фее! Это Минотауро? А какой расход?

Komiljfo, спасибо!!!!!! Да ,это Минотауро, чудесный твид 😏 Расход 225 г.

Девочки, не выдержала душа поэта. Сегодня купила пряжу на летние Дали MONTICOLOR Летний дует ESOTICO, 50% лен, 50% хлопок. В 100граммах 2000 метров. Начала играться - вручную перематываю на клубочки. Попробую как лучше получится вязать в 4 или 5 нитей. собиралась покупать 100% лен, и метраж был получше - не пришлось бы перематывать, но пощупала ниточку и что-то страшновато стало, думаю как нибудь возьму на пробу поменьше - на кофточку, а на платье и вдруг не пойдет... А мне же грамм 700 надо что бы уложиться. Так и остановилась на смесовке льна и хлопка.

Гость, Мар 14, 2015

Накупила твида в Германии за копейки.буду вязать дочке.

УРА!!! Вчера купила пряжу Семеновскую Ольгу 50%шерсть, 50% акрил, 392м\100г, уже и образец связала! Срочно довязываю юбку доченьке, сантиметров 10 осталось, и начинаю свои долгожданные Дали! 😃

Связала еще одно платье "Туманные Дали". На этот раз из 100% кашемира Hedone Multicashmere в одну нить на плотности 10 на машине 5 класса.(700м\100гр) Ниточка после стирки разбухла и покрылась пушком. Платье очень теплое, носить уже будет только следующей зимой. Край платья обвязан платочной вязкой на спицах и закрыт i-cord . Ушло где-то почти 480гр. Юбка из трех клиньев.

"Туманные Дали"


на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Марина@, Мар 15, 2015

Какое уютное мягенькое платьице)
Интересная горловина)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания