Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Всем привет! С Новым годом!

У меня наконец-то закончен долгострой китайского набора "Тигр".

Как писала ранее, проработка схемы и качество страз не понравилось (пришлось переделывать немного правую часть картины, т.к. слишком большой и неуместной была достаточно большая однотонная площадь зеленого цвета + темные стразы приходилось обрезать с двух сторон, т.к. они не помещались в клеточки). Но... радость от того, что закончила эту работу и могу приступить к новой велика.
Вот что вышло:
на фотохостинг →

Если кто-то помнит мою историю с этой мозаикой - в общем она завершилась благополучно, я ее таки закончила))) Выбросить рука бы не поднялась, но и доделать как попало не смогла бы, поэтому цвета на лице все-таки решила заменить) В целом результатом довольна))) Но, наверное, если бы делала не к определенной дате и в подарок, то выкладывала бы не 3 недели, а скорее 3 месяца)))

Привет всем) С прошедшими праздниками! Всем Добра!
Вернулась к "алмазке" через 3 года, и просто с огромным процессом... 130*55см. Просто насмотревшись и напробовшись маленькие работы поняла, что большинство из них просто прогон, стало жаль своего времени на такой результат и я подумала: а не замахнуться ли мне на огромное))))) И вот оно, процесс положен)))

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всех поздравляю с прошедшими праздниками!Подарили мне на НГ набор алм.живописи,даже и не знала о таком виде творчества.Очень захватило это творчество!Сегодня почти закончила,размер 40*50 .Теперь о том,почему почти.В наборе было заявлено 29 цветов,производители схалтурили,3 оттенка повторили,а самое плохое в том,что вместо св.серого цвета положили черный,никак не взаимозаменяемый.Все понимаю - это Китай,они качеством не заморачиваются,что есть,то и кладут.Как выйти из положения?Может где- то заказать нужный цвет можно?В розницу такую мелочевку продают?

Olyalyau, Даже на Алиэкспресс в розницу продают, если алмазики квадратные, у них есть таблица расцветок по номерам, сравнивайте со своими и заказывайте Алмаз Вышивка аксессуары Оптом Площадь Смолы Алмазов 210 230 шт./пакет 1.3 1.4 грамм/мешок, 447 Цветов для выбора купить на AliExpress и вот еще Сделай сам Квадрат Смолы Алмазов Оптовая можете выбрать Небольшой пакет аксессуаров, для алмазов мозаика или Вышивка или живопись купить на AliExpress
Есть еще сайт и в России Акриловые стразы неклеевые

Татьяна,спасибо!У меня стразики круглые и блестящие.Сейчас читаю тему,столько интересного узнала!Круглые стразики,похоже,в розницу не продают.А если добавить недостающий цвет квадратными,они по размеру вроде бы совпадают?Или это совсем уж бред?

| Оформлять ли в стекло?

Девушки, доброе утро! Делаю алмазную мозаику, пока всё нравится. Только не знаю, как лучше оформлять.Мне кажется, если в рамку под стекло, потеряется эффект блеска и выпуклости. Если без стекла, то надо каким-то клеем покрыть для прочности.Кто как пробовал? Может клей ПВА использовать? У кого уже есть опыт, пожалуйста, поделитесь!

vlada11, Янв 09, 2017

vlada11, обычно используется акриловый лак. Вот клей ПВА однозначно не подойдет - образуется матовая пленка (исчезнет вся игра алмазок) и со временем потемнеет...

| Оформлять ли в стекло?

Спасибо за подсказку. А больше ничем закреплять не надо? Или там утюгом с изнанки прогладить? Алмазики не отпадут со временем?

| Мозаика

Я свои работы накрываю полотенцем и сверху прокатываю несколько раз скалкой для теста. Пока что ничего не отваливалось.

Большое ,вам спасибо за информацию и ссылки!Я заказываю мозайку на Аллиэкспрессе и не сразу приступаю к работе,так сказать имею не большой запас, в результате в некоторых из них не хватает алмазиков и почему то одного цвета.Заказать у продавца нет возможности куплены давно,вот и пытаешься заменять по цвету,а такую информацию как у Вас, мне найти не удавалось.

Olyalyau, Янв 08, 2017

Olyalyau, А каких номеров или цветов у Вас не хватает, напишите, у меня остались от картин круглые стразы. Вот еще нашла для Вас сайт http://umkas.ru/productdisplay/strazy-dlya-almaznoy-mozaiki В категории цвет выбираете номер по своему цвету и сверяете, если подойдет, то заказывайте.

Татьяна,спасибо за предложение!Как я выяснила после прочтения этой темы,у меня набор совсем левый,на коробке никаких данных о производителе нет, сканер штрих-кода ничего не выдает. Есть листок с напечатанными номерами по порядку,еще столбик с цифрами и оттенками и столбик с непонятными цифрами(не DMC).Визуально не хватает св.серого цвета,буду рада любому оттенку серого.Всех остальных цветов осталось много - черный,желтый,красный.Готова делиться,кому необходимо.

Olyalyau, Янв 09, 2017

Olyalyau, Там под фотографией есть выбор цвета, раскройте шкалу, может есть ваш номер, которого нет. Смотрите по листку с напечатанными номерами


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания