Хочу шить вот так :) Индустриальные машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Calendulae

Верно я догадываюсь? Вы зарабатываете этим?

Если бы..... Нет, тока трачу. Зарабатывать шитьем я принципиально не хочу. Не хочу, чтобы мое любимое занятие стало рутиной и обязаловкой. Это занятие для души. 😏

Гость, Июл 08, 2014
Ежидзе
Calendulae
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если бы..... Нет, тока трачу. Зарабатывать шитьем я принципиально не хочу. Не хочу, чтобы мое любимое занятие стало рутиной и обязаловкой. Это занятие для души. 😏

Почему спросила. Прямострочка у Вас, конечно, очень суперская, особенно игольное продвижение мне нравится, но куда ее в массе? Если бы сейчас сказали, что шьете на заказ, то остановилась бы на этом ответе в полном понимании. Бытовые ведь тоже умеют такое, какое промки далеко не все (в плане декора, например). Получается, для жизни надо и промку и декор.

Гость, Июл 08, 2014
Ежидзе

Если бы..... Нет, тока трачу. Зарабатывать шитьем я принципиально не хочу. Не хочу, чтобы мое любимое занятие стало рутиной и обязаловкой. Это занятие для души. 😏

+100
У меня такая же ситуация, долго колебалась надо/не надо покупать промку прямострочку, определилась с моделью, куплю, плоскошевку решила не стоит покупать, выбор пал в пользу оверлока, есс-но тоже промышленного. Проблема в том, что у нас на вторичном рынке практически нет плоскошевок, а новую покупать не выгодно, они намного дороже, к тому же места под нее уже нет, я ведь о петельной машине медитирую 🙄 .
Мне легче, в случае чего мне есть кому передать машинки.

Гость, Июл 08, 2014
Ежидзе

Если честно, распошивалку я выбирала по цене. То есть самую дешевую. Потому что самая дешевая распошивалка будет шить на порядок лучше самой дорогой бытовой.
И в бытовом использовании ее хватит на сто лет. 😏
Все это можно прочитать в теме про промышленные плоскошовки.
Вы сходите туда и там почерпнете стока, что без труда определитесь с выбором. Там и про дорогие и про дешевые.
Есть тема про прямострочки. Это ваще сокровищница познаний для того, чтобы понять, что же нужно лично тебе. Я имею ввиду, какую машину выбрать. Лично я так и купила себе машинку.

Пожалуйста, дайте мне ссылочку на тему, про которую Вы говорите!!!

.

Спасибо за тему !

Но есть вопрос: чем "Индустриальные машины"
отличаются от простых промышленных ?

.

Ничем

Девочки, я вот нашла на сайте точно такую машину, как мне хотелось бы. Можно ли доверять сайтам и покупать в Нете?

http://www.sewtech.ru/catalog/tovar/220.html

Подешевли что ли ?

Девочки, живущие за границей, поделитесь опытом,
можно ли купить пром.машину ра русском сайте, чтобы ее послали в Европу? Есть ли хорошие сайты? Посылают ли? На почте сказали, что послать можно, но ее точно разобьют при пересылке, правда ли? Неужто все так безнадежно?

И еще, почему когда я меняю раскладку на клавиатуре на русскую, у меня все равно пишет латинскими буквами на этом сайте? На других сайтах такого никогда не было. Приходится писать в Ворде и вставлять сюда. Морока.

Гость, Июл 08, 2014
Calendulae

Бытовые ведь тоже умеют такое, какое промки далеко не все (в плане декора, например). Получается, для жизни надо и промку и декор.

Так и есть, надо и бытовую и промку.
Бытовая все больше для петель используется. Петельная промка очень дорогая, поэтому петля самопал, как говорят тут некоторые, но мне этого достаточно. Потому что петельную я никогда не куплю.

Ежидзе
Calendulae
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так и есть, надо и бытовую и промку.
Бытовая все больше для петель используется. Петельная промка очень дорогая, поэтому петля самопал, как говорят тут некоторые, но мне этого достаточно. Потому что петельную я никогда не куплю.

По правде если, то у меня в чем-то аналогичная ситуация, есть приличный Пфафф для декора и петель, легкого шитья, хотя я на нем и тяжелое периодически могу сшить, вроде осеннего пальто, мощность тянет (на заказ не шью, тоже хочу только в удовольствие). Есть старый Сингер 60-х годов германской сборки, по моим ощущениям как шумит и идет - вот промка и промка, все железное, очень легко, шелестит (бытовые не так звучат). Ищу еще железную электромеханику, потому что квилтинг (хобби) много ресурса у машин берет и жалко зайчика Сингера 😈 . Но промку никак не могу решиться домой поставить, хотя понимаю, что это очень выгодно и надолго закроет вопрос прямой строчки и стежки и удовлетворит мои потребности в том, как должна машинка работать. Я эти понятия насчет "швейный компьютер" и "железная швейка" четко разделила для себя.

Гость, Июл 10, 2014
Calendulae

Но промку никак не могу решиться домой поставить

Я тоже долго думала над покупкой промки. Во первых места надо много и невозможность убрать в стол, мне казалось будет некрасиво в комнате, если машина всегда на столе. А сейчас все расставили, так нравится и глаз не режет, что две машины на столах стоят.

Гость, Июл 10, 2014
Ежидзе
Calendulae
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже долго думала над покупкой промки. Во первых места надо много и невозможность убрать в стол, мне казалось будет некрасиво в комнате, если машина всегда на столе. А сейчас все расставили, так нравится и глаз не режет, что две машины на столах стоят.

Но в целом, я Вас, конечно, отлично понимаю. 😊 Машина с игольным продвижением?

Гость, Июл 10, 2014

.

Ежидзе

Потому что петельную я никогда не куплю.

.

Купите ! Готов поспорить на шпульку. 🙃

.

Voland, Июл 10, 2014

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания