Фриволите-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Начало - Фриволите

Все картинки темы

Анастасия_Светличная, я уже это поняла. Я по неопытности взяла какую-то, она вообще не скользит, одно мученье. И бросить жалко - уже много сплела

itundra, Сен 04, 2016

itundra, вы так себе только нервную систему сорвёте и может возникнуть желание всё бросить! НУ, что вы там такое грандиозное начали вязать, что не сможете переделать?! Повторение мать учения!! Я сама часто отрезаю по ряду работы если считаю, что сделала ошибку или мне не понравилось исполнение. А я вяжу уже больше 20 лет!

Анастасия_Светличная, да я уже и бросила, взяла другую ниточку. Я просто сначала думала, что я что-то не так делаю, поэтому не получается. А потом сообразила, что дело в самой нитке. Начала из другой, и дело пошло))))

itundra, Сен 05, 2016

itundra, и это радует!!! Получайте удовольствие от плетения!

Анастасия_Светличная, еще бы наловчиться кончики побыстрей заправлять, и будет полный восторг!

itundra, Сен 06, 2016

itundra, ну в начале работы ни каких проблем прячем их в нутрь узла, а вот в конце работы я их запаиваю у меня нитки искуственный шёлк. Не люблю возиться с униткой по концу работы.

Анастасия_Светличная, я нашла в сети видео, как заправлять нитки в конце под узлы. Но попробовала - не понравилось, заметно и возни много. Пока просто маленькие узелки завязываю и отрезаю, вроде держится. Нитки х/б

itundra, Сен 07, 2016

itundra, дело в том, что при дальнейшей эксплуатации эти узелки или развязываются или растрёпываются. В идеале нужно научиться их прятать хотя бы с помощью иголки заделывать нитки в узел. В инете есть (да и тут на форуме) есть способ с петлёй из лески, но я не пробовала. Мне нравится запаивать!!! Тем более, что нитка прочная, тонкая, хорошо держит форму и запаивается быстро - что гарантирует мне целостность работы во время эксплуатации!

Анастасия_Светличная, я пробовала способ с леской, мне не понравилось. А как заправить иголкой под узлы? Во-первых, нитка толстая, в ушко не пройдет. А во-вторых, узлы тугие, ни одной иголкой их не раздвинешь. Одна морока. Очень тормозится работа на этом заделывании. Но все равно не брошу, буду пробовать, тренироваться)))

itundra, Сен 08, 2016

itundra, удачи! Там нитка может разделяться на несколько и тогда продеваться в узел. Но я этим не занимаюсь, поэтому пользуюсь нитками - искусственный шёлк!

Анастасия_Светличная, а что это за нитки, какая марка? И где вы их берете, если не секрет?

itundra, Сен 09, 2016

Анастасия_Светличная, спасибо, буду иметь в виду. А как они по толщине - как ирис? Просто по фото трудно сориентироваться

Анастасия_Светличная, только у нас, наверно, таких нет. Во всяком случае, мне не попадались

itundra, Сен 11, 2016

itundra, он гораздо тоньше ириса, толщина как у обычной нитки в катушке просто она очень прочная! Думаю, что через Инет можно сделать заказ отовсюду, прговести пропалут и оплатить доставку и вам достав! Правда это будет дороже!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания