Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

| Шьем квилт он-Лайн

Добро пожаловать в тему всем, кто хочет шить замечательный квилт. Здесь мы выкладываем ткани, этапы и воплощения. По правилам мы к сожалению не можем выложить фото этого замечательного квилта, но у каждого он будет свой ))))

Никогда не участвовала в совместных проектах, вот решила попробовать)
печворком тоже занялась впервые)))
буду шить из сатинов, тех, которые на постельное продают.
Желаю всем удачи в начинаниях 💟

а какой квилт мы шьем, где-то можно посмотреть?

важно

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

не показывает журнал 🙁 как можно сшить то, о чем не имеешь представления? вязальные темы всегда выкладывают как минимум фото модели, а если есть, то и схемы-выкройки-приклад.Прежде чем открывать тему, надо решить эти вопросы, или получится междусобойчик для тех, у кого журнал есть

Скачайте в инете. Он уже там есть. Например на needlib.com

девочки, я к вам

Привет, девочки ))) Вот картинка, если снова не удалят )))) Сегодня вечером выставлю ткани которые купила и свой первый блок ))))

нет. мы уже вчера выяснили - что можно разместить и в главном - инф о том, что шьем.
так что наверное можно и в головное соощение разместить.

у меня несколько вопросов обрисовалось:

девочки, мы тут все новички? или есть у нас опытные мастерицы, кто будет этот квилт шить?
кто-то уже начал?
из каких тканюшек будете шить - новые купите, запасы растрясете, еще как?

я еще даже не вырезала.

я по форуму и по компу не очень 🙄 Поэтому может сами разместите в головном сообщении, а если я должна, то подскажите как это сделать. Я ведь уже в головное не могу зайти. Насчет квилта: шью первый раз в жизни, ткани закупила штатовские для пэчворка и еще езжу по магазинам ищу нужные. Квилт выбрала в стиле сафари поэтому все леопёрдовые, тигровые, зебровые и тд скупаю 😏 Сколько спрашивала по тканям, все таки решила помочить их (забыла слово правильное). Вот и все пока 😏

наверное никак уже.
если нет кнопки "правка" - то только а админам обращаться.

декантировать я тоже буду...
фон наверное белый так и сделаю, а квадраты - вопроооос.

Я очень хочу присоединится к вам! Журнальчик уже купила, но еще не подобрала материал.

Diana7 очень рады. Давайте быстрее покупайте ткани. В Иголочке и в Леонардо можно посмотреть через инет на сайте какие ткани есть в продаже, определяйтесь поскорее
Я покупала штатовские в Иголочке и в Ленардо. В Леонардо дешевле на 11 руб и выбор больше, а вообще то, везде разные ткани, где то купила одну, где то другую, но в Ленардо выбор побольше (ИМХО) А на отрез вы сколько предпологаете брать, при ш 150 м. - 3 м?, 2,5 на обратную сторону одеяла, а 0,5м на полосочки, я так понимаю 🙄

я реально смогу начать только после выходных. мне еще за вечер пятницы нужно сшить подарок девочке...

девочки, я не очень поняла - нужно брать строго одинаковую по качеству ткань? или можно совместить например хб штапель, бязь.....
смесовые ткани подойдут?

я новичок, поэтому буду брать только для пэчворка 😳 А еще где то читала, что нашу лучше не брать, заеду сегодня на Автозаводскую посмотрю там ткани на отрез. А итальянский, немецкий хлопок дорогой, 1м- под 1000 руб 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания