Собаки лают - караван идет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поздравляю всех с майскими праздниками, надеюсь, все хорошо отдыхают.
А я с небольшим большим 😈 хвастом. FF Backward.
Сразу скажу - не очень довольна. Как-то не сложилось ни с пряжей, ни с выкройкой, и с описанием, ни со сборкой, ни с посадкой. По порядку:
Это уже вторая наволочка по этому описанию. Первая еще лежит без рукава, начата из шерсти. Отложила, потому что вязала точно по описанию. А если вязать точно по описанию - то рукава получаются ооооооочень узкими. Поэтому этот незаконченный штук дождется своего рукава к следующему сезону и будет искать тонкую-звонкую изящнорукую хозяйку. Но такую штучку мне хотелось все же, и я раскопала многолетние запасы летней пряжи и с упорством барана взялась еще раз за вязание. На тот раз не делала вырез для проймы рукава, решив этим хоть немного расширить пройму. Удалось, но все-равно рукав узок! Вязала из семеновской Нежности (хлопок/вискоза), и турецкого саммера с таким же составом (меланж) )на машинке, плотность 9 (замного, хорошо было бы 8 ). Спинку вязала с разделением пополам, из-за того, что не хватает игл на игольнице на все петли (по описанию там выходит больше 200). Еще один момент: долго мучилась с сшиванием кокетки. Поймать ритм - триста раз расшивала и сшивала. но справилась. В описании дан вариант бесшовного вязания укороченными рядами, возможно, это лучше, но я пробовать уже не буду 😈 . Как идея для тех, ко не боится ручками махать столько глади: вместо полосок и меланжевой пряжи можно вывязать роскошные жаккардовые бордюры.
В результате распашонка у меня получилась хоть куда - широко, прохладно, халабудисто и размахаесто 😈 , а в руках все-равно Узко,зараза 😈 😈 😈 . Ну, и цвет очень нравится.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Свет, три котейки - это максимум, потому как пять 😈 , слишком, лотки не успеваю мыть 😏 ! А от любви котеек совсем не скрыться 😈 ! Матильде повезло, что и говорить! 🤗

Инструкция по поимке блох(скорость приветствуется).
Намочить котейку в теплой воде и с мокрого волоса выбирать руками и давить.А потом в противоблохном шампуне искупать.Купить в ветмагазине капельки на холку и все.Сама Мотиным блохам АТО сделала...чистая девица...правда полулысая,потому что их столько было(мама дорогая)еле успевала догонять,не до сохранности волос было,а они,блохи, в рассыпную.Кошмар!А еще Мотю обрызгала вот такой дрянью-Frontline(убивает блох,клещей и пухоедов).В уши не забудьте заглянуть-особо умные блохи там прячутся.
У нас один туалет для взрослых,но царский1х1м(400гр стоил,попросила в магазине наклеить этикетку 90-чтоб домой впустили).А у Мотьки сиреневый обычный.Туалеты с решеточками-никаких наполнителей.
Опять же таблеточку от паразитов и через 3 недели повтор. И раз в год профилактика.Ну я своим так делаю.
Таня-ответили одновременно! ⁉ 😂

Я в обмороке от ваших котомаминых бесед. 😃 У нас кошка приблудная на работе с 2 котятами. Сначала сама пришла. Дня 3 лазила мяукала. Не прогнали и кормить начали- принесла 1 котенка, через день еще 1. Сама трехцветная и тощая. Один котенок двухцветный, а второй черный с голубыми глазами. Даже мне понравился.

Света, а как ты этот 1м на 1м моешь? Или где он у тебя стоит?

Стоит он на лоджии-мою утром и вечером в ванной-ему уже 6 лет-а как новый.Там есть где и полить и где кучку отложить 😃 .Порой процесс одновременно происходит,но Моня вышагнул и пошел,а Дусиха гребет за двоих.А потом за мной бегают и мявкают-типа-иди мой.Но особенно обидно,что только поставил-тут же присели...точно как София-только одели памперс и тут же куча.

allabelka

Моя дундажная красотка "Оливковая роща"
Дизайн замечательной,талантливой,необыкновенной,красивой девушки Татьяны Гобрусевой!
на фотохостинг →
Танечка я тебя обожаю 😘
Спасибо тебе большое 💟
Это я себе любимой связала.

Аллочка!! Красота неописюемая 😈 😈 😈 . Моя мечта - связать шальку. Честно.. уже освоила самое "страшное" - начало

Взяла самую простенькую... на вооружение.. учусь, короче 😳

Наташа так держать и не останавливаться,а мы все вместе поможем обязательно.Я еще шальку поближе покажу,когда высохнет,как всегда фотик разрядился,поэтому телефоном и качество не очень.

allabelka, Июл 02, 2014
allabelka

Наташа так держать и не останавливаться,а мы все вместе поможем обязательно.Я еще шальку поближе покажу,когда высохнет,как всегда фотик разрядился,поэтому телефоном и качество не очень.

Спасибо за поддержку!!! Вот только отпуск начинается.. надеюсь, что времени будет по-более свободного. Ну оч хочется!!! И так мне НРА эта рощица ОЛИВКОВАЯ)))) вот только все думаю - а почему именно оливковая???

Оливковая потому что Таня свою первую в таком цвете связала http://club.osinka.ru/topic-154898?&start=0 Это я так думаю.

allabelka, Июл 02, 2014
allabelka

Оливковая потому что Таня свою первую в таком цвете связала http://club.osinka.ru/topic-154898?&start=0 Это я так думаю.

Алл, ты правильно думаешь! Красивая дундажная роща! 👍 👍 👍
Шали вязать не сложно, а очень даже интересно! Обязательно вяжите, и на одной ни кто не остановился! 😈

Завлекай,завлекай нас,Таня.... 😃
Девочки,иногда пробегаю мимо,читаю и всегда смотрю ваши работы.
Вера,чудное платье.Желаю сбычи мечт о террасе. 😃 А как ты вязала рукава,по-прямой?
Света-кумико,твои опусы нужно отдельным изданием печатать.Такое удовольствие читать о Мерилин Монро, о блохастой любительнице борща и огурцах в томате. 😈 (хотя я о таком слышу первый раз.Кинь мне в личкау рецептик,пож.....) Некоторые твои фразы ну прям в рамку! 😃 Спасибо за такое позитивное отношение к жизни.

Всем большой привет!
Верочка, как всегда все замечательно и стильно.
Ирина Незнакомка не перестает удивлять своими игрушками.
Света Светлячок аккуратно выполненными изделиями (С Днем рождения, правда прошедшим)
Алла и Аня - шали оч. красивые - загляденье!
Женечка! Ты в сарафане очень эффектна.
Татьяна , Миссоней сразила наповал!

У всех все очень красиво!

Обращаюсь к Вам с просьбой:
Помогите, пожалуйста, советом, как выполнить такие вертикальные швы?
Верочка, по - моему твое пляжное платье из Верены сшито именно так или я ошибаюсь?
И как сделать на манжете этот горизонтальный рубчик, чтобы было аккуратно?
Заранее всех благодарю.

на фотохостинг →

Девушки, всех приветствую, всех прочла. У меня сейчас совсем мало времени на интернет, но небольшой мк я сделала, надеюсь, понятный, а если вдруг нет - спрашивайте, будем разбираться))))
Мк для Ti-na 😃
1. Для такого декоративного шва нужно кромочные (первую и последнюю) петли в лицевых рядах вязать лицевыми, в изнаночных -изнаночными, чтобы получился такой край:
на фотохостинг →
2. Сшиваю матрасным швом, тут показано как сшивать, чтобы шовчик был по лицевой глади. Нитка контрастного цвета, для наглядности, шов должен быть не рыхлый, как на этих фото, а затянутый плотно, как на следующем.
на фотохостинг →
3. Вот как он выглядит:
на фотохостинг →
4. Тут на том же образце показано, как сшивать, чтобы шовчик шел по изнаночной глади:
на фотохостинг →
Вот результат:
на фотохостинг →

Верочка!
Огромное спасибо за МК - все предельно понятно.
А как сделать такой шов, если одна сшиваемая часть лицевая гладь, а другая - изнаночная?
Спасибо.

И еще одна шпаргалочка 😏
Схемы я рисую левой пяткой (не умею тоисть)))), зато вот пошагово сфотала по многочисленным просьбам замену бокового шва - ажурную крючковую дорожку.
Сверху слева направо:
1. Обвязать край полотна столбиками без накида. Тут главное не стянуть и не расфалдить край, поэтому я обвязваю в ритме "три столбика в каждый ряд, один пропустить" . Т.к. Я не очень люблю рвать нитку, то и в обвязке стараюсь этого не делать, тем более "сшиваю" таким образом боковой шов от низа блузочки до края рукава. С учетом ширины кружевца для подъема делаем 5 в.п. и обвязываем вторую деталь.
2. Повернув работу наизнанку, вяжем арочки из 5в.п., с интервалом "три столбика пропустить, в четвертый сделать столбик без накида", довязав таким образом до перемычки из 5 в.п, которая соединяет детали.
3. Две в.п., столбик без накида в середину перемычки, две в.п., столбик без накида в столбик обвязки следующей детали (столбик этот должен быть симметричен нижнему, чтобы обвязка была ровная)
4. Затем вяжем 2 в.п., пучочек из 3, 4, или 5 столбиков с накидом в среднюю в.п. нижней арочки, две в.п., столбик без накида в верхнюю деталь в ритме "через 3 в четвертый".
5. Вот такая ажурная полосочка вместо бокового шва получается)))
6. Закончить край работы аккуратно очень легко: пять в.п, полустолбик в первый нижний столбик без накида.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания