Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

SofiaUfa
Фата-Богдана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нееет! это абсолютно нормально! У салонов на сайте есть платья...бренд-фото. У нас так-же...все звонят спрашивают наличие, цену...Это нормлаьно, вполне!
Ни кто не посчитал меня конкурентов-это 100%.
Но, очень странно, конечно все это!

😈 😈 😈 они звонят Вам, а Вы им! "это абсолютно нормально,.все звонят спрашивают наличие, цену." 😈 😈 невесты хоть бывают среди этих звонков??? или только конкуренты-салоны? Я как-то слабо представляю чтоб звонили с четким названием и вопросом о цене.
Да звонят, да спрашивают, но вопросы общие "по чем платья?" и "например вот такое или такое" чаще, это им приблизительно.

еще раз повторюсь, Девочки, их розничная цена равнялась нынешней оптовой такое чудо можно найти у каждого. То что платье было в прокате, говорится не сразу... сами знаете когда говорится. Что платье висяк - тоже каждой невесте говорится 😏 Если у Вас идет платье "Прекрасная Елена" от фирмы Марья Искусница, и Вы на нем как на рабочей лошадке, это еще не значит что у конкурента оно будет тоже хорошо продаваться, а станет висяком.
Чтоб сравнить цены, "взаправду", (с конкурентом салоном, с домушницей перебивающей цены) нужно делать заказ, на такое как в салоне, но новое (другой размер, цвет, или что там еще моет быть) и если у конкурентов цена = закупке, тогда они альтруисты 😊 😡 И тут Вы ничего не сделаете 🙃 Правда, в торговле, настоящих альтруистов встречала только в анекдотах.

Девочки . как вам такая реклама?
У всех цены поднялись, а у нас поднимается только качество !!!
на фотохостинг →

naastyyaa, Дек 18, 2014
naastyyaa

Сегодня ко мне позвонили и пригласили в мировой суд, заседание на 12 января.....Я в шоке....

Повестка в суд должна прийти в письменном виде: по почте с копией претензий и прочих документов.
Вариант позвонили - это чушь.
Без бумажки никаких "позвонили" никто не докажет даже.
Звонили? когда? кому? ничего не знаю - досвидос!

Elvira Zhi, Дек 19, 2014
Elvira Zhi
naastyyaa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Повестка в суд должна прийти в письменном виде: по почте с копией претензий и прочих документов.
Вариант позвонили - это чушь.
Без бумажки никаких "позвонили" никто не докажет даже.
Звонили? когда? кому? ничего не знаю - досвидос!

ну это конечно правильно, вот только при неявке ответчика дело всё равно рассмотрят и естественно вряд ли в пользу этого самого ответчика

Miss_White, Дек 19, 2014
Miss_White
Elvira Zhi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну это конечно правильно, вот только при неявке ответчика дело всё равно рассмотрят и естественно вряд ли в пользу этого самого ответчика

если дело было рассмотрено в отсутствие ответчика, то при обжаловании решения оно подлежит отмене и новому рассмотрению дела. 100%. Причем не в 10-ти дневный срок, а с того момента, как ответчик узнал о произошедшем

И что? Дело рассмотрят в отсутствие ответчика! А уж что он там потом будет делать это его проблемы, все-равно заниматься этим придется

а что? а то 😃 я вот не знаю - может это только по Москве и тут всё иначе, но не звонят здесь по судебным делам с приглашениями
всё через почту с уведомлением и ты ды и ты пы
больше похоже на : бухали и вспомнили, от ведь какие они плохие, позвонили
типа "а давай этой гадине праздники испортим"

а вообще с чем в суд то идти? платья то нет.

По-моему людям, которые звонят и приглашают в мировой суд, чтобы "отомстить" можно диагноз ставить. Мне постоянно раньше звонили по всяким административным делам, спрашивали, получила ли я повестку и прочее. Это нормально для нашего города! А так конечно можно пнем прикинуться и сидеть в углу, только толку? Если есть проблемы то надо их решать а не кручиниться и бегать от суда

Miss_White, Дек 19, 2014
Miss_White

И что? Дело рассмотрят в отсутствие ответчика! А уж что он там потом будет делать это его проблемы, все-равно заниматься этим придется

А где доказательство что ответчика оповестили?
Должен прийти пакет по почте, там будет копия иска, всех доказательств. И что самое хорошее пакет не кинут в почтовый ящик, а вручат в руки и автограф о получении возьмут. Вот это будет доказательство.
Единственный момент, это если три раза не смогли вручить. Например адрес указан не верно. Но и тогда пускай идут и разбираются с челорвеком прописаным за указаным в иске адресом.

Miss_White

По-моему людям, которые звонят и приглашают в мировой суд, чтобы "отомстить" можно диагноз ставить. Мне постоянно раньше звонили по всяким административным делам, спрашивали, получила ли я повестку и прочее. Это нормально для нашего города! А так конечно можно пнем прикинуться и сидеть в углу, только толку? Если есть проблемы то надо их решать а не кручиниться и бегать от суда

Одно дело позвонить и спросить получали ли письмо. А совсем другое заменять письменное извещение согласно судового кодекса простым звонком. Вы не находите?

что там ей сказали и каким образом, знает только эта девочка, которую вызвали в суд
вот прям "спешл фо ю", как говорится, позвонила однокласснице, которая работает секретарем, правда не в мировом, но она сказала,что это не имеет значение:
- если исковое заявление подано физ лицом, то заседание однозначно будет!
-скажем ответчик не явился, тогда будут исходить из того, что есть, а именно как в нашем случае из доводов потерпевшего
-затем, как правильно сказали, ответчик может отменить данное решение, НО! для этого ОН должен предоставить доказательства, что у него была уважительная причина или что он не был уведомлен должным образом (на что и пытаются давить здесь собравшиеся) конечно можно сказать "А я ниче не знаю, ничего не получал", молодец, 5 баллов)
Решение отменили, УРА! но затем назначается дополнительное заседание, и "мочала-начинай сначала"
внимание вопрос! на что надеются ответчики, поступающие таким образом, а именно знающие,что суд будет и ПРИНЦИПИАЛЬНО не идущие на него, наверно не иначе, что у истца или у судьи и всех остальных наступит долговременная амнезия? 😃 😃 тем более, что у судей, как мне по секрету сказали, очень хорошая память вот на таких вот хитрецов, и потом, если не дай бог история повторится неизвестно, проканает такой кардебалет повторно
за сим считаю спор исчерпанным со своей стороны
мой совет Насте (судя по нику) идти в суд и побольше доказательств, какая вы белая и пушистая, а оттягивать казнь по-моему бессмысленно

Статья 113 ГПК РФ:
Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, ТЕЛЕФОНОГРАММОЙ или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Так что идти нужно.

Да то что идти нужно-это понятно!Просто с чем истец к вам будет претензию предъявлять???платья нет.вашего отказа нет ⁉ вам пришли швырнули на пол платье-без каких либо требований.оно полежало да выкинулось...
ну а вообще я бы на вашем месте сходила к адвокату на консультацию.Чтобы не отсебятину гнать...

блин тут разговор не о том нужно идти или не нужно)))
а о том что должны известить (телефонограмма и телефонный звонок это разные вещи, не надо на это ссылаться)
есть сайты судебной системы, там можно посмотреть список дел к рассмотрению на определенную дату - и успокоиться что его нет
просто рвать на себе волосы и паниковать из-за каждого звонка невесть от кого - никаких нервов не хватит, не находите?
и даже если действительно подали в суд - с делом надо ознакомиться
так что даже если разбирательство назначено на самом деле - идёте и спокойно говорите что с материалами дела не ознакомлены, т к их не прислали, просите отложить (на ознакомление дней 20 дают обычно)
и там вообще сперва только подготовка дела (собеседование), то биш предварительное слушание идет - типа судья решает будет вообще дело или не будет
и... нет платья - дела не будет. тчк

SartoriaN, Дек 19, 2014
SartoriaN

Статья 113 ГПК РФ:
Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, ТЕЛЕФОНОГРАММОЙ или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Так что идти нужно.

А теперь осталось сказать что такое Телефонограмма и всё станет на свои места.
Смею Вас разочаровать, это не поднять трубку и сказать: А прийдите Вы к нам такого то числа...
http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/telefonogramma.html

Реквизиты телефонограммы: название учреждения — автора документа» должность, фамилия сотрудника» передавшего телефонограмму, номер его телефона, наименование организации-получателя, должность и фамилия сотрудника, принявшего телефонограмму, номер его телефона, дата и номер телефонограммы, текст (не превышающий 50 слов), наименование должности лица, подписавшего документ, его личная подпись, фамилия и инициалы. Таким образом, при составлении телефонограмм применяются такие специфичные реквизиты, как дата и время передачи (приема); указание должности и фамилии должностных лиц, передавших (принявших) телефонограмму, номера телефонов организаций, передающих (принимающих) телефонограмму.

вподобном случае я бы уже с утра была с паспортом в канцелярии суда так бы прямо и сказала что звонили.Только я не понимаю в чем дело то ли шутка то ли..И выяснила бы есть такое дело или нет чем сидеть в форуме и мучаться сомнениями


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания