ВИЗАНТИЙСКИЕ МОТИВЫ.Жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Вяжем этот замечательный жакетик
Наши воплощения в теме по тегу "галерея 165328" (копировать с кавычками).
Пожалуйста, указывайте пряжу , её расход, номер крючка и размер вашего изделия (желательно российский)

Я решила связать такой жакетик, но только хочу, чтобы он был по максимуму близок к оригиналу, т.е. из крупных мотивов. Поэтому и количество этих самых мотивов пытаюсь рассчитать также как в оригинале. Мне кажется, что на спинке как и впереди условно 3 мотива ( 2 полных + по 0,5 с обеих сторон, это видно на фото, а вот с проймами не разберусь. там то ли не полные мотивы, то ли еще какая-то хитрость. Может кто-то увидит что-то больше, чем я. Помогите!!!

Vali_L, Апр 13, 2015

Vali_L ,здравствуйте,помогите пожалуйста,объясните,как вязать после 3 ряда ?заранее спасибо

петелька87, здравствуйте. Дальше вывязываем лепестки: каждый лепесток вяжем поворотными рядами до конца и переходим соединительными столбиками к следующему лепестку.
Лепесток важем так: соединительными столбиками "пришли" к началу лепестка, повернули на изнанку, 9 воздушных петель, соединительный столбик, повернули на лицо, вяжем столбики без накида в эту получившуюся арку. Чтобы связать три арки опять повернули на изнанку.


Стало стыдно - так и не показала свое изделие... 😳 😳 😳

Оживим темку))
проштудировав несколько тем в ЖЖ, увидела только оригинальную раскладку мотивов. Связав несколько разных вариантов мотива, пришла к следующему - на р-р 48-50, с учетом изменения схемы мотива размер 10,5*10,5 см. 88 целых мотивов и 4 с тремя лепестками (они в подмышки идут). пряжа Ализе Дива цвет 355, крючок Гамма 2,0. Схема раскладки и мотив на фото ниже.
на фотохостинг → , на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания