Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

gioli буду очень признательна) Спасибо!

http://club.osinka.ru/picture-8721945?p=14233226 спасибо большое elkin !!!

Stasya-a писала:

Не совсем поняла, что там за декор? Там, где на люверсах? Покрывало очень аккуратно выполнено, красиво смотрится.
И еще вопрос: как крепила хвостик шторы (той, что на люверсах) к верху?

Декор - это наслоение тканей в виде отделочной полосы по верху шторы (молочная "Шанзелизе" + кудри на органзе) И на покрывале то же самое . Сама штора крепится между шторы на люверсах, на завязках. Верх продублирован люверсной лентой.

В хвостик держится на завязке, которую прицепила на булавку (заготовку для брошек) и задекорировала таким цветуйком, из лент и стекляруса с бахромы.

на фотохостинг →

Девочки подскажите ❓
органзу я подшила на капроновую ленту складочки стоят жестко, а шторы на тканевую, и складочки сложились, что делать ? Закрепить складки в ручную, складки отлаживала , может еще раз прогладить?

gioli спасибо!!! Буду пробовать)

Ninaa, я бы закрепила. Может даже и не вручную 😃

Ninaa, Июл 04, 2014
Ninaa

складочки сложились, что делать ? Закрепить складки в ручную, складки отлаживала , может еще раз прогладить?

Я всегда прошиваю на машинке верх и низ складочек.

А мне еще показалось, что маловато строчек по ленте дадено, у меня на ленте 5 см шириной три строчки, Если шире - то уже не менее 4-х! Конечно, и лента может быть слабовата, тканевые всегда перед пришиванием пропариваю, могут сесть.

Девушки, не бросайте меня пожалуйста!!!
Я определилась с основной тканькой, купила розы
на фотохостинг →
Решила сделать вот так
на фотохостинг →
с такой органзой
на фотохостинг →

Скажите пожалуйста, сколько ее брать лучше? Чтобы и складочки приличные были и легкость/прозрачность оставалась. Ширина карниза 160.
Спасибо.

Один к двум надо тюль брать, в моих шторах везде набор в два раза, если очень прозрачная, то 2.5-3, в Вашем случае 1:2 достаточно. Прибавьте на припуски, и я бы еще взяла на повороты по бокам см по 8, получается 3.4 м всего.
Очень симпатичный эскиз! ✌️

elkin, спесибо за участие и доброе слово! 😳
А посоветуйте, пожалуйста, как вам кажется, цвет тюля лучше такой как на фото, ближе к фону роз или белый все-таки?

Елена, тесьма шириной 6 см сделала три строчки на лице видны только две, по изнанке сначала сделала две ,а потом по лицу две, одна дублирует изнанку... Прошью складки, а если прошить складки корды удалять, или не надо...

kabardinka, Июл 04, 2014
kabardinka

elkin, спесибо за участие и доброе слово! 😳
А посоветуйте, пожалуйста, как вам кажется, цвет тюля лучше такой как на фото, ближе к фону роз или белый все-таки?

Можно я вмешаюсь? Мне кажется не стоит яркий тюль использовать, пусть римка с красивыми цветами солирует, а тюль лучше нейтральный, что бы подходил и к римке и покрывалу.
А по поводу того, с чем сочетать полоску в интерьере , можно посмотреть тут у нашей Елены

Нина, если складки зашить, то корды и не нужны, я обычно их вытаскиваю.

Ninaa, Июл 04, 2014
Ninaa

Елена, тесьма шириной 6 см сделала три строчки на лице видны только две, по изнанке сначала сделала две ,а потом по лицу две, одна дублирует изнанку... Прошью складки, а если прошить складки корды удалять, или не надо...

Я бы прострочила, вытащила корды и отпарила хорошенько, только самую крайнюю строчечку.

Ine$$k@

Можно я вмешаюсь? Мне кажется не стоит яркий тюль использовать, пусть римка с красивыми цветами солирует, а тюль лучше нейтральный, что бы подходил и к римке и покрывалу.
А по поводу того, с чем сочетать полоску в интерьере , можно посмотреть у нашей Елены

Да, нужно, вмешивайтесь пожалуйста!!!:) а то со вчерашнего дня измучилась без советов- мужа допрашивала, что лучше))) не терпелось мне это обсудить.
Не яркий это не белый, правильно?
Про полоску я ее погладила и в шкаф спрятала, дочку ждет бОльший сюрприз- я уже все переиграла. Вспомнила что у меня остался хорошенький кусок тафты, как раз на стеганое покрывалко и пару подушечек.
Как вам, лучше полоски правда?
на фотохостинг →
Что-то бежево-коричневое уже тоску наводит. Бирюзу не нашла, пусть хоть зелень будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания