Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, залюбовалась,забыла, зачем пришла....
Девочки, я его довязала! Все!Happy end... 😃

Девушки, я сегодня начала свои "Дали" будут синие. правда наверное не скоро .. потому что начала чтобы было начато, а на деле нужно срочно довязать снуд и ребенкину кофту ..буду пытаться вязать параллельно
ниточки меня FILORE IRELAND 700м/100г в одну нить + одна нить MILLEFILI NUVOLA 1450м/100г
образец связала и на удивление синяя нувола повела себя куда лучше розовой, распушилась и добавила образцу после стирки приятный пушок
фото образца смогу сделать после выходных
цвет мне очень нравится - насыщенный синий, крапушки изумрудные и медовые мелкие ненавязчивые... из твида вяжу первый раз в жизни, но поскольку под шумок купила аж 4 бобины разного цвета, то уже выбираю еще хотелки под твид и твида еще хочется )))
надеюсь платье у меня получится

Tahg! Ваши платья шикарны. Можно попросить у Вас описание или хотя бы схему рисунка вот этого платья http://pic.oscdn.net/pic/9294895/l (можно в личку)

Девочки, у меня назрел вопрос. Помучаю вас немножко,хорошо? Не знаю,больше он к тем,кто вяжет или к тем.кто шьет....
В красном платье совершенно забыла о вытачках,хотя и собиралась их вязать.Впомнила только,когда Таня-Tahg о них написала 😃, но так как топ уже был готов ,решила оставить так.
Так вот ,как вязать горизонтальные понятно,укороченные ряды.А как правильно рассчитать то место,где они должны быть? То же касается и вертикальных. Танюша мне обяснила, и все равно вопросы остались.
В шитье вытачка сначала расширяется,потом сужается на выкройке .Но она сшивается.А как в вязании? И опять же,где ее располагать , по центру груди? А сзади? И нужны ли они там вообще?
Буду очень вам благодарна за МК ,ссылки по вытачам или выкройку.Очень хочется именно увидеть,как это должно быть....

ПС: измерила ширину юбки, 150 см.Итого 3 метра жакарда.А я то думала,что ж так медленно ,50 минут на один ряд. 😃 Слегка оболдела.....

красавица

Гусик@ Вот про выточки Лена Муренция объясняла 😃 На машинке правда,но и для спиц понятно.
http://club.osinka.ru/topic-57257?p=5622853#5622853
Julia12 красота!!!!!!!!!Вижу браслетики,сами вязали?

Юля,вау! Вот это фотосессия.спасибо Машуле передай.Красавица,цвет,посадка.....
И действительно ведь.Синее. 😃
Инна,спасибо большое.

Julia12

Итак, мои дорогие и любимые девочки, делюсь подробностями.
Пряжа: твид Хигланд, 600 м на 100 грамм в две нити( повторюсь, выглядит тоньше и не так разбухает).
Спицы: 3,5-основное полотно, отделка-3.
Вес: 492 грамма.
Отделка: рукава и горловина I-cord, низ-обычная планка с кетлевкой( по вашим советам).
Размер: 44 российский.
На топ набирала 70 петель, и далее все, как у Лены. Юбка: от 140 до 340 петель. Длина юбки до середины колена- 120 рядов плюс планка 5-1-5.

Юленька, куколка ты моя! Тебе очень идет это платье! А цвет-синий, синий! И сидит отлично! 💟
Сверху напоминалка, о технических подробностях твоего платья.

Инна, и браслетики и брошка все своими руками. А браслетики у меня не задерживаются, все раздариваю. 😳
Маше все передам. Забыла сказать, что еще больше фото в альбоме.

Лена, спасибо 😏
Глядя на ваши работы и Юлино платье вживую, так и хочется воплотить такое же 😃

Julia12, красивое платье, сидит безупречно и фотосессия замечательная. Обожаю это платье, все в нём такие женственные, такие девочки-девочки 🎀 Красивый твид, красивый вид 😃 Красивая девочка Юлия 💟 Большое спасибо и фотографу, и модели за эстетику, и нашему Ленусику-Гисику.

Маша,если ты свяжешь платье,это будет настоящий подарок .Уверена - убьешь нас красотою наповал. 😃
И спасибо за фотосессию Юлиного платья. Кстати, у нее второе на подходе 😊 😃

Покажусь наконец 😃

Твид (HAWK 50%шерсть, 30%шелк, 10%альпака, 10% кашемир; 100 г / 350 м).
Ангора (70% РА 20% Wo 10%; 750м/100г есть 164 г) + 2 нити Меринос (Cashwool MERINO WOOL 100% m.n. 2/48 = 2400м/100г) на подоле и низе рукавов.

Общий расход 415 грамм. Твида мало было, поэтому придумались полоски. Расположила их градиентом (в соседней теме подсмотрела). Опасалась, что твида не хватит, потому карманы не делала. А зря, жалею теперь. Как раз на карманы и осталось чуть-чуть.

Рукав сделала со складкой. Давно хотела попробовать такой крой, и тут выдался удобный случай. Результат (линия плеча) понравился. Будет, значит, еще такой рукав моих изделиях)

Горловина - по открытым петлям ряды изнаночный-лицевой (Ленин способ).

Рукава и подол - подгиб.

Удивительно, но это платье получилось именно таким, каким я его "видела".

Лена, спасибо за вдохновение, тему и платье!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

OlesyaJa! платье супер! можно про градиент по подробнее пожалуйста? как его вы вязали на толстенькой пряже?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания