Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Закончила и окончательно сдала работу для комнаты в однокомнатной квартирке ( гостиная и она же спальня) , долгоиграющий выдался проект... Восточный ( хотелось индийский ) стиль в современном интерьере. Ткани - жатая тафта, шенил , плотная портьерная для отделки аппликаций. Куча подушек и валиков, последний "солнечный" валик сшился в последний день, очень захотелось стежку защипами попробовать , как раз и шнур остался, и тканей куски подходящие... Покрывало стегала по всей площади крупным ромбом, при таком обилии декора крой самый простой, единственное - на углах тоже сделала защипы и по краю отделочного края пришит шнур. Столько фоток нащелкала, что создала отдельный альбом для этого комплекта)))

Фотографии в альбоме «Спальня в индийском стиле» Елены Макаровой на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена, браво! Не устаю восхищаться Вашими творениями! А я уже все внимательно рассмотрела в Вашей группе 😃 . А подушки какие великолепные, а валики! И, конечно, шторы - высший класс! И как со вкусом все подобрано, хочется рассматривать и рассматривать!

LenJa, Июн 30, 2014
LenJa

Девочки, здравствуйте!
Дайте совет пожалуйста. 🙃

Доброе утро! У меня есть отличный способ, чтобы нитки от тесьмы спрятать: я с края шторы пришиваю маленький кармашек из этой же тесьмы и прячу туда. Смотрится очень эстетично.

Спасибо за советы...сначала попробую на булавку обмотать, кармашек у меня не получится, так как тесьма на прозрачном пластике...если не получится с булавкой - обрежу.

важно

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13
Шитьё штор - 14
Шитьё штор - 15

"Мастер-классы и советы по шитью штор"
Уважаемые форумчане, если вдруг вы обнаружите не рабочую ссылку в "Мастер-классах и советах по шитью штор" - большая просьба! Не будьте равнодушны! Напишите об этом на форуме или в личную почту модератору.

"Шитье штор. Терминология для начинающих"
Интернет-магазины тканей и фурнитуры

Лена, решила переместить эту красоту на первую страничку, хочется любоваться и любоваться. Как всё изысканно!Красиво! В тему! 👍 👍 👍 Ты талантище! 😘

Спасибо, Инночка! Стараемся! Хозяйка тоже довольна, вешали с ее мамой, она вообще в шоке, я им эскиз рисовала, родители девушки огорчились - "Вавилоны какие-то!" А теперь красотень! Оценили...

А я захожу - фоток нету! ⁉оказалось, очередное новоселье! 😈
А вчера комп включила, а меня в некоторых местах уже в какой-то черный список внесли! Скорее всего вирус...планшет разбаловал, комп стала редко включать).

Есть такие специальные прозрачные штучки на них наматываются корды и онивешаются на кармашек, в который мы вставляем крючки

Лена! 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Спасибо!

Я использую еще пластиковые бобинки для мулине- они компактные и с дырочкой, можно на крючок вешать.

Лена - СУПЕР!!!!
Произведение искусства! Какой труд! ✌️ 🌸 🌸 🌸
Не удивлюсь,если появится в каком-либо журнале ...
Венер,такую имеешь ввиду?

на фотохостинг →

Как раз такие я покупаю, немецкие, это солидно, конечно, стоят примерно 15 р.

elkin, очень все красиво! Но подушки мне больше всего понравились 👍

Расскажите, как вы соединяете концы шнура (там вот на торцах валиков)? А шнур и кисти на кругленькой, вы горячим пистолетом клеете? - подушки- прямо конфеты!!! 😃

Шнур стыкую по такому способу - http://club.osinka.ru/topic-133112?p=11182724#11182724 , кстати, нашла его в ссылках на МК в шапке темы в разделе "Разное", там даже еще один есть похожий способ, зайдите и выберите нужный для Вас.

Подушки мои все со съемными чехлами. Видела, как клеят шнур прямо к подушке, т. е. наполнителя отдельного нет. Я его шью обязательно! Одноразовая вещь - неуважение к клиенту!
Наволочка - труба с кулисками и веревочками, надевается, стягивается, веревочки обкручивают ножку пуговицы, завязываются и прячутся внутрь. Пуговицы брала могучие пальтовые, на толстой ножке. Из отпаренного жестко синтепона вырезала кружок, клеила горячим пистолетом в центр кисточку, а вокруг нее шнур колечком. Потом этот кружок приклеивала к пуговице. Вторая пуговица просто обтянута тканью. Пропускаем веревочку ( я использую корды от шторной тесьмы, можно суровую нить) через ножку одной пуговицы, оба конца вдеваем в толстую иглу и протягиваем нитку по центру наполнителя. Веревочку продеваем с двух сторон во вторую пуговицу, притягиваем друг к другу, сплющивая центр подушки, и крепко завязываем. Все! Осталось упаковать в декоративную наволочку- трубу.

Вообще именно подушки и валики придают колорит восточному интерьеру. А вовсе не шторы! Там все в деталях, статуэтки, резные ширмы, комоды, грубые деревянные кровати, все это в ковриках, пуфиках, подушках, богатом декоре. А шторы либо отсутствуют совсем, либо простые полотна в один слой на завязках или петлях. А тут все сдержанно по цветам, потому что интерьер современный, восток лишь в полосах обоев и все... Это и есть стилизация стиля ( простите за тавтологию). Есть у хозяйки и покрывала индийские, и не одно, но не лепятся они сюда ( как, извините, богатые дворцовые сваги в хрущевках).

Вот по этой ссылке очень интересные статьи по разным стилям интерьеров.
на фотохостинг →

elkin Спасибо! Почему-то листочек-спасибка не работает...

Поискала в мастерклассах, нашла только два описания одного способа. Посмотрю внимательнее, может пропустила чего?! Нашла еще как вы пришиваете шнур без реснички 😃, вот это мне и надо было! У меня просто шнур болтается, хочу его применить. А отдельного шнура концы, наверно, по тому же принципу собирать можно? Я вообще себе все представила, но боюсь, что сложно будет.
Тут шила недавно французскую шторку, по низу шла тесьма толстенная с кистями, так мне концы пришлось основной тканькой обшивать- очень распускались все жилки, не собрать было строчкой- не красиво получалось.

Отдельный шнур делаю по тому же принципу, на валике-конфетке шнур был без реснички. Главное - не дать ему распуститься, все части сразу скотчем обмотать, и потом в процессе подкручивать. Здесь главное - сноровка и тренировка, с опытом все будет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания