Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Мышшшка, Янв 19, 2017

Мышшшка, как раз чтобы было "натуральнее" я сейчас выкладываю работу размером 130*55см)))

сосиптра львовна, послала ссылку в личку 😃)

Ekaleka, Янв 20, 2017

Ekaleka, это у них максимальные размеры были

Мышшшка, Янв 20, 2017
Мышшшка

сосиптра львовна, послала ссылку в личку 😃)

. Добрый день. А со мной ссылочкой не поделитесь? Заранее спасибо

pracheva, Янв 21, 2017

Доброй ночи! Подсела и я на Алмазную вышивку. Сегодня начала свою первую картину. За три с половиной часа сделала 61 кв.см. Картина 22х22 см = 484 кв. см. Это я, скорее для себя расчёты делала, чтобы ориентироваться по времени. А с вами хочу поделиться вот чем. Не знаю, было ли такое в теме, читаю с конца, дошла до 187 страницы, ни у кого не встретила такое описание рабочего места. Девчата жалуются, что затекают руки и шея и я, пока ждала доставку набора для вышивки придумала такой способ (сегодня его опробовала и осталась довольна). Заказала планшет из реек и фанеры:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Сижу в кресле, напротив телевизора, ставлю этот планшет себе на колени, а верхней частью он под небольшим наклоном опирается на спинку стула. На угол планшету прикрепила лампу на прищепке. Отлично светит и видно все значки на полотне.
на фотохостинг →

Для рабочих принадлежностей вырезала поддон из пластиковой бутылки. Держу его на коленях перед планшетом:
на фотохостинг →

Во время работы делала перерывы и получила истинное удовольствие, ни руки, ни шея не болят. Может кому пригодятся мои советы.
А вот и моя работа. Она небольшая, но по отзывам на ютюбе неплохо должна смотреться:
на фотохостинг →

Сообщение было удалено

Забыла написать. У поддона из пластиковой бутылки оплавила срезы зажигалкой, чтобы руки не порезать.

Девочки, кто-нибудь оформлял свои картины в багеты без стекла (только с задней стенкой)? Поделитесь, пожалуйста, как они нормально на стенах держатся, алмазики не выпадают со временем?

вербочка, Янв 24, 2017
вербочка

Девочки, кто-нибудь оформлял свои картины в багеты без стекла (только с задней стенкой)? Поделитесь, пожалуйста, как они нормально на стенах держатся, алмазики не выпадают со временем?

Ранее показывала фото подаренной маме год назад картины "Первый поцелуй" в рамке с 3-мя слоями лака (без багета). Картина все время висит на даче - в жару и в мороз. Полет нормальный.

Aprelia81, Янв 25, 2017

Aprelia81,
Спасибо за ответ 🌸

Вроде было уже в теме, но на всякий случай поделюсь, может ещё кто-то что-то новое узнает. Я сначала для алмазиков планировала купить органайзеры на Алиэкспресс, но потом решила повременить из-за материальных соображений, и нашла на ютюбе такую идею - сделать их из спичечных коробков. И мне так понравилось, очень удобно (теперь уже и на Али не буду покупать). Сразу все алмазики пересыпала по номерам. Подписала, для следующей работы можно замазать корректором. Пробовала ценники прикреплять они у меня отлетают, побоялась запутаться в стразах, поэтому написала фломастером. При выкладке смотрю в таблице какой значок соответствует какому номеру и насыпаю из коробочка в лоточек. Обратно ссыпать тоже удобно. Делаю это над тем поддоном из 5-литровой пластиковой бутыли, о котором я уже писала, если 1-2 стразинки упадут, то достать их из поддона не проблемно. Спичечные коробки просто обмотала узким скотчем, но позже прочитала, что лучше их и между собой двухсторонним скотчем скрепить. Пока не переделывала, мне и так удобно. Вот фото:
на фотохостинг →

Дочитала всю тему, до самой первой странички (читала с конца). Всем огромное спасибо 🌸 за то, что делитесь своими советами и секретиками. Извлекла для себя много полезного!

Добрый вечерок Всем ! Вот мне интересно очень кто как организовывает свою работу с алмазиками.
Я использую контейнеры из Fix Price для мелочей. А ещё я заказала контейнеры для таблеток, сначала я их не использовала ( показались маленькие) но оказалось очень удобно 2 пакетика туда входят. Они открываются по отдельности и можно высыпать именно тот, который нужно в ванночку, она кстати мне удобна не квадратная, а переходящая в треугольник.
Это моя 5 работа и третья круглыми стразами. Квадратный я выкладывала пинцетом было удобно, а круглые уже стилусом, это оказалось в разы быстрее и удобнее.
Выкладываю я по цветам, так быстрее.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания