Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Лена) Класные пижамки получились) Молодец!

У меня скромно сегодня, сшила ещё в конце декабря, но вот только фото перекинула в комп!

Мужские брюки из футера антрацит, на отделке кулирка серый меланж, так же люверсы и шнур светло серый плоский!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пижама из футера с начёсиком "путешествие", очень мягенький футер. На отделке киперка голубая, так же резинка в брюках моя, ну и + рибана синяя, вроде ничего так получилось, простенько, но я довольна!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Оля, спасибо) У тебя может и простенько, но как всегда со вкусом ✌️ карманы просто класс 👍

Татьяа, Янв 02, 2017
Татьяа

Оля, спасибо) У тебя может и простенько, но как всегда со вкусом ✌️ карманы просто класс 👍

Лен, спасибо. Вот люблю я такие карманы, они у меня лучше всех получаются, причём именно овальные, вот если делаю прямоугольные, то ровно не выходит, а овал без проблем) Вот такие чудеса!

Олечка, девочки, привееееееет! 🔔
Больше года не появлялась... Соскуууууучилась 😳
Насмотрелась на ваши творения 😘 Олечка, ты просто образец для подражания! Класснючие вещи у тебя получаются!!!
Я так давно ничего не шила, а НАДО!!! Теперь буду наверстывать. Дети переехали от нас в свой дом (почти 5 лет строили), я ушла с работы (мало кто меня понимает... 👹, но офисная работа меня достала....) - буду шить, вышивать дома. Тканей полные полки 😃 А у детей, внуков проблемы с одеждой. Буду дома трудиться ...надеюсь так - 💥
😃
Оль, нужны журналы: 4/2015 (очень понравились твои штанишки) и 6/2016 (тот, где белье). Пойду, в теме напишу 😃

Девочки, кто покупал у Ольги ниточки, расскажите про них, пожалуйста. Структурированные? Подойдут для овера?

LoraK, Янв 11, 2017
LoraK

Олечка, девочки, привееееееет! 🔔
Больше года не появлялась... Соскуууууучилась 😳
Насмотрелась на ваши творения 😘 Олечка, ты просто образец для подражания! Класснючие вещи у тебя получаются!!!
Я так давно ничего не шила, а НАДО!!! Теперь буду наверстывать. Дети переехали от нас в свой дом (почти 5 лет строили), я ушла с работы (мало кто меня понимает... 👹, но офисная работа меня достала....) - буду шить, вышивать дома. Тканей полные полки 😃 А у детей, внуков проблемы с одеждой. Буду дома трудиться ...надеюсь так - 💥
😃
Оль, нужны журналы: 4/2015 (очень понравились твои штанишки) и 6/2016 (тот, где белье). Пойду, в теме напишу 😃

Лариса, приветик!!!! Вот как долго ты пропадала, хотя я периодически видела на соседнем форуме ( машинной вышивке )
Лариса, спасибо за похвалу, очень приятно, честное слово)))) Я вот себе книги сейчас по конструированию прикупила и решила теперь сама выкройки строить, посмотрим, что из этого получится!
У тебя прям крутые перемены произошли, отдыхаешь теперь наверно.

Ларис, по отто в теме ответила, посмотри там! и ещё, помнится куча тканей у тебя моих нахомячено, давай отшивай и приноси свои творения, очень уж у тебя всё всегда красиво и со вкусом))))

Ksuy, Янв 11, 2017
Ksuy

Девочки, кто покупал у Ольги ниточки, расскажите про них, пожалуйста. Структурированные? Подойдут для овера?

Для оверлока отлично подойдут, даже не переживайте, думаю многие девочки со моной согласятся!

Из Олиной ангоры фиолетовой с вискозой и лайкрой себе сшила кофточку, цвет никак не хочет передаваться. К телу трикотаж приятный, на каждодневку на работу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, мечтаю, чтобы шилось быстрее, чем покупалось - получается наоборот 😂 😂 😂 Для внучка из Олиного футера 2хн хлопок 100% индиго меланж, рибана с лайкрой индиго меланж и лимон
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля, ещё раз спасибо за качественные тканюшки!!!
Вот буквально за 2 вечера после работы сшила 2 одинаковых комплектика для сына и кресника.
Оба показывать смысла думаю нет, ибо абсолютно одинаковы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ksuy, Янв 17, 2017
Ksuy

Оля, ещё раз спасибо за качественные тканюшки!!!
Вот буквально за 2 вечера после работы сшила 2 одинаковых комплектика для сына и
Оба показывать смысла думаю нет, ибо абсолютно одинаковы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово у вас получилось и быстро то как)))))
По киперки, тут конечно принаровиться нужно. Я после того как всё сшила и пришила рибану на горловину хорошо всё проутюживаю с паром, потом легче и проще её пришить и ляжет ровненько.

Ksuy

С каперной лентой пока не подружилась. В местах утолщений строчка съезжает. Это сильно бесит. Может стоит поискать специальную лапку?

У вас аккуратно выполнена работа и горловина хорошо лежит, молодец. Строчка двойной иглой надёжная, ничего не разойдется. Чтобы пришить киперку на швейке не нужна специальная лапка, я пришиваю обычной. Как писала Оля, предварительно нужно с паром проутюжить горловину, киперку лучше брать ш. 1см. Может, я ошибаюсь, по фото трудно понять, вроде у вас высоко пришита киперка. Верхняя строчка на ленте должна почти(на 1мм выше) совпадать со строчкой оверлока, а нижняя под припуском шва проходит. Посмотрите этот МК тут все очень понятно

Olga_Kiss, Янв 17, 2017

Olgasss, грешна, каюсь. Не утюжила.
Lyudmila_So, Спасибо ща МК! Я все делала не так( Киперка тут шириной 1см. Верхний край на 1 мм (или чуть выше) закрывает оверлочнкю строчку. Съезжала лапка, пока нижний край притачивала. Делала это с лица, ибо нижняя нить лежит не красиво.
Завтра буду делать "работу над ошибками". Результат покажу в деталях.

Ksuy, Янв 18, 2017

Ksuy, понятно, настройте нижнюю строчку, обе строчки нужно прокладывать по киперной ленте. Ждём отчётик над ошибками 😏

Lyudmila_So, Янв 18, 2017

Lyudmila_So, она настроена на самое лучшее, что она умеет. Выглядит неплохо, но верхняя мне нравится больше) Машинка старенькая, не разбежишься особо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания