ВИЗАНТИЙСКИЕ МОТИВЫ.Жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Вяжем этот замечательный жакетик
Наши воплощения в теме по тегу "галерея 165328" (копировать с кавычками).
Пожалуйста, указывайте пряжу , её расход, номер крючка и размер вашего изделия (желательно российский)

Митина

Девочки, у меня еще вопросы:
1. Как "по науке" прятать концы? Дайте ссылочку, пожалуйста 😃
2. Соединяем мотивы в произвольном порядке, как получится, или важная последовательность?
Спасибо!

1.https://www.youtube.com/watch?v=qpSQ_ZBhffw
2.как вам удобнее в таком порядке и соединяйте,главное чтобы соответствовало выкройке

Tancha1259, Май 20, 2014
Tancha1259

Схема мотива

на фотохостинг →

Девочки, а можно словесное описание данной схемы? я запуталась в 3-ем ряду

IrinaLevashova, на первой странице темы есть ссылка на подробный МК вязания мотива. 😏 Третий ряд вяжется в этой схеме аналогично.

tanyaexp,отличная работа 👍 👻 👻 👻 Ели можно из какой пряжи вязали,номер крючка и расход пряжи

Tancha1259 Вязала из ириса нигерийского, ушло около 200 грамм, крючок №2, фото ниток на второй странице.

Здравствуйте. Я бы тоже хотела присоединиться к вам. Даже уже начала вязать, ниточки выбрала Forever Sim белые. Только вот похвалиться достигнутым боюсь не смогу, я так и не поняла как вставлять фото в осинку. 😳 😳 😳

Я вязала себе жакет из квадратных мотивов. Не нравится, как сидит пройма. Или надо смириться со складками? Понимаю, что на манекене все чудесно, но как совместить это с реальной фигурой? 🙄

И я начала 💝 , хотя и параллельно с другими вязалочками и рукоделочками. 🙅 💈 🌻 У меня ниточки ALIZE BAYAR 100% хлопок черного цвета, крючек 3. Размер квадрата получается примерно 13 см. На 48р как раз по 4 квадрата на спинку и полочку, т.е. как на фото. К сожалению, пока не показываю - с фотиком проблемы. Но они будут скоро решены. 📸
Кицунэ-сан, да, надо смириться. 😏
Tatyanochka1976, посмотрите тут и тут 😏 Где-нибудь да найдете для себя полезненькое. 😏

Vali_L, спасибо большое. Как только довяжу, обязательно попробую выложить фото.

"Размер квадрата получается примерно 13 см. На 48р как раз по 4 квадрата на спинку и полочку, т.е. как на фото."
При больших мотивах возникает проблема с раскладкой квадратов в области горловины. Нет фото сбоку и сзади. Как Вы её собираетесь решить?

Честно говоря, до последней петельки плана еще нет. 😈 Быстрее всего буду решать по мере продвижения к горловине. Но подозреваю, что мотивы не полностью будут между собой связаны... или мотив частично.. 🙄 На фото я вижу, что мотив заходит на воротник-стойку цельнокроенный (если по швейному). Пока довязываю второй ряд квадратов (вяжу снизу). Пока сфоткать нет возможности, но как только появится, сразу покажу, что у меня получается. Вяжется очень быстро и легко.

Очень нравится жакетик. Наверное, буду вязать. Мне кажется, что горловина сформирована частично недовязанным мотивом ( мотив связан без одного лепестка). Пройму тоже так можно сформировать. А на манекене сидит хорошо, потому что обычно сзади все излишки сколоты булавками. 😂

Девочки, приветик)))
Красивенный жакетик 😊 😊 😊
У меня как раз белая ниточка есть Cable 15 100%хлопок - надо пристроить 😂
Вес мотка: 50 грамм
Длина мотка: 365 м
наверно буду в 2 сложения)
сейчас еще довязываю из тоооненькой пряжи топ, не хочется с бльшИм количеством мотивов опять возиться, т.к. топ меня уже умотал))
да и хочется именно так как на фото - крупно...
Vali_L, а какими ниточками вяжите? мне на 46 подгадать бы 😏

У меня ниточки ALIZE BAYAR 100% хлопок, 260м в 100гр, крючек 3. Для приталивания взяла крючек 2. Можно, наверное, и потоньше нитки. Неотпаренные, но выпрямленные 8 квадратов получилось что-то 100см. ОГ 95см. Боюсь отпарю, будет велико. Хотя... это же жакет, а не блузка. Вобщем вяжу, там видно будет.
Julietta_mama, Ваши пряжа в 2 ниточки я тоже думаю подойдет.
Да, я в последнем ряду вяжу не просто воздушние петли между столбиков. Я вяжу пико.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания