Сундучок счастья от OLGASSS
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
28.02.2013
Сообщ.
305

Июн 07, 2014 23:48 | Сундучок счастья от OLGASSS

Девочки, давайте покажем наши работы сшитые из чудесных Олиных тканей!!!

Олина темка ТУТ

Все картинки темы

Lyudmila_So, Апр 14, 2017
Lyudmila_So

Olgasss, Оля, если бейка тоненькая, то и шьется хорошо. У меня усики настроены и сам окантовыватель чуть двигаю влево-вправо на 1мм, зависит от бейки.

Я тоже усики выставила как надо, теперь вроде тоже не плохо стало получаться, но всё равно мне немного не нравится как я рибаной окантовываю, стягивает она всегда , а вот если кулиркой или интерлоком то конечно лучше выходит.

Olgasss, Апр 15, 2017
Olgasss
Lyudmila_So
читать дальше

Я тоже усики выставила как надо, теперь вроде тоже не плохо стало получаться, но всё равно мне немного не нравится как я рибаной окантовываю, стягивает она всегда , а вот если кулиркой или интерлоком то конечно лучше выходит.

При окантовке рибаной, дифференциал на 0,75 ставлю, помогает, ещё надо на 0,5 попробовать. Оля, у тебя какой окантовыватель с Али*?

Lyudmila_So, Апр 15, 2017
Lyudmila_So
Olgasss
читать дальше

При окантовке рибаной, дифференциал на 0,75 ставлю, помогает, ещё надо на 0,5 попробовать. Оля, у тебя какой окантовыватель с Али*?

Да у меня с Али, я тоже с дифференциалом играю всё время, подстраиваю его по необходимости, но многое ещё и от машинки, у меня коверлок джаном, я читала, что на расспошивальной всё же лучше окантовывать получается.

Нашилась, просто вдоволь))) Олин футер двунитка красный и белый, еще белая киперка, тоже Олина))) Спасибо! Ткани замечательные! roza
р-р костюма 122, шапочки-рибана

Олин джинсовый футер в качестве компаньона к набивному футеру из другой закупки. Идеально подходят друг к другу.
Ещё Олины кнопки. Они хоть и чёрные, но смотрятся как тёмно-синие, т.к. в них отражается синий цвет футера.

на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё вот такой комплектик для внучатой племянницы.
Капри и бейка на кофточке - джинсовый футер.

на фотохостинг →

Костюм для доченьки!:) р-р 152, футер двунитка и из Олиных тканей-рибана Ментол roza

У меня вот такая шапочка получилась для сынули, Олина ткань - камуфляж серый, очень качество ткани понравилось.
Девочки, подскажите: какой окантовыватель с алиэкспресс вы брали? от модели машинки зависит? я хочу заказать, но не могу разобраться, который мне подойдет

Я не могу точно сказать какой у меня окантовыватель ( скорее всего такой же), но от модели машинки точно зависит. Мне на мою janome coverProII, пришлось соорудить дополнительную платформочку, т.к. полностью не помещался.

susha18, Май 02, 2017

susha18 Самый распространенный вот этот:
ставится на большинство швейных, распошивальных машин и коверлоков. Может понадобиться пластина для крепления под Вашу машину. которая покупается отдельно или делается самостоятельно из подручных материалов. Есть осиночки, которые с успехом крепят это дело на скотч Cock
В маркировке смотрите цифры
103 - в три сложения
104 - в четыре, далее выбираете нужный размер, он указан в дюймах на входе и выходе бейки.
Тут много информации по окантователям

Спасибки, почитаю в этой темке, но я так поняла что на обычную швейную машинку эту деталь не запилишь, только для распошивалок чтоль? и коверлоков?

Элинчик, Май 02, 2017
Элинчик

susha18 Самый распространенный вот этот:
ставится на большинство швейных, распошивальных машин и коверлоков. Может понадобиться пластина для крепления под Вашу машину. которая покупается отдельно или делается самостоятельно из подручных материалов. Есть осиночки, которые с успехом крепят это дело на скотч Cock
В маркировке смотрите цифры
103 - в три сложения
104 - в четыре, далее выбираете нужный размер, он указан в дюймах на входе и выходе бейки.
Тут много информации по окантователям

Элина вот про скотч это прям про меня, я так и креплю его на свой коверлок, канцелярской прищепкой и скотчем, жалко мне в ковере дырочки делать, вот и приходится выкручиваться, но я настолько уже привыкла , что проблем вообще нет.

susha18, Май 03, 2017

К сожалению не на всякую машину можно поставить. Sad На моей отверстия нет для крепления пластины и места мало для окантовывателя.

Элинчик, Май 03, 2017

Авторы
Теги
Упоминания