Вязальные машины (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Halina-Ksu, Июл 27, 2015
Halina-Ksu

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, предлагают взять машину silver reed sk 360 производство Япония на вид выглядит как немного бу, иглы чистые, остальное не знаю толком на что внимание обращать, есть ли смысл брать такую машину как она в эксплуатации, много нужно за ней ухаживать? Я на машине никогда не вязала, для начала нужно проверить вяжет ли она вообще, нашла пока инструкцию на анг, может у кого-то есть на русском, или может она работает аналогично с другими моделями, к которым есть инструкция на русском?

Буду рада любой помощи

По-любому, надо смотреть каретку вид снизу. На сколько она потертая. Т.е. следы от пяток игл конечно должны быть, но это должны быть гладкие блестящие потертости без каких-то явных глубоких царапин. Не должно быть выбоин, которые появляются когда машина заезжена. Прорези игольницы, по которым ездят пяточки игл должны быть ровные, а не с выбоинами.
Прижимная планка должна быть в нормальном виде или хотя бы в виде, пригодном для ремонта. Иглы должны быть ровные. На старых машинах язычки игл не закрываются до конца, скособочены, тогда плохо вяжутся отдельные петли. Иглы можно заменить, но стоят они недешево.
На пластикловом корпусе на должно быть вмятин и трещин, говорящих о том, что каретку могли ронять. Потому что честно говорю, я, например, на своем 3-классе каретку роняла (правда она живая после этого).
Нитеводитель должен быть не ржавый, не шершавый, пластинки зажимного устройства должны регулироваться, под ними не должно быть окаменевшего пуха.
Если на каретке предусмотрены ролики для скольжения по игольнице, то на них тоже не должно быть окаменевшей смазки.
Вообще надо взять каретку в руки, перевернуть вверх ногами и переключая все возможные выключатели каретки убедиться, что при этом действительно что-то куда-то поворачивается. Потому что бывает на старых машинах от старой смазки залипают рычажки и не включаются некоторые виды узоров.
При задвинутых в нерабочее положение иглах надо погонять каретку туда-сюда по игольнице, чтобы почувствовать что нет перекосов.
Выставить каретку на кулирную гладь, выставить все иглы в рабочее положение и погонять каретку туда-сюда (проезжать направление до конца, посреди прохода не менять направление).
Проверить наличие деккеров, петлеуловителя, боковыхх грузиков.
Вторую фонтуру предлагают или нет? Если предлагают, то на ней проверить все тоже самое и еще убедиться, что в собранном виде между фонтурами постоянное расстояние, а не перекос. Поводить соединенными каретками по фонтурам, убедиться, что не разлетаются каретки друг от друга. Проверить состояние гребенки для двухфонтурного вязания. Вещь это недешевая, а гнутая бывает часто. Т.е. надо вынуть из нее прут и убедиться, что его реально туда вставить назад.
Идеально конечно было бы попробовать повязать. Если продавец умеет (часто продают люди, которым машина досталась невесть от куда и они не умеют), то пусть провяжет Разные виды переплетений. Я так накололась, когда покупала б/у машину, то мне показали, что она вяжет полупатентную резинку, но все остальное как потом выяснилось она вязала плохо, потому что под резинку были выставлены самые целые иглы, а в остальных канавках иглы были совсем убитые.
Еще когда-то я накололась с покупкой б/у машины в новом состоянии в заводской упаковке, т.е. я ее не могла попробовать вообще. Схватила подешевке. А потом деньги на наладку тратила. Она была такая тугая, что вязать на ней было работой для крепкого мужика. Хотя у сильвера не должно быть такой проблемы, там в каретках ролики.

Когда я покупала своего сильвера 280/60 б/у, но практически нового, я взяла свою подружку, которая вязала на сильвере 840/60. И продавец сам нам связал кулир, пресс по перфокарте, жаккард по перфокарте, резинку. Подружка все смотрела, машина оказалась идеальной.

Olyalya82, Июл 27, 2015

Olyalya82 , спасибо Вам огромное, за такой полный и развернутый ответ, продавец сам ничего в машине не понимает, просто продает, чтоб не валялась, попробую посмотреть машину по Вашей инструкции)

Когда продавец не понимает, то это хорошая возможность сбить цену.

| Вязальная машина Brother KH-821

Вязальная машина Brother KH-821 Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста об этой машинке кто что может.Продают за 15000. И такая Вязальная машина Brother KH868 (Япония) 3а 17500

День добрый!

Опытные в машинном деле дайте совет пожалуйста! есть Бразер 5 класса....хочу теперь 3 класс НО как обычно финансы(( бразер япония не потяну на Авито есть Бразер 260/260 китай или Silver Reed SK 155 ..и та и та 2-х фонтурная....что бы вы выбрали а?
мне конечно бразер по душе но смущает китай( про сильверы читала что более капризные....

В сильвере перфокарта на 12 петель, а в бразере на 24. Я бы себе выбрала сильвер, потому что на 5ом классе я привыкла к своему сильверу. Тоже хотела одно время купить и из-за цены забуксовала. Потом попался пластиковый Silver Reed LK-100, он в 5 раз дешевле вышел, чем ск155. В общем я связала один кардиган за 2 года и больше мне вязать на 3 классе ничего не хочется, расхотелось.

Olyalya82, Окт 03, 2015

Olyalya82,
а мне ближе бразер) сейчас есть 5 класс-довольна! отговаривают меня от них обеих( эххх

Дракончик, не могу написать вам в личку....очень прошу вас ответить мне
я случайно увидела ваше сообщение о том что вы безвозмедно отдаете свои бульки. Я которую неделю тщетно ищу где их взять, дошло до того что уже нашла размеры инструментов и искала слесаря фрезировщика для их изготовления...
И тут вы....умоляю если вы их не отдали никому до сих пор, дайте их мне. я в детстве ходила на цветоделие, безумно нравилось, но инструменты были только у преподавателя... сейчас снова хочу заниматься.
Если что забрать есть кому, у меня друг в Краснодаре живет с этим не будет проблем.
С нетерпением жду вашего ответа.

| Вопрос непрофессионала

Хочу приобрести вязальную машину, мучаюсь с выбором, до этого опыта работы с ними не было.
Нашла вот такие варианты:
1)BROTHER KH-881 Не хватает линеек и разметочной пленки для лекального устройства. цена 17тр
2)BROTHER KH-871 15тр
3)BROTHER KH-891 20тр
все машинки прошли ТО, на последнюю гарантию дают год. На две первые не в курсе, очень не разговорчивый продавец попался, наверное встал не с той ноги сегодня.
Помогите определиться с выбором.
Цены адекватные?
И что за линейки которых не хватает? Нужны ли они? И что за разметочная пленка для лекального устройства? Зачем она нужна? Можно ли им пользоваться без неё? И возможно ли её докупить? Может чем то заменить можно?

Доброе время суток всем!!! Перечитала почти всё о машинках! В голове бардак! Какая всё-таки лучше? Остановилась на Сильвере. Только мне посоветовали опытные люди, что если не имела дела с машинками, лучше начать с той, что попроще! Вопрос: где лучше купить новую машинку? Предложений просто море. Как выбрать? Буду рада любым комментариям!!!

Подскажите пожалуйста. как выглядит прижимная планка на передней фантуре у Бразер ? У меня 838. Машинка досталась б/у долго у меня стояла без дела и тут я решила начать вязать и столкнулась с проблемой зацепа игл за мост соеденительной каретки, прочитала что дело может быть в прижимной планке. Она у меня просто пластиковая без поролона.. так и должно быть?

| Посоветуйте.
Цефейя, Ноя 21, 2016
Цефейя

Подскажите пожалуйста. как выглядит прижимная планка на передней фантуре у Бразер ? У меня 838. Машинка досталась б/у долго у меня стояла без дела и тут я решила начать вязать и столкнулась с проблемой зацепа игл за мост соеденительной каретки, прочитала что дело может быть в прижимной планке. Она у меня просто пластиковая без поролона.. так и должно быть?

Так и должно быть, поролон только на задней прижимной планке. Переустановите переднюю фонтуру, проверьте не косо ли присоединили мостик.

Patrikeevna1978, Дек 29, 2015
Patrikeevna1978

Доброе время суток всем!!! Перечитала почти всё о машинках! В голове бардак! Какая всё-таки лучше? Остановилась на Сильвере. Только мне посоветовали опытные люди, что если не имела дела с машинками, лучше начать с той, что попроще! Вопрос: где лучше купить новую машинку? Предложений просто море. Как выбрать? Буду рада любым комментариям!!!

Попроще или посложнее, какя разница? Более сложные манипуляции будете делать по мере обучения и осознанно что вы делаете и зачем. А вначале -только механическая часть машины:наборный ряд, убавить, прибавить, закрыть, снять, ЧВ и т.д. Это базовые навыки, выполняемые на ЛЮБОЙ машине.
Выбирайте металлическую японскую, желательно двухфонтурную. Можно б/у, смотрите состояние машины.

| Re: Вопрос непрофессионала katmurmur, Дек 24, 2015
katmurmur

Хочу приобрести вязальную машину, мучаюсь с выбором, до этого опыта работы с ними не было.
Нашла вот такие варианты:
1)BROTHER KH-881 Не хватает линеек и разметочной пленки для лекального устройства. цена 17тр
2)BROTHER KH-871 15тр
3)BROTHER KH-891 20тр
все машинки прошли ТО, на последнюю гарантию дают год. На две первые не в курсе, очень не разговорчивый продавец попался, наверное встал не с той ноги сегодня.
Помогите определиться с выбором.
Цены адекватные?
И что за линейки которых не хватает? Нужны ли они? И что за разметочная пленка для лекального устройства? Зачем она нужна? Можно ли им пользоваться без неё? И возможно ли её докупить? Может чем то заменить можно?

Линейки и лист(пленка, как вы его назвали) - это обязательные составляющие лекального приспособления. Без них вы не сможете вязать. На листе рисуется деталь(выкройка), соответственно подсчитанной плотности вязания подбирается нужная линейка. Каретка подсоединяется к лекалке(у навесного с помощью специального рычага), у встроенного(мод.881) посмотрите в инструкции. При каждом проходе каретки лек.лист передвигается и вы сможете определять когда и сколько петель убавить, прибавить или провязать ровно. Вязание с лек.устр. - это вязание по контуру. Более подробно можете ознакомиться, почитав соответствующие темы.
Недостающие линейки и лист можете поспрашивать у механиков, на ebay иногда бывают. Не путайте листы и линейки с лек.KL116. У последнего лист широкий, у мод.881 узкий, для 1/2 детали только.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания