Помощь в определении цветотипов и подтипов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Alexandria, Июн 11, 2017

Alexandria мне кажется, что весна. Не вижу голубоватого подтона в коже. Может, фотка такая.

thesiberianheart, Июн 10, 2017
thesiberianheart

Hator Спасибо! Но я другое имею ввиду. Именно во внешности. Мне говорили, что я на светлую весну похожа, мне цвета в из палитре нравятся, но так же нравится и палитра яркой весны. Видно, что тяну ярко-коралловый, к слову, один из любимых цветов. Но нечто похожее есть в обеих палитрах. А я не понимаю, светлая я или яркая 😂 Сначала думала, что в светлой весне только блондинки, но нет, как говорят. Русые тоже. Я в целом свои цвета знаю, но эта человеческая психология о принадлежности себя куда-либо голове покоя не дает 😂


Хорошая идея с распечаткой, кстати! А, если распечатать нет возможности? Тогда как? Коллаж сделать и вписать туда свою фотографию?

Цвета волос глаз и кожи почти не влияют на цветотип напрямую. Кроме того, цветовая палитра непрерывна и человек может быть на стыке цветотипов. Тогда его лучшие цвета будут включать в себя оттенки из разных близких палитр. Поэтому я не очень люблю фото с платками, так как не всегда можно понять к какой палитре точно относится тот или иной цвет, а бывают цвета, которые встречаются одновременно в двух и более палитрах... и бывают цвета-универсалы.... возникает путаница

Да, можете взять те коллажи, которые я выложила в одном из постов, расположить рядом свое фото, лучше лицо крупным планом, это даст какой-то ориентир. Можно наложить фото на коллаж, чтобы лицо находилось в центре.

| Помогите с цветотипом

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с цветотипом. Моё сегодняшнее утреннее фото.

Mulena, Июн 28, 2017

Mulena
По такому фото можно много чего предположить. Так не определяют цветотипы.

Hator, Июн 16, 2017

Hator Вот что вышло. Еще лето приписала светлое.... А Ну и палитра, которая у меня получилась по МК Сабиры.

thesiberianheart, Июн 28, 2017

thesiberianheart
Я тоже такую палитру делала, у меня таким путем получается мягкое светлое лето. А на реальной консультации меня определили в зимы. Потом заказала у Сабиры палитры светлого лета, яркой зимы, яркой весны, темной зимы. Остановилась на яркой зиме.
Я это к чему: на коллажи вообще время не трать.
Проще вычислить общее напрвление цвета: степень светлоты, чистоты, температуры. Я так понимаю, что ты по температуре определилась как нейтральная, светлота от светлого к среднему, определись еще с чистотой, и все)

Vaganina, Июн 29, 2017

Vaganina Ну сложные оттенки вроде как поинтереснее смотрятся 😃 Маргарита тоже говорит, что какой-то был слишком чистый. Что-то такое:) В принципе да. Все равно носить буду то, что нравится на себе, а не то, что вписывается в ту или иную палитру 😂

Добрый день! Помогите пожалуйста с цветотипом...а то куда только не типировали, во все 4 сезона сразу))) Волосы русые, но с золотистым отливом, даже может слегка рыжеватые. Вены на сгибе локтя зеленые, ближе к запястью бирюзовые, более светлые, но есть одна как будто фиолетовая. Кожа нейтрального какого то тона, сложно подобрать идеальное средство, все либо слишком желтые, либо слишком розовые получаются. Почему то у всех загвоздка получается на яркости-мягкости, здесь мнения разделяются 50/50.

Какой у Вашей кожи красивый цвет!
Разное освещение на фото сбивает с толку...
Мне кажется - весна. "загвоздка на яркости-мягкости" может случаться у Тру/теплой весны. Но я не могу сказать на 100% что Вы теплая весна. Теплая или нейтральная? Смущают белый и серый, хотя может быть это издержки фотопередачи... С другой стороны вот такой жемчужный серый, если это серый (сдед. фото за белым) есть и у тру спринг...
Белый и серый хорошо тянут брайт весны, но тогда Вам была бы хороша фуксия (2-е фото)...
Красные драпировки для брайт-дип-тру-лайт (На даме - драпировки для лайт-типа.)

Natty_fox

Natty_fox

Вас я вижу где-то между лайт и тру по контрастности. Скорее чистая. Теплая или нейтральная - не очень понятно.

В целом, я - за весну. Мне кажется вот эти нейтральные цвета отлично сядут на Вас, с учетом контрастности:

Я бы еще попримеряла тряпочки. Вот хорошие цвета для маркировок:

Если сомневаетесь весна ли, посмотрите маркеры для других сезнов https://12blueprints.com.

Naomy, Июл 21, 2017

Naomy Спасибо огромное! В последний раз типировали в мягкую осень))) . В весне почему то была уверена, но сбивала с толку не очень высокая контрастность, вроде как весны имеют средний-высокий контраст. Белый цвет ношу, сам цвет не особо нравится, ровно как и черный, но кожа выдерживает. Фуксия всегда считала что мне идет, хотя может фото плохо цвет передают. Попробую еще примерить тряпочки из тех, что Вы посоветовали, чтоб наверняка убедиться

Naomy, Июл 21, 2017

Naomy да, и тот действительно серый, достаточно светлый, но не холодный...кажется такому цвету идеально подходит название жемчужно-серый как Вы и назвали))

Natty_fox, Июл 21, 2017

Natty_fox Наташа, а типировали тоже по фото? По фото все может быть, мне и зиму и осень предлагали.

Покажитесь в тряпочках одинаковых по цвету и теплоте, но с разной приглушенностью, если есть. Т.е. например, ярко красный и кирпичный красный. Салатовый/яблочный и болотный/мховый. Апельсиновый и ржавчины. Теплый светло-кроричневый и коричнево-красный.
Любой цвет из своей группы обычно будет лучше, чем из чужой. Т.е. если Вы весна, любая весна будет лучше чем любая осень. Вам что ближе?


Нейтралы осени

Маркеры для осени


В осени меня заставляет усомниться тот же коралловый.

Самый теплый из 3х розовых – он всетаки приглушенный для весны. И он дает вам темноту на лице. У меня такой же эффект от смягченных красок. Мне кажется осень Вас «потушит»...

Но если есть сомнения, надо пробовать и перепроверять!)) Пробуйте парами, так лучше видно, глаз работает на сравнении. Смотрите внимательно за реакцией лица. Правильный цвет даст коже посветку, сделает ее ярче, чище, цвет красивее, сделает четче овал, уберет недостатки. Даже руку просто на ткань положить и сравнивать, тоже видно.

Контрастность у весен бывает разная)) И традиционные – светловолосые весны обычно низкоконтрастные (по темноте-светлоте, не по цветовой контрастности, тут часто наоборот).
Вот, например, низкоконтрастная тру спринг

Naomy, Июл 22, 2017

Naomy осень меня забивает совершенно, мне абсолютно не идут смягченные краски, могу носить только чистые и довольно яркие цвета, именно в них получаю массу комплиментов, а в осенних красках просто серая мышь))) еще и какой то рефлекс на лицо дают, горчичный вообще не мой цвет...лицо как после гепатита))) насыщенный оливковый который так идет осени (у меня мама осень) на мне не смотрится вообще. Из осенних цветов могу носить только терраккотовый, да и то если он не уходит в коричневый, а скорее яркий с желтоватым оттенком. Первые два фото из палитры мягкой осени, правда фото из прииерочной, но круги под глазами все же видно, последнее фото с зеленым цветом из весенней палитры, на мой взгляд неплохо)))

Naomy, Июл 22, 2017

Naomy девушка на фото очень похожа по цвету и контрасту на меня)))

С курткой та же история, "грязнит".
Синий очень может быть в принципе, он оч хорош как базовый, только надо найти чистый и не темный.
Платочек и листва очень нравятся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания