Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Ну я в принципе с замечанием согласилась, тапки мы искоренили, теперь балетки носим. Но это я к ому, что кто-то и на хиджаб не обратит внимание, а кто-то подметит все, и из-за тапок может составить дурное впечатление о салоне.

Mahnataya, Янв 28, 2015
Mahnataya

Ну я в принципе с замечанием согласилась, тапки мы искоренили, теперь балетки носим. Но это я к ому, что кто-то и на хиджаб не обратит внимание, а кто-то подметит все, и из-за тапок может составить дурное впечатление о салоне.

Да я думаю, она про тапки то сказала от психа, основной причиной, которого была прерванная примерка и выгон её из салона ( по её мнению). Зачастую, где-то на подсознании мы видим и замечаем и тапки, и слезший маникюр и т.д. но не акцентирует на этом внимание... И если обслужили хорошо и всех все устроило, и все радостные разошлись по домам, то все эти мелочи так и останутся безакцентными... Не думаю, что девочка, купив платье мечты в приятной обстановке, общаясь с приятным продавцом, придёт домой и начнет вспоминать, про то какие тапочки были на продавца обуты... А вот если что-то пошло не так, опять же по ЕЕ МНЕНИЮ, тут уж она все в памяти переберет и припомнит, чтобы удостовериться в "низкокачественности" салона. А уж если она сама спровоцировала конфликт (грубым и хамским поведением или пр.), то тут уж за милое дело пообсуждать все "косячки", высказать вам в лицо и окружению на это тыкнуть. Самоутвердиться ж надо, да и оправдаться хотя бы для самой себя! Увы, люди такие!!!
Че уж греха таить,и за собой замечала... Бывает придёт невеста, ну скажем так в несвежем бельё, но человек приятный, это заметится, конечно мной, потому как работа такая уж контактная, но тут же забудется и не придам внимания. А вот если мозг вынесет своими претензиями, типа тапочки на вас не такие или "а платье, уже мерили до меня что ли, дайте новое, немерянное", то волей не волей в голове возникнет: Права качает, а сама в грязном бюстгалтере стоит!
P.s. за сравнение с грязным бельем прошу прошение, не очень этичное, но актуально!

Здравствуйте! Извините, что встреваю- я Ваш покупатель была осенью. Зашли в один салон- продавец женщина средних лет, выглядела потрясающе- в бежевых брюках , блузке ухоженная, профессионально обслужила и хотя нам в этом салоне ничего не подошло долго вспоминали эту женщину добрым словом. Другой салон попался просто по пути- на крылечке сидела девушка- оказывается продавец- в малиново- черных клетчатых брючках, какой- то кенгурушке сверху, где- то сережка( в носу или брови) и хотя обслужила вроде нормально ( правда мы не привереды) впечатление не очень. В общем я как покупатель считаю, что в ваших салонах, призванных дарить радость какой- то минимальный дрес- код должен быть. Еще раз извините, что вклинилась в Вашу тему.

Чего это не этично про белье
Очень этично
Знают же что будут раздеваться
И не стыдно приходить в грязном и рваном
Особо поражает когда шуба в пол и бывший белый, а нынче серо/желтый бюстгалтер

elenchik59, Янв 28, 2015
elenchik59

Здравствуйте! Извините, что встреваю- я Ваш покупатель была осенью. Зашли в один салон- продавец женщина средних лет, выглядела потрясающе- в бежевых брюках , блузке ухоженная, профессионально обслужила и хотя нам в этом салоне ничего не подошло долго вспоминали эту женщину добрым словом. Другой салон попался просто по пути- на крылечке сидела девушка- оказывается продавец- в малиново- черных клетчатых брючках, какой- то кенгурушке сверху, где- то сережка( в носу или брови) и хотя обслужила вроде нормально ( правда мы не привереды) впечатление не очень. В общем я как покупатель считаю, что в ваших салонах, призванных дарить радость какой- то минимальный дрес- код должен быть. Еще раз извините, что вклинилась в Вашу тему.

Итого: где понравилась продавец-консультант - вы ничего не купили (то что в салоне ничего не подошло, это детали).
А вот во втором, где салон был по пути (консультант с сережкой в носу) вы там купили платье?

Имя пользователя
elenchik59
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Итого: где понравилась продавец-консультант - вы ничего не купили (то что в салоне ничего не подошло, это детали).
А вот во втором, где салон был по пути (консультант с сережкой в носу) вы там купили платье?

да не имеет вообще значения как одет консультант
главное чтобы чисто и не воняло.. все.
платье понравится купят и в джинсах и с зеленым хайером

тоже самое как с фотографированием в салоне
пишет девушка:
-я у вас нашла платье мечты но не куплю его, потому что не могу показать маме
-в каталоге 5 фотографий этого платья, с разных ракурсов
-нет, я хочу показать как на мне
-у нас фотографировать запрещено
-ну значит я не куплю у вас

если бы платье понравилось, как я считаю, роняя тапки побежала бы к маме рассказывать какое офигенное платье
а если изначально никак... фотосессии запрещены. и это правило не обсуждается.. пофоткаться идите в другое место

elenchik59

...Зашли в один салон- продавец женщина средних лет, выглядела потрясающе- в бежевых брюках , блузке ухоженная, профессионально обслужила и хотя нам в этом салоне ничего не подошло долго вспоминали эту женщину добрым словом. Другой салон попался просто по пути- на крылечке сидела девушка- оказывается продавец- в малиново- черных клетчатых брючках, какой- то кенгурушке сверху, где- то сережка( в носу или брови) и хотя обслужила вроде нормально ( правда мы не привереды) впечатление не очень.

Вот и снова... Уже кто-то из девчат писал, что когда подруге платье выбирали, запомнился один салон с продавцами в форме. И на мой вопрос: " а где же все таки купили?" Ответила: "там, где платье понравилось!". Вот и тут ситуация такая же. Я, безусловно, за опрятный вид и т.д. и т.п., но платья покупают все равно ТАМ, ГДЕ НРАВИТСЯ ПЛАТЬЕ. Т.е. главное, ассортимент (я сейчас говорю не о элитных салонах, там можно уж с такими ценами престиж поднимать и формой, и красной дорожкой...). Понятное дело, что стараться нужно учесть и мелочи и работать на покупателя, но если с ассортиментом ты не угадаешь, то никакая форма, кофе/чай, диваны с подушками, не заставят людей купить платье. Она примерит платье, выпьет в приятной обстановке чайку, пообщается с "с иголочки одетым продавцом", скажет спасибо (в лучшем случае), и пойдёт искать дальше... И найдёт своё платье мечты в магазине, где сопровождающие будут стоять в углу, т.к. сесть негде, у продавца в джинсах или тапочках, и уйдёт счастливая, что у неё самое красивое платье. А потом вечером вспомнят, а какой же УЮТНЫЙ салон был тот... А если так и не один покупатель!!! И итог таков: у одного салона хорошие отзывы и ноль продаж, а другой по сравнению с первым проигрывает в мелочах, но прекрасно продаёт по 5 платьев в день!!! А работаем мы ради чего?!
У нас товар ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ, если платье им понравилось, они его где угодно купят и наоборот. Хотя, ещё раз хочу подчеркнуть, что я за опрятность и сервис!

вспомнила про мам...
у меня была такая история
девушка заказала платье с папой. долго выбирали. заказали. пришло платье. все окей
за день до свадьбы приходит забирать платье с мамой
мама: померьте платье, хочу посомтреть,а то не видела. я в другом городе живу... приехала только на свадьбу..
меряем.. и начинается обсирание по полной программе. платье г.но.. да как ты могла такое заказать.. да у папы твоего вкуса вообще нет как он мог такое тебе посоветовать..
невеста говорит.. ну мне понравилось же.. папа согласился..
мама- да он такой-сякой..да ему на тебя наплевать...
выясняется что папа с мамой в разводе и в сильный контрах
мама требует возврат. мы говорим ну ладно (платье ходовое и лето), 30% неустойка по договору и выбирайте другое платье
невеста молчит. мама соглашается!!!
свадьба завтра!!! у невесты рост 185 (все платья коротки) она стоит рыдает ..
мама стоит и долбит дочь--- -мы это платье не возьмем. я не позволю выходить замуж в таком гэ купленном отцом
наконец после 2 часов примерок нашли ей платье практически в пол и почти не коротко.. и они уплатив неустойку около 13-15 тыс.р. купили другое платье.. при чем это новое платье невесте реально как корове седло!! вообще не идет. но маме было принципиально купить ДРУГОЕ платье
невеста в истерике плакала всю примерку.... что было на свадьбе я вообще себе не представляю....

Flyfox, Янв 28, 2015
Flyfox
elenchik59
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А работаем мы ради чего?!
!

а работаем мы чтобы получать прибыль и кормить детей, платить ипотеку и тд и тп
а не ради удовольствия и потому что "бизнес красивый"

Flyfox, Янв 28, 2015
Flyfox

Да я думаю, она про тапки то сказала от психа, основной причиной, которого была прерванная примерка и выгон её из салона ( по её мнению).

вот это в точку!
а вот и новая тема для обсуждения!!!а именно-как бы ни было мало места в вашем салоне-ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО найти место для ожидания для следующих клиентов,с журнальчиками для "полистать",вазой конфеток на столике,возможностью попить водички или колы,ну что ни-буть…
и спокойно закончить примерку с предидущей невестой,просто немножко её ускорив,мотивируя тем,что уже ожидает клиентка по записи на конкретное время,но она любезно согласилась подождать 10-15 минут,а так же предложить этой невеста тоже записаться и прийти снова,чтоб никто не помешал ей сделать спокойно свой выбор.
наверное так лучше.и никого не обидишь.

Красапетта
Flyfox
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот это в точку!
а вот и новая тема для обсуждения!!!а именно-как бы ни было мало места в вашем салоне-ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО найти место для ожидания для следующих клиентов,с журнальчиками для "полистать",вазой конфеток на столике,возможностью попить водички или колы,ну что ни-буть…
и спокойно закончить примерку с предидущей невестой,просто немножко её ускорив,мотивируя тем,что уже ожидает клиентка по записи на конкретное время,но она любезно согласилась подождать 10-15 минут,а так же предложить этой невеста тоже записаться и прийти снова,чтоб никто не помешал ей сделать спокойно свой выбор.
наверное так лучше.и никого не обидишь.

у меня в старом салоне было 1 большое помещение и 2 примерочных. посередине стояли 2 больших дивана где могли разместиться человек-8 свободно.. невесты, настроенные на примерку и покупку готовы ждать. иногда до часа..
истерички уходят.. ну, они нам и не нужны.. но, как правило все понимающе ждут
сейчас я переехала в новое помещение исполнив свою мечту об отдельных примерочных-в отдельных изолированных комнатах
все классно и красиво.. 2 примерочные\комнаты и большой торговый зал...
но выплыла проблема, как только продавец уходит в эту примерочную\комнату, в зале никого нет.. а у меня там и платья и витрины с аксами.. и встретить клиента некому... то есть красивый и большой салон подразумевает под собой еще одного человека-администратора...
в старом салоне было все на виду и 1 человек справлялся с 1 примеркой, остальные были на глазах.. ну или 2 примерки идет.. кто-то приходит, тоже все видно.. теперь вот ищу админа

angelabr, Янв 28, 2015
angelabr

у меня в старом салоне было 1 большое помещение и 2 примерочных. посередине стояли 2 больших дивана где могли разместиться человек-8 свободно.. невесты, настроенные на примерку и покупку готовы ждать. иногда до часа..
истерички уходят.. ну, они нам и не нужны.. но, как правило все понимающе ждут
сейчас я переехала в новое помещение исполнив свою мечту об отдельных примерочных-в отдельных изолированных комнатах
все классно и красиво.. 2 примерочные\комнаты и большой торговый зал...
но выплыла проблема, как только продавец уходит в эту примерочную\комнату, в зале никого нет.. а у меня там и платья и витрины с аксами.. и встретить клиента некому... то есть красивый и большой салон подразумевает под собой еще одного человека-администратора...
в старом салоне было все на виду и 1 человек справлялся с 1 примеркой, остальные были на глазах.. ну или 2 примерки идет.. кто-то приходит, тоже все видно.. теперь вот ищу админа

и правильно делаете!
вот я часто вижу вывеску на дверях салонов:"Извините,идёт примерка" ⁉ это же так и разориться не долго!особенно в сезон!это очень плохо для нрмальной работы салона,это проблема,которую обязательно надо решать.ИМХО
у меня тоже есть "холл",в кавычках-потому что для холла маловато будет 😂 просто такой себе предбанничек 14 м кв,2 столика,2 диванчика,да ещё и 4 кожанных таких смешных табуретика.конфеты в вазочке,большой сифон с водой и одноразовые стаканчики стопочкой.платьев в холле нет,только инфа,фотки,телик крутит мои платья,подборка эпизодов со свадеб моих невест,очень хорошая реклама ,кстати.посидели,посмотрели каталог с моими платьями,с ценами,присмотрелись,приценились.захотели-записались на примерку (с указанием контактного телефона в сезон!обьясняем тем,что никаких претензий в случаи если передумаете,просто за день до визита перезвоним и уточним ждать ли вас на это время или нет,если нет-есть возможность прийти для других невест)все номер дают,без проблем.конечно,в сезон нужен админ,но он себя оправдывает,много невест возвращаются или записываются на примерки и % где-то 60 приходят.

и кстати,я работала всегда в паре с видеостудией ,которая и сделала мне монтаж со свадеб моих невест,которых я просила поделиться для фильма.это всего 6 платьев,самые удачные эпизоды на 30 минут всего,где хорошо видны платья,и хорошие моменты.параллельно невесты берут визитки этой студии,они тоже на столике,а эта видеостудия предлагает мой салон,вот так уже наверное лет 7-8 и работаем в паре.очень выгодно,% друг другу не платим,просто у них всегда мои визитки и только мои,а у меня всегда их визитки, и только их.так же на их сайте моё "окно",а на моём -их:"Лучший фильм о вашей свадьбе!"
в сезон работы хватает,а вот в несезон предлагаем акцию:"При заказе фильма и покупке платья у нас-скидка до 20%!"
скидку эту делим с видеостудией напополам,и получается уже только 10 % .а что делать?выкручиваемся…с каждым годом ведь работы всё меньше и меньше 🙁

и ещё вопросик,девочки,как ваши невесты классифицируют такие платья?относят ли они их к категории" кружевные" ?или всё таки как-то иначе?
буду благодарна за формулировку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красапетта

и ещё вопросик,девочки,как ваши невесты классифицируют такие платья?относят ли они их к категории" кружевные" ?или всё таки как-то иначе?
буду благодарна за формулировку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Первое рыбка кружевное, второе пышное с низкой талией кружевное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания