Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Leven, Окт 14, 2016

Leven, выбор узоров контролируют два серповидных элемента, которые скользят по пластиковому основанию с выемками диска выбора узоров. Они дают или ограничивают движения клиньев, разрешая или запрещая им прогибаться под силой давления пяток игл. Чаще всего именно эти элементы плохо ставят при установке диска, снизу каретки их немного видно и при сборке каретки их можно чуток раздвинуть отверткой тонкой или шилом, тогда они встанут в пазы диска как надо.

Кстати, кому какие запчасти надо - пишите в личку...

Девченки, недавно появилась машинка Украинка-2, не могу с ней справится. То петля слезает с иголки, то нить путается на петле во время вязки, то вообще не провязывает ....((((( Что делать не знаю ((( ⁉ ⁉ ⁉

camomilla222, Ноя 15, 2016

camomilla222, фото описанных проблем в студию. Пряжа на конусе или из мотка, какое натяжение, какое качество игл? Пружинка иглы держит на месте? Какие нитки и какая плотность, какая оттяжка? Однофонтурное вязание или резинка?

camomilla222, Ноя 15, 2016
camomilla222

Что делать не знаю (((

Попробуйте взять очень тонкую нить (примерно 1000 м в 100 гр), поставить очень слабую плотность (примерно 20) и медленно вести кареткой, слегка наклоняя ее в сторону передней или задней фонтуры (как бы "ёрзая" кареткой вверх-вниз). По ощущениям и результату поймете, где у вас что задевает или в чем проблема. Может, где-то язычок у иголки погнут, или грузов мало, или каретка разболталась.

Skazka Grez, Ноя 16, 2016

Skazka Grez, Я новичек. Уже который вечер не могу справится с машинкой. первый ряд провязывает а вот второй спадают петли или когда веду каретку во второй раз - нить не провязывает и она остается в конце первого ряда а каретка уже провязала 2 ряда. Скажите а есть видеокурсы по Украинка-2? инструкцию читаю и ну никак!!!! вроде все делаю как по инструкции а толку....!!!!! Мне бы один раз показать и все. Ребята может кто то зделает коротенькое видео по тому как нужно правильно вязать я имею ввиду з нятяжением нити, какой номер должен быть на каретке?
Не могу разобратся с П К Ф Л. ОБЯНИТЕ ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПО ПРОСТОМУ!!!!!
Скажите пожалуйста, я правельно поняла, чем тонше нить тем выше значение в цыферках?

Помогите разобратся пожалуйста!!!!!

jasonok, Ноя 15, 2016

jasonok, у меня пряжа из мотка, я клубочек перематовала на ту моталку что шла в комплекте к украинке2. насчет пружинки ничего не знаю. Нити Ангора рам, там если я не ошибаюсь в 100 м./500 метров или 525 метров. с оттяжкой не разобралась, нить заправляла по инструкции.Пробую вязать гладь,

camomilla222
Чем тоньше нитка - тем меньше должен быть номер плотности.
Ангору Рам я вязала примерно на плотности 20 (гладь).
В вашем случае, похоже, вы оттяжную гребенку и грузы не навешиваете. Или у вас нитка выскакивает из каретки.

Для ориентира - я вяжу примерно так:
1 ряд - две каретки, иглы через одну, буквочки Л на каждой каретке, плотности 6.
Навешиваю оттяжную гребенку и грузы.
2 и 3 ряд - две каретки, буквочки К на каждой каретке, плотности 9.
4 ряд - две каретки, буквочки Л на каждой каретке, плотность рабочая для резинки (например, 16 для Ангоры Рам).
5 ряд и следующие - если вяжете резинку, то так же, как 4.
Переход на однофонтурное вязание:
Переднюю каретку убираете. Выставляете все иглы в работу на задней фонтуре. Перекидываете все петельки с передней фонтуры на заднюю. На задней каретке - буквочка Л, плотность 20 (для Ангоры Рам). Вяжете.

Skazka Grez, Ноя 17, 2016

Skazka Grez, продолжу ваш текст - переднюю фонтуру не опускать! Она играет роль прижимной планки, которая прижимает полотно к задней фонтуре.

Skazka Grez, Ноя 17, 2016

Skazka Grez, Скажите пожалуйста это для нити в одно сложение или в два сложения?

camomilla222, Ноя 17, 2016

camomilla222, Большое Вам спасибо что Вы росписали так доходчиво. образец я завязала - почти вышло, в конце оборвалась нить в середине вязания, но это потому что я навешала много грузиков:)
Как определится, какую буковку нужно ставить, обясните для чего эти буковки, в каких узорах их ставить, какая буква отвечает за накид?

Если можно, напишите в два сложения ангору рам и для нити картопу гонка. Простите что Вас загрузила , просто ни у кого спросить, а в ютубе в основном видео по силвер ред или по северянке.

camomilla222, Ноя 17, 2016

camomilla222,

  • О - холостой ход
  • Ф - (фанг) - накиды в обе стороны
  • Л - (ластик) - вяжет в обе стороны
  • П - (полуфанг) - накиды в одну сторону, вяжет в другую
  • К - (круговое) - вяжет в одну сторону, холостой ход в другую

в инструкции же есть

jasonok, Ноя 17, 2016

jasonok, спасибо 😃

camomilla222, Ноя 17, 2016

camomilla222, возьмите инструкцию к машине и внимательно ее изучите, там есть все соответствия толщины пряжи и плотности и для глади, и для резинки, какая должна быть оттяжка, способы набора начального ряда и на какой плотности, как правильно подобрать плотность, какие буковки что значат и как вяжет машина при их установке, какие должны быть условия соблюдены для хорошего провязывания петелек при их выборе и т.д. Skazka Grez написала вам плотности, но это еще ничего не значит - ваша машина может быть настроена иначе, у меня две машины и на одной и той же цифре плотности петли разные.

camomilla222, Ноя 17, 2016
camomilla222

Skazka Grez, Скажите пожалуйста это для нити в одно сложение или в два сложения?

Для Ангоры Рам - в одно сложение.
Если вязать эту нить в два сложения, то, скорее всего, гладь придется вязать через иглу, потому что нить слишком объемная.

camomilla222

Большое Вам спасибо что Вы росписали так доходчиво. образец я завязала - почти вышло, в конце оборвалась нить в середине вязания, но это потому что я навешала много грузиков:)

Да, грузики нужно приноровиться вешать, чтоб не много и не мало. Это с опытом придет.

Как определится, какую буковку нужно ставить, обясните для чего эти буковки, в каких узорах их ставить, какая буква отвечает за накид?

В подавляющем большинстве случаев вам понажобятся только буквочки К и Л.
К - только для начала вязания (чтоб гребенку навесить).
Л - для резинки (вяжут обе каретки) и глади (вяжет только задняя каретка).
Другие буквочки я лично пока так и не попробовала за 2 года обладания машинкой.

Если можно, напишите в два сложения ангору рам и для нити картопу гонка.

Нить Картопу гонка мне не знакома.
Чтоб связать нитку Ангора Рам в два сложения.

Начинаете вязать нитью Ангора Рам в одно сложение:
1 ряд - две каретки, иглы через одну, буквочки Л на каждой каретке, плотности 6.
Навешиваете оттяжную гребенку и грузы.
2 и 3 ряд - две каретки, буквочки К на каждой каретке, плотности 9.
4 ряд - две каретки, буквочки Л на каждой каретке, плотность рабочая для резинки (например, 16 для Ангоры Рам).
5 ряд и следующие - если вяжете резинку, то так же, как 4.

Переход на однофонтурное вязание:

Переднюю каретку убираете. Перекидываете все петельки с передней фонтуры на заднюю. На уже выставленные в работу иголки. Новые иголочки не нужно добавлять. Это называется "вязать через иглу".
На задней каретке - буквочка Л, плотность 20 (для Ангоры Рам). Вяжете 1 ряд.
Добавляете вторую нить Ангора Рам в каретку (к той нити, которая уже заправлена). У вас получается Ангора Рам в два сложения.
Вяжете гладь. Плотность при вязании через иглу может потребоваться уменьшить или увеличить на 1-2 пункта - это вы проверите на образце.

Обратите внимание - чем толще нить, тем меньше шансов, что у вас получится связать накиды (если вы хотите их вязать). Если нить толще, чем крючок иголочки, то машинка ее может вообще не провязать.
Если вы брали машинку, чтоб вязать толстые объемные свитера, то для этого нужна машинка 3-го класса, а не 5-го.

И соглашусь с sunvikki.
Например, на моей машинке вообще не получается вязать на плотности меньше 3.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания