Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

когда громко поделилась планами, что свяжу есче второе синее платье, мало однои, то меня никак не поняли...оказываеться не одна точно так думает
Respekt 😽 🎀

Лена, девочки милые мои! Ваши слова мне так приятны! Спасибо!
Лиса19622 Людмила, твид это хорошо 😈 , но боюсь ты уже взрослая девочка 😈 , ты же совсем мать не будешь слушаться! 😃
Бирка, застежек нет. У меня все входит и выходит без них 😃
Бусинка2010, мне мой штат просто не мешает 😃 ! А это дорогого стоит, когда домашние не отвлекают.
По поводу бежевых Далей крепко задумалась. Твид в пути. Если цвет понравится, будет и 5 платье. 😈

Здравствуйте! Платья действительно очень хороши! Я очень часто заглядываю к вам на огонек и все очень внимательно читаю. Вязальщица я, конечно, ни такая опытная как вы, но все же тоже думаю может и я когда такое себе свяжу. Правда, оно будет не твида, хотя и очень хочется, у нас в Ташкенте его попросту нет, а заказать не получится. Если среди вас есть бывшие и нынешние жители Узбекистана, то меня они меня поймут (у нас тут очень странная валютная политика), так что придется вязать из кашемира, правда турецкого производства. 450м/100г. Ализе кашемира файн. Как вы думаете такая пряжа пойдет? Я тут в качестве эксперимента пробовала ее смешивать с тоненькой ниточкой под шелк, знаете такие продуются на бобинах для шитья, наверное полиэстр, но похоже на шелк. Очень интересно получается, вроде чуть заметный меланж. И еще вопрос, я тут читала что некоторые вяжут клиньями юбку. Это как? Я шью и в моем понимании четырехклинка, это кроются 4 клина, а потом сшиваются, но я не вижу швов на этих юбках.

...из отпуска- Танечка, какая подборка платьев!!!! Просто АХ!!!! Все настолько замечательно, настолько красиво, каждое по своему 👍 👍 👍 Согласна с Юлей: нужна неделька! ТЫ ТАК ОРГАНИЧНО СМОТРИШЬСЯ В ДАЛЯХ!

сосиптра львовна

Здравствуйте! Платья действительно очень хороши! Я очень часто заглядываю к вам на огонек и все очень внимательно читаю. Вязальщица я, конечно, ни такая опытная как вы, но все же тоже думаю может и я когда такое себе свяжу. Правда, оно будет не твида, хотя и очень хочется, у нас в Ташкенте его попросту нет, а заказать не получится. Если среди вас есть бывшие и нынешние жители Узбекистана, то меня они меня поймут (у нас тут очень странная валютная политика), так что придется вязать из кашемира, правда турецкого производства. 450м/100г. Ализе кашемира файн. Как вы думаете такая пряжа пойдет? Я тут в качестве эксперимента пробовала ее смешивать с тоненькой ниточкой под шелк, знаете такие продуются на бобинах для шитья, наверное полиэстр, но похоже на шелк. Очень интересно получается, вроде чуть заметный меланж. И еще вопрос, я тут читала что некоторые вяжут клиньями юбку. Это как? Я шью и в моем понимании четырехклинка, это кроются 4 клина, а потом сшиваются, но я не вижу швов на этих юбках.

клинья (скорее всего) сшиваются трикотажным швом петля в петлю по открытым петлям... этих швов заметно не будет, потому что получается лицевая петля.

клинья (скорее всего) сшиваются трикотажным швом петля в петлю по открытым петлям... этих швов заметно не будет, потому что получается лицевая петля.

Я как раз этим занимаюсь, сшиваю клинья, не совсем так. У меня четыре клина, в основном так вяжут те, кто вяжет на машине, на игольницу всё количество петель не войдет, поэтому делим на 4, вяжем снизу, убавляем по ходу вязания, привязываем к топу, а потом сшиваем по бокам клиньев, там нет открытых петель, трикотажным швом. Я побаивалась (твид светло-серый у меня, швы за цвет не спрячешь), но результатом довольна, приличные такие практически незаметные шовчики).

Tahg, Танюша, платья все изумительные! Вы в них красотка неимоверная!У Baba цвет нереальный!
Процесс действительно захватывает. Я начала из Букки Боки. У него в составе кроме шерсти хлопок и шелк, очень перживаю за юбку, как бы сильно не тянула вниз.
Да, посмотрела еще раз. Мне показалось или нет, что ты скорректировала (подняла) начало юбки? 😏

*Катя*, да. Первое платье было из ВАВА, проба так сказать, именно на нем занижена талия сильно. На остальных выше и юбки шире.

Девочки, у меня "финишная прямая"! Осталось 15 рядочков, в среднем по 10 минут, закрыть i-cord, в среднем часа полтора-два, карманчики, даже не предполагаю сколько))), стирка тжи сушка. И готовы мои ПЕРВЫЕ ДАЛИ!!!! Ушла медетировать!

Девочки, и про карманы еще раз...
Правда, мне до них еще далеко, но расскажите, кто-нибудь их вывязывал или все шили подкладку? 😂

Здравствуйте, девочки.
Прекрасны все воплощения Синих далей (причем, в любом цвете).
Мой вариант: Смесовка в 4 нити на машине (1800м/100гр). На ОГ -112, талии нет 🙃 , ОБ - 112 Четыре клина, по низу - 640 петель, складки 2 вместе, 1 лицевая Вес - 570 гр, без карманов. Без нижней юбки.
По моему видению - платье не стройнит, но прямоугольную фигуру делает более женственной - талия действительно визуально обнаруживается 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →
Нужно вещичку связать подруге, а потом - ещё одни Дали. Из твида, по силуэту - как у Леночки (и расширение на юбке повыше, и горловину помельче, и рукав подлиннее, и убавки (прибавки) в два раза)

Вот мое платье, Фото на скорую руку и дома, поэтому цвет толком не понять
на фотохостинг →
Платье все же постирала в машине и это чуть-чуть улучшило ситуацию.

Skazochnitsa, а мне так нравится! И даже длинное такое нравится.

Лена Шош, Ноя 22, 2014
Лена Шош

Здравствуйте, девочки.
Прекрасны все воплощения Синих далей (причем, в любом цвете).
Мой вариант: Смесовка в 4 нити на машине (1800м/100гр). На ОГ -112, талии нет 🙃 , ОБ - 112 Четыре клина, по низу - 640 петель, складки 2 вместе, 1 лицевая Вес - 570 гр, без карманов. Без нижней юбки.
По моему видению - платье не стройнит, но прямоугольную фигуру делает более женственной - талия действительно визуально обнаруживается 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →
Нужно вещичку связать подруге, а потом - ещё одни Дали. Из твида, по силуэту - как у Леночки (и расширение на юбке повыше, и горловину помельче, и рукав подлиннее, и убавки (прибавки) в два раза)

А попробуйте удлинить платье на 10-15 см...
Или не одевать поясок...

Алина-Skazochnitsa, ну здорово ведь!!! А вы страстей тут наговорили... и зря получается по большому счету. Я бы единственно чуть чуть укоротила топ и соответственно за счет этого юбочка бы поднялась, а так все прекрасно!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания