Собаки лают - караван идет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поздравляю всех с майскими праздниками, надеюсь, все хорошо отдыхают.
А я с небольшим большим 😈 хвастом. FF Backward.
Сразу скажу - не очень довольна. Как-то не сложилось ни с пряжей, ни с выкройкой, и с описанием, ни со сборкой, ни с посадкой. По порядку:
Это уже вторая наволочка по этому описанию. Первая еще лежит без рукава, начата из шерсти. Отложила, потому что вязала точно по описанию. А если вязать точно по описанию - то рукава получаются ооооооочень узкими. Поэтому этот незаконченный штук дождется своего рукава к следующему сезону и будет искать тонкую-звонкую изящнорукую хозяйку. Но такую штучку мне хотелось все же, и я раскопала многолетние запасы летней пряжи и с упорством барана взялась еще раз за вязание. На тот раз не делала вырез для проймы рукава, решив этим хоть немного расширить пройму. Удалось, но все-равно рукав узок! Вязала из семеновской Нежности (хлопок/вискоза), и турецкого саммера с таким же составом (меланж) )на машинке, плотность 9 (замного, хорошо было бы 8 ). Спинку вязала с разделением пополам, из-за того, что не хватает игл на игольнице на все петли (по описанию там выходит больше 200). Еще один момент: долго мучилась с сшиванием кокетки. Поймать ритм - триста раз расшивала и сшивала. но справилась. В описании дан вариант бесшовного вязания укороченными рядами, возможно, это лучше, но я пробовать уже не буду 😈 . Как идея для тех, ко не боится ручками махать столько глади: вместо полосок и меланжевой пряжи можно вывязать роскошные жаккардовые бордюры.
В результате распашонка у меня получилась хоть куда - широко, прохладно, халабудисто и размахаесто 😈 , а в руках все-равно Узко,зараза 😈 😈 😈 . Ну, и цвет очень нравится.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Повторила Гребешок Дракона по дизайну Татьяны Гобрусевой.
На этот раз из японской норо kon-nyaku (хлопок/шелк/нейлон), 439 м/100г. Поэтому и называется шаль Гребешок Дракона Японского. Ниточка прекрасно держит блокировку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Воримэ

Повторила Гребешок Дракона по дизайну Татьяны Гобрусевой.
На этот раз из японской норо kon-nyaku (хлопок/шелк/нейлон), 439 м/100г. Поэтому и называется шаль Гребешок Дракона Японского. Ниточка прекрасно держит блокировку.

Здравствуйте, у Вас очень красиво получилось, подскажите, пожалуйста расход ниток.

Ritsa на фото изделие лежит на весах и показывает 96 г

Платок Lokken Kerchief от Megi Burkl, за перевод спасибо Танечке Асяв
Пряжа трехцветная немецкая носочная от schoeller+stahl fortissima colori, 75% шерсть супервош, 25% полиамид, 420 м/100г, остатки турецкой носочной черного цвета от alize, спицы 3,5, вместо бахромы вязала кайму платочной вязкой до последнего хвостика.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Кофточка, пИчаль моя 😃 старалась, себе вязала, но почему то так сильно промахнулась с размером, что грузовик с мятными пряниками перевернулся на улице у моей свекрови - ей в пору, а уж как довольна она, слов нет....
Alize bella, 180м/100г, спицы 3,5 и машинная вязка на плотности 9, ушло 4 моточка. Цвет верный на первых двух фото, на последнем перевран.
Madeline от Ким Харгривз и новой книги Мед, за перевод благодарю Valentina A.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Света, привет, спасибо!
Косоручка лежит, ждет рукавчиков и погоды попрохладнее -очень жарко ее вязать сейчас 😃

Носочки без описания, на 64 петли, спицы 2,5, методом волшебной петли, размер 36-37
Увидела в магазине интересную пряжу, продавец рассказала, что берут ее на летние платья и майки, но, пощупав и понюхав 😈 , я решила не рисковать и купить всего один моточек на пробу. Почему? Потому что к шее эта пряжа колола ⁉ , да и на вид в ниточке полно остюков растительно-льняных.. В общем, лучшего применения, чем на носочки, я для сего чуда не нашла, и результатом осталась довольна.
Bodrum от alize, лен/полиэстр, все данные по ниточке видны на последнем фото, цвет джинс.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Немного странные по форме носочки, по переводу Танечки Асяв, за что ей спасибо, название носочков не сохранила, не помню((
Пряжа немецкая носочная Peterle Fantasia, 70% полакрил, 30% шерсть супервош, 294 м/100г, спицы 3,75, ушло ок. 60 г.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Платье. Пляжное. Потому что светится. Модель 1 из Верены спецвыпуск(обложка с зелененькими модельками))) вязала на машинке, плотность 8, по самому большому размеру, из изменений - связала рукав покороче. Пряжа турецкая микрофибра alize forever 300 м/50г, ушло 5 с половиной моточков. Детали жестоко отпаривала утюгом.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

😈
на фотохостинг →

И последнее на сегодня.
Платье. Вязала я его долго, еще с марта месяца. Без описания.
Пряжа итальянский сток, ленточная тотем золотистая (шелк, лен, бамбук) и лен цвета загара. Юбка спицами, верх - на машинке, поясочек - тунисский крючок. Платье длинное, в пол. Весит прилично, что то ок.500 грамм)))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Верочка все вязалки хороши,но меня вот последнее платье так зацепило,очень класное получилось!Наверно потому что так себе и не связала,поэтому и цепляет этот факт.

Воримэ, такое платье,,, да ты волшебница...
А можно немного подробностей. Какой ширины платье, и такая длинна не мешает ходить или есть разрезы по боках?
Хочется посмотреть на хозяйке этот шедевр.

Когда несколько дней назад увидела кофточку для свекрови из бахии, подумала, как буд-то Вера вязала. А сегодня попала в темку и точно, не ошиблась. Верочка, если есть схемка обвязки этой замечательной кофточки, поделитесь, пожалуйста. У меня есть бобинка такой пряжи. Хочу такую же себе.

Ксения І
Спасибо 😃 ширину смогу сказать завтра, ок? Длина мне до косточек щиколотки, шаг не стесняет, юбка платья достаточно широкая, разрезов и швов нет.. Сама на себе фотографировать не стала - результат всегда печальный, а платье действительно неплохое получилось, хочется его достойно показать, поэтому пока не на мне - некому да и случая при параде пока нет.. Но как только - так и сразу)))
blv1985, схемку нарисую, готовой нет, соображала по ходу дела)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания