Вышивальная флудилка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

RedFoxy, Ноя 25, 2015

RedFoxy, у дмс есть дешевый аналог схс. Кроме того встречала работы с разными нитками и даже некоторые дизайнеры схемы создают с использыванием ниток разных производителей

RedFoxy, Ноя 25, 2015

RedFoxy, хочу поддержать: по моему убеждению, равномерка подходит для всех рук, просто к ней нужно привыкнуть 😃 я теперь на Аиде шить не люблю после равномерки, хотя привыкала долго и трудно. Но я начинала с Белфаста.

Natalija_M, Ноя 25, 2015
Natalija_M

RedFoxy, хочу поддержать: по моему убеждению, равномерка подходит для всех рук, просто к ней нужно привыкнуть 😃 я теперь на Аиде шить не люблю после равномерки, хотя привыкала долго и трудно. Но я начинала с Белфаста.

поддерживаю, после равномерки простая канва кажется более грубой.
Я сейчас шью морского единорога, не нашла подходящей равномерки, пришлось взять канву 18 каунта, в принципе получается неплохо, но на окрашенной равномерке было бы лучше

RedFoxy, Ноя 25, 2015
RedFoxy

....
Собираюсь заменять более дешевым мулине, но некоторые оттенки ДМС (12-15) не заменить. Будет совсем неприлично, если в одной работе использовать мулине разных производителей - например Гамму, а что нельзя заменить - ДМС?

Почему бы и нет? Они вполне заменяемы, только лучше не доверять таблицам переводов, а в магазине вживую взять 2 моточка и сравнить. Бывает, что в таблице написано одно, а глазами смотришь - не тот оттенок, не та глубина цвета.

Phiona, Ноя 25, 2015

Phiona, вот и я про то, некоторые оттенки, которые предлагают таблицы переводов, совсем не "попадают".

Я помню как себе на школьный выпускной порядка 2-3 месяцев вышивала рушник. Как же я собой гордилась. У меня скоро свадьба. Думаю, тоже себе вышить. Есть у кого-то какие-то интересные варианты для такого дня?

Bellajackdaw, Ноя 25, 2015

Bellajackdaw, есть целая тема.
http://club.osinka.ru/topic-8547?p=128690#128690
Пытаюсь понять, а для чего рушник на выпускной, как его применить можно?

RedFoxy, Ноя 25, 2015
RedFoxy

Phiona, вот и я про то, некоторые оттенки, которые предлагают таблицы переводов, совсем не "попадают".

вот поэтому я дома делаю черновую табличку соответствия ДМС-Гамма, основываясь на таблицах из интернет-источников, прихожу в магазин, и мы с продавцом берем моточки ДМС и Гаммы и смотрим, совпадают или нет. Мы с продавщицей хорошо общаемся, она никогда не отказывает в помощи.

Мне тоже приходилось переводить нитки одной фирмы в нитки друГИХ фирм. Выделила множественное число, потому что никогда не удавалось подобрать необходимую палитру ДМС в, например, Гамме. Приходилось прибегать и к Кировским и к Бестексу. СХС ещё не вышивала, пока старых запасов мулине хватает, но отзывы о них читала, в основном, благоприятные.

нар, Ноя 26, 2015
нар

Bellajackdaw, есть целая тема.
http://club.osinka.ru/topic-8547?p=128690#128690
Пытаюсь понять, а для чего рушник на выпускной, как его применить можно?

Спасибо за ссылку!
У нас в школе мамы на выпускном вечере надевают на руку своим детям рушник для счастья, успехов, счастливой судьбы и т.д.

Так и тянет поделиться - есть у меня маленький процесс - игрушки елочные, вышиваю подбором "на глаз" ради того, чтоб куда-то применить бабушкино мулине (так и не поднялась рука выбросить). До этого я вышивала рукавички на пластиковой канве, и мне усердно помогал ребенок (ему тогда 2,5 было, сейчас на пару месяцев постарше) - залезет на коленки, и хохочет, когда видит появляющуюся иголку, и радостно ее вытягивает, в общем, вышивает. А тут я неосторожно банку (из-под печенья) с процессом забыла на кухонном столе. Сокровище мое забрался, обрадовался что печеньки есть, банку открыл, ну и вспомнил как мы вышивали, вытащил пяльцы, схему и бормочет на своем языке - повышиваю я, пингвинчик будет, быстрый, с ножками 😳 (даже на схеме нашел, где у пингвина ножки), иголкой потыкал, потом давай схему закрашивать "глазки нарисую".
Так умильно, я не могу 😃
А вам дети помогают?

Мой с высоты своих 12-ти лет уже не позволяет себе ярко высказывать интерес к процессу 😂 Мол я уже взрослый мужик, и это ниже моего достоинства.... Хотя нет-нет да и заглянет через плечо.

А вот когда я много плела из бисера - он пробовал делать. Плел браслет (подарил потом девочке в школе на 8 марта), сплел хризантему (подарил бабушке на ДР).

А по домотканому полотну можно вышивать картины/картинки? Или оно подходит только для одежды/рушников? Тоже ведь равномерка, ну разве что помягче специальной.
Хочу опять поэкспериментировать с покраской ткани - купила красители в таблетках 😃 кстати, то, что я окрашивала куркумой, выгорело в процессе вышивания, такие круги теперь 😃
Ой, я ведь так и не показала, что по равномерке навышивала. Надо сделать фото 😃

RedFoxy, Мар 24, 2016

RedFoxy, можно, только крестики могут получиться приплюснутые, зависит от переплетения.

Девочки, вот Вы говорите про рушники.А я вот совсем и не видела их, никто ими и не пользуется..Ни на свадьбах,на на выпускных вечерах..
Или это применение зависит от территории?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания