Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

муму, Июн 17, 2023

муму, ну не все время, после работы и по выходным, но постоянно что-то в работе. Б/у нужно смотреть со специалистом, хз как там выработками люфты. Это самые старые машины в России, первая партия, поэтому сказать, каков их век, как долго она еще будет работать, хз.

Добрый вечер! Уважаемые владелицы Juki серии F и DX, подскажите, пожалуйста, если ли у машины сметочный шов? Что-то не нашла в инструкции. Я понимаю, что можно просто убрать натяжение и выставить максимальную длину строчки, но в предыдущей машине была отдельная строчка для сметки, было удобно, я привыкла.

Бакуна, Июн 23, 2023

Бакуна, У DX не знаю, а у F нет смёточного. И просто убрать натяжение не очень-то можно. Регулятор верхней нити рассчитан на то, чтобы слегка подстроить натяжение, выкрутить его в ноль не получится (пробовала). Можно ослабить нижнюю нить, но там каждый раз нужно крутить винтик на подшпульнике. Разве только купить отдельный подшпульник под это дело.

Бакуна, Июн 23, 2023

Бакуна, если Вы про стежки в 10 мм, то такого нет. Я сметываю на прямой строчке с длиной стежка 4-5 мм, верхнюю нить ослабляю до точек на изнаночной стороне, тогда она легко удаляется.

flymammy, Июн 23, 2023

flymammy, я так и делала, а потом забыла натяжение вернуть на нормальное, шью трикотажной строчкой и думаю, чего же она слабая такая😅.

i_avi, ну, да, строчка выходит не такая, как сметка на Бразере, но все равно легко удаляется.

Спасибо, осиночки, буду привыкать, значит.

Бакуна, Июн 24, 2023
Бакуна

i_avi, ну, да, строчка выходит не такая, как сметка на Бразере, но все равно легко удаляется.

Ну и хорошо) Мне нужно было ослабить нитку, чтобы сделать сборки, для этого показалось туго после электромеханики.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где точно можно купить шестерню привода вала (ту самую!) в Москве.

Алуся, Июн 25, 2023
Алуся, Июн 25, 2023
Holyman, Июн 25, 2023

Holyman, так-то это Иваново, а запрос на Москву, но похоже автору просто лень гуглить/яндексить и уточнять на месте давай я поищу за тебя

Алуся, Июн 25, 2023
Алуся

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где точно можно купить шестерню привода вала (ту самую!) в Москве.

Я заказывала в Трансметалле. Ссылку дали(Иваново) отправляют. я получала через СДЭК.

АнюткаФ, Мар 15, 2023

АнюткаФ, Добрый день. Скажите пожалуйста, я могу использовать масло для смазки своей машинки джуки 600 , от оверлока джуки 654, которое идет в комплекте? оно без этикетке и без опознавательных знаков, жидкое. Хочу смазать под шпульным колпачком и на игловодитель. Не могу пока найти мастера для ТО (в СОЧИ). Возможно повезу в питер в августе... Машинку очень надо показать мастеру, все таки ей уже 7 лет (но в эксплуатации была очень мало, у меня 2 машинки). В общем, вопрос про смазку. Все прочитала по тегам. Но все таки надо уточнить, чтобы не накосячить...

EvgeniyaSaz, Июл 14, 2023

EvgeniyaSaz, Вопрос адресуется всем не безучастным и знающим ответ )) Спасибо

EvgeniyaSaz, Июл 14, 2023
Holyman, Июл 14, 2023

Holyman, сердечно благодарю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания