Вышиваем на разных компьютерных машинах
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Gadi, а при этом меняется натяжение в бОльшую сторону? если да, то ниточка зацепляется за винтик - обвела кружочком на фото, ниточка перетирается и вот так происходит. Личный опыт.
Винтик не советую вкручивать поглубже - бесполезно.
на фотохостинг →

Gadi, Янв 03, 2016
Gadi

Подскажите, по какой причине может так расщеплять нитку? Уже перезаправляла и нижнюю и верхнюю нитку и иголку меняла - чем дальше, тем чаще (((
Машина Janome 350 e

У меня так бывает, когда я пользуюсь клеем-спреем, а еще об водорастворимую пленку нитку перетирает. То есть в моем случаеь дело было не в нитках, не в иголке, а именно в протыкаемом "бутерброде".
У вас так со всеми видами тканей и стабов происходит?

Gadi, Янв 03, 2016

Gadi, у меня такая канитель бывает с ниточкой Пери п/э. в ней сильная крутка и моя машинка капризничать начинает. выручает силикон. а еще в крайних случаях я беру бобинку в руки и держу ее горизонтально, чтобы ниточка разматывалась, а не снималась вертикально. когда нитка снимается вертикально, то она еще сильнее закручивается.

Larunchik, Янв 03, 2016
Larunchik
Gadi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кажется это металлик. А игла для металлика?

Нет это не металлик, это п/э. Сама не справилась- отвезли в ремонт(((

АК, Янв 03, 2016
АК

Gadi, у меня такая канитель бывает с ниточкой Пери п/э. в ней сильная крутка и моя машинка капризничать начинает. выручает силикон. а еще в крайних случаях я беру бобинку в руки и держу ее горизонтально, чтобы ниточка разматывалась, а не снималась вертикально. когда нитка снимается вертикально, то она еще сильнее закручивается.

я в основном использую нитки FuFus, я бы не сказала что у них крутка сильная.

Канитель

У меня так бывает, когда я пользуюсь клеем-спреем, а еще об водорастворимую пленку нитку перетирает. То есть в моем случаеь дело было не в нитках, не в иголке, а именно в протыкаемом "бутерброде".
У вас так со всеми видами тканей и стабов происходит?

я в последнее время в основном вышивала на водорастворимом стабилизаторе, но не пленка, а как флизелин. Запяливаю в один слой.

злой ёжик

Gadi, а при этом меняется натяжение в бОльшую сторону? если да, то ниточка зацепляется за винтик - обвела кружочком на фото, ниточка перетирается и вот так происходит. Личный опыт.
Винтик не советую вкручивать поглубже - бесполезно.

натяжение самопроизвольно меняется? я его не трогаю))) а если так- то как бороться? если винтик не трогать?

Gadi

натяжение самопроизвольно меняется? я его не трогаю))) а если так- то как бороться? если винтик не трогать?

нет, не меняется. оно изменится, естественно, если нитка за винтик зацепится. как бороться - не нашла способ, но я так думаю, эта беда может случаться от особенности намотки катушки.

злой ёжик, ну посмотрим что завтра мастер скажет))

NitroGen, Ноя 23, 2014
[quote="NitroGen"]
Елена Л

Недавно купила машину Janome Horizon Memory Craft 12000. Счастлива была безмерно, пока сегодня не инсталлировала прилагаемый к ней пакет Horizon Link. Машина русифицированная, а пакет-нет. Девочки, у кого такая машина,что делаете,если не знаете английского? Помогите советом, пожалуйста!

http://www.elfort.ru/new.php?id=120
Как и прежде Вы можете с легкостью редактировать свои дизайны на дисплее машины, но с программным обеспечением Horizon Link у Вас появилась возможность расширить функции редактирован
Я имела ввиду,то вы нашли как русифицировать Horizon Link или вы методом проб и ошибок!А то сижу разбираюсь с ней,а там все на английском

Gadi, Янв 03, 2016

Gadi, вам очень много советов дали) остается пробовать) Джаномка абсолютно не капризная машинка и мастера требует только в оооочень крайних случаях) практически любой ее косяк можно устранить самостоятельно) просто нужно пробовать все варианты. я бы еще поставила иглу для металлика и смазала ушко силиконом. ну и самое первое, что нужно делать, это прочищать и продувать весь путь ниточки.

Larunchik, Янв 03, 2016

Larunchik, У меня так было, когда вышивала иголкой с маленьким ушком, потом купила иглу для металлика -и все стало нормально.

Marina197, Янв 03, 2016

Marina197, Пришлите мне в личку адрес вашей электронной почты, я перешлю вам письмо от службы поддержки фирмы Janome с вложением русскоязычной инструкции по Horizont link. Я ее распечатала, но еще не пользовалась-времени нет по не зависящим от меня обстоятельствам.

Gadi, Янв 03, 2016

Gadi, у меня такая же проблема с нитками FuFus и некоторыми дизайнами, сейчас просматриваю на плотность застила (не знаю как правильно написать, в птичке эти места показаны красным) и могу предположить где нитка оборвется. с Нитками другой фирмы этого нет

Девочки, у меня Bernina Deco 340.Заправляла нижнюю нить.Стала опускать иглу, а вал не сдвигается с места.С большими усилиями все таки опустила иглу. И подняла,вручную вращая вал.Начала вышивание.Всего несколько стежков и машина остановилась.На экране надпись "Привод заблокирован".Перечитала всю инструкцию,но ничего не нашла.Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня 2 раза было. Я носила мастеру .Если где шпулька все чисто .то это серьезно

Кацик

Девочки, у меня Bernina Deco 340.Заправляла нижнюю нить.Стала опускать иглу, а вал не сдвигается с места.С большими усилиями все таки опустила иглу. И подняла,вручную вращая вал.Начала вышивание.Всего несколько стежков и машина остановилась.На экране надпись "Привод заблокирован".Перечитала всю инструкцию,но ничего не нашла.Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня Брайзер 1500 и как то была блокировка вала.
Прилип к смазке вала и подлез под муфту обрывок или кусочек ниточки, прилипает на вал нитеводителя это рядом с тарелочками, поэтому если рвутся ниточки нужно чаще чистить тарелочки, просматривать.
Если не сильно закусилась ниточка под вал то можно аккуратно пинцетиком их или ее удалить.
А бывает так как мне сказал мастер и приходится выдергивать вал.
Я обошлась без этой страшной экзекуции.
Попробуйте снять пластик там где лампочка и через лупу поищите обрывок ниточки, либо кусочек начеса.
Если не получится найти то уже к лекарю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания