Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Вязальная машинка"Украинка-2"

Очень нужна инструкция на вязальную "Украинка - 2" (однофонтурная)
Замаялся уже искать 🤖 😕 ⁉ 🙁

| Вязальная "Украинка-2" HELP!!!

У меня есть инструкция к плосковязальной ручной машинке марки ПВР 5-120 "Украинка". Производство з-д "Большевик". Это о ней идет речь? У моей мамы была машинка "Нева-2". Вы ничего не перепутали? Свяжитесь со мной через Личку, я из Киева, возможно смогу помочь.

Спасибо всем огромное, и особенно Вам glory_a, за переданую инструкцию. 😝 🌸

| Машина плосковязальная ручная марки ПВР 5-120 "Украинка

Помогите! Может кто-то имел дело с такой вязальной машинкой, расскажите, что она может и как в эксплуатации. 😽

в ряду вязальщиц прибыло!Приветсвуем 😽 На Осинке есть тема:" Научится вязать на вязальных машинах" Очень советую. дельные консультации можно получить! По сути вопроса. Вазяльная машина Украинка ( однофонтурная) 5 класса, вяжет практически все, что и Северянка, Нева и аналогичного класса.Вы киевлянка ( яправильно поняла?). Издательство "Техника" Киев издавала в свое время очень неплохие книги по вязанию на укр.языке. В том числе и по вязанию на плосковязальных машинах. Попробуйте поискать на развалах или по объявлению.Вязать можно как кулирную гладь ( чулочная вязка), орнамент. интарсию, ажур.резинку только ложную или перебором петель ( спускать и подымать петли по изнанке).Если интересует более детальная информация то прошу на вышеуказаную тему или в личку. Чем смогу - помогу. Когда я купила свою первую вя\зальную машину, моя подруга с большим стажем вязания дала напутсвие - совет :" Вязать на машине очень просто, у тебя на машине не может быть н икаких проблем!" С тех пор вяжу сама, без всяких курсов. Покупаю литературу, в журналах (например "Сабрина") попадаются уроки вязания. В общем самообразование никто не отменял. Да и за советом есть теперь к кому обратиться. Одна "Осинка" чего стоит.Еще небыло случая. что бы никто не откликнулся и не помог.
По поводу эксплуатации. Попробуйте найти настройщика. Если машина доло небыла в работе, то нуждается в чистке - смазке и настройке. Вяжет, по крайне мере у меня. непрохо. Конечно, это не современные машины с кучей кареток на все случаи жизни, перфокарты для рисунков и т д.по большому счету, если вязать для своей семьи, то можно обойтись без всех этих прибамбасов. Успехов!

Украинка 2 - двухфонтурная машина. У меня не инструкция - книга по вязания на Укранинке 2. Киевского издательства Реклама. 1988 год. Автор А.П Дулина."Вязание на двухфонтурных машинах".Очень рекомендую. Написано доступно с кучей картинок, схем и фотографий ( и это только приёмы вязания а не узоры, узоров тоже достаточно.) Я все порываюсь в електронный вид перегнать. никак сканер не могут отремонтировать.как отсканирую, обязательно выложу на форуме.

А подскажите пожалуйста. В кладовой лежит Нева 4,1 уже лет 8, как была в заводской упаковке так и лежит. Хотелось бы попробывать вязать. Но не знаю с чего начать и главное что надо сделать перед установкой?

| Помогите с вязальной машинкой Украина 2

Дорогие Осиночки!!! Нужна ваша помощь. Хочу купить вязальную машику Украина 2, она конечно б\у. Искала любую информацию о ней, но ничего не нашла. Возможно у кого-то она есть или кто-то о ней знает. Скажите какие нитки она предпочитае, можно ли вязать простыми нитками в мотках, как вообще себя ведет? Спасибо, буду ждать ваши ответы!

не за что. а за сколько сейчас ее продают?

95 год выпуска, 600 грн.

Ура!!!! Я ее купила. Теперь буду учиться. 🎈

Tanisha, а нельзя ли попросить у Вас инструкцию к этой машине? 😳

привет, я тоже купила вязальную машину "украинка", но у меня нет инструкции. Хочу научиться,вашу инструкцию не получается скачать,пришлите , пожалуйста, еще инструкцию. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания