Собаки лают - караван идет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поздравляю всех с майскими праздниками, надеюсь, все хорошо отдыхают.
А я с небольшим большим 😈 хвастом. FF Backward.
Сразу скажу - не очень довольна. Как-то не сложилось ни с пряжей, ни с выкройкой, и с описанием, ни со сборкой, ни с посадкой. По порядку:
Это уже вторая наволочка по этому описанию. Первая еще лежит без рукава, начата из шерсти. Отложила, потому что вязала точно по описанию. А если вязать точно по описанию - то рукава получаются ооооооочень узкими. Поэтому этот незаконченный штук дождется своего рукава к следующему сезону и будет искать тонкую-звонкую изящнорукую хозяйку. Но такую штучку мне хотелось все же, и я раскопала многолетние запасы летней пряжи и с упорством барана взялась еще раз за вязание. На тот раз не делала вырез для проймы рукава, решив этим хоть немного расширить пройму. Удалось, но все-равно рукав узок! Вязала из семеновской Нежности (хлопок/вискоза), и турецкого саммера с таким же составом (меланж) )на машинке, плотность 9 (замного, хорошо было бы 8 ). Спинку вязала с разделением пополам, из-за того, что не хватает игл на игольнице на все петли (по описанию там выходит больше 200). Еще один момент: долго мучилась с сшиванием кокетки. Поймать ритм - триста раз расшивала и сшивала. но справилась. В описании дан вариант бесшовного вязания укороченными рядами, возможно, это лучше, но я пробовать уже не буду 😈 . Как идея для тех, ко не боится ручками махать столько глади: вместо полосок и меланжевой пряжи можно вывязать роскошные жаккардовые бордюры.
В результате распашонка у меня получилась хоть куда - широко, прохладно, халабудисто и размахаесто 😈 , а в руках все-равно Узко,зараза 😈 😈 😈 . Ну, и цвет очень нравится.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще одна вещичка для Персичка 😃
Оригинальное изделие называется "Детский свитер Цветок", а у меня получилась болерошечка.
Пряжа бегония ярнарт, хлопок, розового половина моточка, белого полтора моточка, крючок 3, вместо завяз очерк сделала застежку на пуговку 😃 . На фигурке сидит болерошечка как влитая! Немного изменяла описание в сторону увеличения рядов и петель. За перевод этой штучки спасибо Тане Асяв

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Какая нежность 😘
Но долго ли такой белый наряд остается белым? Или его хозяйка не бегает по двору за котиками, не собирает камешки и стекляшки, не любит рыть ямки в песке?

Мне пришел заказ на "что нибудь натуральное, простое и легкое", а так как летние ниточки все были на виду выставлены, самый сезон для них, то свекровь (а заказчица она 😏 ) выбрала ленточный хлопок бахию, бобинку которого мне прислала по новогодней игре осинка. Я.н.а., за ниточки ей спасибо огромное. Я отвжикала на машинке детали, но штучка обещала быть скучной и безликой.. А еще Лена himichka говорила, что этот хлопок дает усадку после стирки.. Боясь промахнуться с размером, ну, и чтобы как то оживить/украсить топик, я вместо боковых швов соединила детали полосками крючковых кружев, а также горловину, низ рукавов и низ изделия.
Стирку в машинке переносит отлично, стирана уже несколько раз, не деформируется, не тянется вкривь-вкось, очень приятная к телу, свекровь носит с удовольствие, довольна очень и очень. Полотно после нескольких стирок приобрело "отмытое" сияние, смотрится дорого и благородно. Насчет усадку не скажу, не измеряла до и после стирки, но петельки уплотнились это точно, после машинки вязальной как кольчужка - дырявое и жесткое полотно, а после машинки стиральной прям няшечка, все в радость - и ровность, и мягкость, и непрозрачность 😃
Хлопок 700м/100г, плотность вязания 6, крючок1,9, расход пряжи на 54 размер 200 г.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Знаете как земля уходит из под ног?У нас госэкзамены в консе-а мой сын сломал руку...

Света желаю чтобы скорее рука у сына зажила и без последствий.

Ну в 9 классе он эту руку уже ломал -1.5 месяца в гипсе-потом 1.5 месяца ежедневных занятий по 8-10 часов(в выходные по 14 часов).Итог- лучше всех в 10,11 классе...При поступлении в консерваторию играл программу с которой выпускаются.А вот как будет сейчас-это же диплом об окончании...или не диплом...пока -земля ушла из под ног.

Ну и чтоб в одном сообщении все новости.Завтра Софии Сергеевне месяц!Только что взвесили-5 кг(взвесили после покака).Глаза синие,волосы кудрявые-закалываем заколочкой .Одеть невозможно-визжит так,что перепонки лопаются.Форма одежды-подгузник и заколочка-ежесуточно.Голову держит.Долго думает-нужно ли улыбаться(но если интонация нравится то беззубый ротик до ушей).Это очень смешно,трогательно,радостно.Если от крика ничего не помогает-несем мыть попу..и тииишииина!Родили мне дети голую принцессу!

Аллабелка, поздравляю с выпускницей, платье чудесное, Катюха такая красавица!
Света, Кумико, ну, я думаю, на такие случаи что-то предусмотрено? Пересдача там, а?
Софье Сергевне большущий привет, моя девушка тоже возмущалась, когда одевалась, теперь очень любит это дело 😈 , а еще и перед зеркалом покрутиться..

Вера, девченки, очень рада что нашла вас!!!!
Спасибочки Свете Кумико.
Вязалки, как всегда изумительные у всех без исключения.Вера, а Персичек то как подросла. прям барышня,да еще в такой юбченочке.
Света, Кумико сочувствую безмерно.Пусть все благополучно разрешится у твоего сынули.
И очень рада за твою Сонюшку. Пусть растет здоровенькой.
Да моя вязалочка юбка из льна . Я ее довязала, теперь жду ткань на подклад.
на фотохостинг →

Верочка, с открытием!!! Твоя красота (и сама, и все твои произведения) спасет МИР!!!

Как мало нам нужно для счастья.С каждым днем это понимаешь все больше и больше.Берегите свое счастье и свою семью.Верочка очень рада новой теме 🌸 Приходишь как домой.

Вера!!!! Срочно нужна твоя помощь!!!! Связала на машинке! спинку прямоугольную для кардика, как у тебя был рыжий с длинными рукавами, а теперь в ступоре - не знаю, как снять с машины с иголочек полотно так, чтобы петли не разбежались. Жду подсказку... 😳

Наташа на спицы круговые с леской снять по одной петельке с каждой иглы,я так делала.

Кияночка, Июн 07, 2014
Кияночка

Вера!!!! Срочно нужна твоя помощь!!!! Связала на машинке! спинку прямоугольную для кардика, как у тебя был рыжий с длинными рукавами, а теперь в ступоре - не знаю, как снять с машины с иголочек полотно так, чтобы петли не разбежались. Жду подсказку... 😳

Провязать бросовой нитью несколько рядов, потом срезать с машины. Бросовую распустить потихоньку, петли надевать на спицу.

Всем привет!
Кияночка, Наташа, надеюсь, разобралась с полотном? Я на гребенку набираю, только если на двух фонтурах вяжу, и то делаю сразу разбор на полую резинку, поэтому потом только проволочку вынимаю и все, край ровный, а последний ряд приспособилась не на бросовую, а сразу с игольницы по одной петельки на тонки (#2) спицы снимать.
Сейчас буду хвастать. Много.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания