Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, нет, у меня другая top stitch 30 ярдовов намотка. У Вас другая видимо

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, у Вас судя по метражу вот такая. Она тоньше значительно. Я ее видела.

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, да, такие тоже помню, были, сейчас нет. Ну принцип тот же: игла с увеличенным ухом (я топстич 80 обычно беру, до 100 раз только дело доходило), натяжение в шпуледержателе на максимум (обратите внимание, что последние пол-оборота могут натяжение уже ослабить из-за выгибания пружины, поэтому просто тяну нить и чувствую сопротивление, недавно в Проблемах фото постила, как кручу 🙃 ), для увеличения натяжения верхней нити два нештатных «крючка» от намотки шпули. Ну и без скоростей, спокойно под контролем.

flymammy, Фев 25, 2021
Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, успеха, обязательно покажите, как получается. Только медленно, не давайте скоростей. Если машине будет тяжело, она остановится и часиками на экране покрутит, не будет себя ломать.

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, Вы уже соскучились? Если очень коротко: доча (ныне 19 лет) вернула мне мои нитки, экспроприированные ею лет 8 назад а самом расцвете ее рукотворчества (11-12 лет от роду). Посему возвращаюсь к нашим баранам:
Машина, джинсы и челнок без изменения (кроме шпульки), строчка ближе к краю с заправкой верхней нити по первому варианту, строчка дальше от края - навернула ещё пару витков на шпиндель моталки. Игла 80 Топстич Шметц.
Нитки:
Заправка:
Строчки:
Скорость - 2я точка от черепахи, на всяких случай.

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, за топстич спасибо что напомнили, я уже подзабыла про увеличенное ушко.

Я вот в свете последних событий что думаю... Ну про разборку «рукодельных коробок» у средненькой дщери понятно, подозреваю, что там ещё много чего экспроприированного найдётся. А вот мальчики неполных 13 лет тоже тырят у мам, чего им нужно? Или можно уже расслабиться 🤔.

flymammy, Фев 25, 2021

flymammy, , а со шпульной Вы ничего не делаете? Только получается верхней нитью регулируете? Все верно?

Lina87, Фев 25, 2021

Lina87, в шпуледержателе накрутила максимально возможное натяжение (почти полностью закрутила винтик). Я выше писала про это. Но можете попробовать с тем натяжением, что у Вас в нижней нити сейчас. Попытка не пытка. Нитка толстая, может и хватит.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Я вот в свете последних событий что думаю... Ну про разборку «рукодельных коробок» у средненькой дщери понятно, подозреваю, что там ещё много чего экспроприированного найдётся. А вот мальчики неполных 13 лет тоже тырят у мам, чего им нужно? Или можно уже расслабиться 🤔.

Не, не расслабитесь 😃 У меня не получилось. Ножницы 😡 Ой, ну я на минутку .. и конец ножницам.
Пинцет, любимая линейка с металлическим краем -ну очень для сына удобная ). Шнурки, липучка, шипцы для установки кнопок. Пока мастерил много всего в его комнате побывало 😈

radish, Фев 25, 2021

radish, симметрично 😃 НО ножницы, пинцеты и линейки я им с папой купила отдельно. Они модельки всякие мастрячат. Остальное буду бдить.

flymammy, Фев 25, 2021
flymammy

Соньчик), ну уж не при отсутствии ухода 😃 . Конечно, чищу как положено. Просто не лезу туда, куда не надо, со своими "общими представлениями", как говорили мудрые: "кесарю кесарево".

Я ж не про Вас. В Вашей подкованности я не сомневаюсь.
Просто непонятна мне логика "боюсь лезть в машинку".
Полно инфы как, с чем, когда и зачем лезть.
Бояться уже поздно, машинка куплена 😃
Уже надо бояться не залезть вовремя, а то что-нибудь заклинит. Жалко же доводить до такого хорошую машинку.

Пришла отрекомендовать нитки Gütermann Mara #120 касательно стёжки,на которую заточена наша машина,прямые строчки можно и попроще и подешевле шить, а вот свободно-ходовая нуждается в гладкой, тонкой, прочной нитке. Несравненно более равномерная утяжка,никаких танцев с регулировкой натяжения и машина просто поёт.
И,кстати, насчёт натяжения и ёлочки,листала иг moncler, а там прям моё любимое, полезла смотреть детали и что же? Нижняя нить на лицо выглядывает и ёлочка присутствует. Так что можно не париться, раз уж в Моссовете.😄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания