Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Lomaster, Авг 04, 2017

Lomaster
Что значит " ещё малый прижим лапки"? Давление лапки увеличивала и уменьшала, на звук не повлияло. Этот звук не говорит о дефекте каком-либо? Вопросов много, техника для меня очень новая. Боюсь сломать. Машину тестирую.

lenastar, Авг 04, 2017

lenastar
Во время окончания петли прижмите лапку левой рукой и все поймете.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто знает
у меня машинка Juki f400 стала издавать шуршашие звуки при шитье в районе челнока, сняла пластину, сняла челнок, мусора нет, смазала,
но звук остается, когда внешний металлический круг челнока по внутреннему пластиковому проезжается в районе, когда открытая часть металлической части примерно напротив метелочки слева, что это может быть и как можно исправить?

«Внешний металлический круг» — это и есть челнок. Пластмассовая лежащая в нём штука, в которую шпулька кладётся, — это шпуледержатель и снять вы можете только его, челноки на этих машинах не вытаскиваются.

Острая часть у челнока, которой он нить с иглы снимает, — носик.

Вытащите шпуледержатель и поищите отметины от иглы на челноке, особенно в той его части, на которой лежит шпуледержатель и на самом шпуледержателе тоже. На челноке особенно в том месте, куда опускается игла. Маленькие такие продавленные точки на внутреннем бортике челнока или что-то вроде того, смотря что произошло. Обычно такие звуки от них.

katzyn, Авг 14, 2017
katzyn

«Внешний металлический круг» — это и есть челнок. Пластмассовая лежащая в нём штука, в которую шпулька кладётся, — это шпуледержатель и снять вы можете только его, челноки на этих машинах не вытаскиваются.

Острая часть у челнока, которой он нить с иглы снимает, — носик.

Вытащите шпуледержатель и поищите отметины от иглы на челноке, особенно в той его части, на которой лежит шпуледержатель и на самом шпуледержателе тоже. На челноке особенно в том месте, куда опускается игла. Маленькие такие продавленные точки на внутреннем бортике челнока или что-то вроде того, смотря что произошло. Обычно такие звуки от них.

Спасибо,
Нашла одну крохотную точку на шпуледержателе сверху, что с ней можно сделать?
И на дне челнока(куда вставляется шпуледержатель) круг металлический в центре неравномерно со всех сторон отстоит от темного ободка вокруг него, это так и надо?

SunCats, Авг 14, 2017

SunCats Точку можно зашлифовать маникюрной шлифовкой, а темный ободок поправить, чтобы не раздражал (это простое магнитное кольцо, оно ничем не закреплено).

сейчас тщательно рассмотрела - точка на шпуледержателе сверху, она не касается боковых частей челнока, а трется в одном месте на шпуледержателе сбоку(левое ухо шпуледержателя) - там визуальных точек и зазубрин нет

SunCats, Авг 14, 2017

SunCats
В первые год-два, когда меня начинало раздражать шуршание челнока о шпуледержатель, я чуть смазывала край шпуледержателя маслом. Почему появлялся такой звук, и почему я его не слышу уже давно, не знаю....

flymammy, Авг 14, 2017
flymammy

SunCats
В первые год-два, когда меня начинало раздражать шуршание челнока о шпуледержатель, я чуть смазывала край шпуледержателя маслом. Почему появлялся такой звук, и почему я его не слышу уже давно, не знаю....

да тоже уже думаю, что притрется 😃 шьет то все в порядке, сукном немного потерла, посмотрю, что дальше будет...

Ребята, вручайте! Купил на Авито G210. Машинка новая, здесь вопросов нет, вроде шьёт нормально, но не работает обрезка нити. То есть она работает, игла опускается, какие-то телодвижения машина делает, но нижняя нитка не режется, она просто застревает и её не выдернуть. Подскажете что предпринять? Может я какой-то секрет не знаю? Сам я в этой технике не очень разбираюсь, машинка для супруги. В общем прошу помощи.

Вот в таком виде это всё останавливается.
Видимо, нити должны отрезаться в том месте, где они натянуты параллельно? Но где именно и главное чем?
У меня есть сильное подозрение, что эта белая пластмассовая деталь, похожая на магнитофонную головку, должна содержать лезвие, но его там нет. При желании, можно даже прорезь разглядеть куда оно должно быть предположительно вставлено. Я прав?

То ли оно должно быть где красный круг, но напрочь отсутствует, то ли где синий, но расположено как-то не корректно, верхняя скобка приподнимается (она действительно болтается) и пропускает нитки над лезвием либо вертикальная пластина под скобой (предположительно лезвие) уезжает назад, а оно действительно туда-сюда болтается, можно подвигать, например отвёрткой (если, конечно это не третий крючок, там ни черта из-за транспортёра не видно)...

Может, есть и какой-нибудь третий вариант.
Старшие братья по серии F, не дайте загнуться полукровке G, подскажите, как оно устроено!? И что вообще делать? (

Доброе утро, осинки!
Знаю, что есть среди вас те, кто занимается квилтингом и стежкой. Расскажите, как впечатления, как стегается, как лапка хорошая?
Сейчас нахожусь в процессе выбора машинки, на данный момент два фаворита у меня - Janome MC5200 и Juki f600. Juki хочу больше, очень она мне нравится, да и оверлок у меня Juki, который мною любим, и хороши бы иметь двух жучков. Немного насторожили меня последние страницы темы, но желание не убавилось.
Ещё такой вопрос по лапкам - ломалась ли эта уникальная лапка для петель? И подходят ли другие лапки для свободноходовой стежки к этой машине (на случай поломки)?
Покупал ли кто машинку в магазине gps-mio? Очень хорошая на данный момент там цена - 41030.

MZR29, Авг 14, 2017

MZR29 как там все устроено, смотрите в сервис-мануал страница 23.
Может у Вас там лезвие затупилось или потерялось?

flymammy, Авг 15, 2017

flymammy Ох, какая тут шикарная иллюстрация! Значит придётся эту "магнитофонную головку" разбирать, и лезвие действительно в синем кружке. Оно там есть, но почему-то двигается взад-вперёд и видимо, вместо того, чтобы резать нитку отъезжает назад, или эта длинная скоба сверху, приподнимается и нитки проходят над лезвием и застревают там (на фото похожая ситуация). Сегодня вечером раскручу - посмотрю что там происходит. Спасибо большое!
Может быть, кто-нить может дать какой-нибудь практический совет? Я был бы крайне признателен, так-как вижу всю эту механику впервые. Если не исправлю, уж больно бледный вид у меня будет перед супругой, которая в субботу приезжает.

MZR29, Авг 14, 2017

MZR29 я почему-то только сейчас ваши картинки увидела и чего-то меня толщина нити смущает,очень похоже на отделочную типа #30.

У меня такие тоже не обрезает и ругается.И металлик не режет.Адекватно работает только на нитках от №50 и выше.

nataly-nataly, Авг 15, 2017

nataly-nataly для свободно-ходовой стежки лучше прямострочки ничего нет. 😏
Скопирую свои ответы другим вопрошавшим
Для квилтинга неплохая машина,но если сравнивать с промкой,то тут juki проигрывает - у прямострочки стабильное положение иглы,она не виляет на поворотах и прижим лапки сильнее.Juki всё-таки домашняя машинка с кучей приятностей типа коленного рычага,заправки и обрезки и множества декоративных строчек,столика (хотя по мне маловат для больших работ).Машинка нежная,требует аккуратности и внимания к мелочам типа подбора толщины иглы,ниток ,давления лапки для разного типа тканей и толщины слоев.Об этом на промке не думаешь,а с ней надо 🙄
Насчет лапки для петель - можно купить новую,насчет лапки для штопки - я покупала дополнительно дешевую Аврору с открытым центром - мне не понравилось,жесткая.Если крепление к адаптеру подходит - почему нет? Но что сломать можно в родной - ума не приложу. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания