Вышивальная флудилка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

vicanromina

На заре моей вышивальной юности мне в руки попал кусок канвы неопознанного производителя, на котором я изобразила вышивку, количество клеточек которой по горизонтали и вертикали совпадало. То есть, она должна была являть собой квадрат. А получился... прямоугольник. Причина в том, что клеточки канвы в высоту были больше, чем в ширину. Это я по поводу полульна. Могут быть сюрпризы. 😏

У меня случился почти анекдот - я вышивала сувениры подругам в год Тигра, одинаковые, там были только морды тигриные 50x50 примерно. Тут же повосторгались и сравнили - один тигр с вытянутой мордой (худощавый), а второй "откормленный", морда толстая, сытая. Смеялись минут 10, настроение улучшилось колоссально! И так бывает. Конечно, с тех пор обращаю внимание - но если замечаю, что получается не квадрат, все равно использую эту канву - только прикидываю, в каком направлении вышивать, чтобы лучше выглядела картинка (например, если предполагаете Эйфелеву башню вышивать - пусть она повыше будет, а не потолще. То же самое и с букетом).

Ничего с рук не покупала, не продавала, вот и интересуюсь общественным мнением 😈 за эти Пионы в вазе Dimensions 65048, 2000 руб. - нормальная цена, если по почте посылать?

Шилья, Май 24, 2015

Шилья, я не поняла, речь идет о вышитой картине в раме или о наборе?
Если о вышитой картине, то, вот не знаю, как пионы, а балерину от Дима видела в продаже в Болгарии за 350 евро. И это, учитывая, что Болгария самая бедная страна Европы, цены тут гораздо ниже, чем в России.

RedFoxy, Май 22, 2015
Markisa 888, Май 25, 2015

У меня парковка не прижилась, хотя я читала много статей на эту тему, в частности, на форуме Златы, и очень-очень старалась научиться. Проблема в том, что отложенные нити мне мешают визуально, хочется их убрать. Так что вышиваю, не применяя этот метод. Сначала был комплекс по этому поводу, потом, почитав мнения Осиночек, решила, что главное, чтобы процесс вышивки доставлял удовольствие.

k@irina

А мне "Чай с лимоном" нравится, сама хочу как-нибудь его отшить. А вот синее паспарту немного не в тему, на мой взгляд.

Да, синее паспарту надо убрать - это раз. И два - рамку перекрасить, гораздо лучше, когда она коричнево-бордовая, в тон к каемке на блюдце и чашке и вышитой рамочке вокруг лимонов. Я вышивала такую картинку и оформляла в покупную фоторамку - не могу показать, подарила подруге. Покрасить можно акриловой краской, на дерево она идеально ложится. Второй вариант (если рамка из пластика) - самоклеяющаяся пленка, это очень просто сделать (и дешево - хватит куска 20 см при ширине 45 см), к тому же выбор цветов пленки довольно большой, есть и матовая, и блестящая.

Markisa 888, Май 25, 2015
Markisa 888
RedFoxy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И как удобно так вышивать ?!..

Учитывая мой огромный опыт 😂 (слоны, потом наборчик от Алисы, теперь вот этот)... Знаете, вполне удобно, хоть и на пяльцах. Особенно если не заморачиваться "диагоналями" и "квадратами". То есть я беру конкретное "смысловое" пятно и вышиваю его. Тут просто по цветам не очень удобно, в некоторых местах на кусочке с мой ноготь 5-6 цветов 😃

Кстати, я, как и RedFoxy, вышиваю на пяльцах . Вернулась, так сказать, к истокам. Были у меня (и есть) станки настольный и кресельный, научилась я вышивать двумя руками и процесс пошёл очень быстро. Настолько быстро, что у меня появилось вдруг время для моего другого хобби - вязания. Вязальный проект требует своего пространства, поэтому станочки один за другим ушли в шкаф, освободив место для красивых мягких моточков пряжи. Пока так.

vicanromina, я на станок вряд ли решусь - все таки много места надо, а у меня другие хобби полквартиры занимают уже (та же вязальная машина, или резак для бумаги), плюс ребенок маленький. Вышиваю я ночами на кухне, или днем если минутка появится, повышивала и убрала пяльцы со всеми иголками на полку, до которой дитя не дотянется.
Зато за несколько месяцев разжилась уже четырьмя пяльцами 😈

RedFoxy, Май 26, 2015

Станки разные бывают. Есть, которые мало места занимают, есть легко складывающиеся. Можно не станок, а держалку для пялец, настольную, но у меня она не прижилась, у моей нет механизма поворачивающегося. А у станка есть.
До этого я лет 20 вышивала в пяльцах, мне на станке больше нравится. В пяльцах теперь разве что совсем маленькое что- то.

RedFoxy

vicanromina, я на станок вряд ли решусь - все таки много места надо, а у меня другие хобби полквартиры занимают уже (та же вязальная машина, или резак для бумаги), плюс ребенок маленький. Вышиваю я ночами на кухне, или днем если минутка появится, повышивала и убрала пяльцы со всеми иголками на полку, до которой дитя не дотянется.
Зато за несколько месяцев разжилась уже четырьмя пяльцами 😈

Как правильно заметила нар, станки бывают разные. Посмотрите для примера ТУТ. У меня квартирка маленькая, развернуться с большим станком негде, так что у меня ВОТ ТАКОЙ станочек. Я вышиваю за компьютером, станок привинчивается к компьютерному столу на струбцинах. А поскольку комп нужен не только для схем - станок так же легко и быстро снимается и убирается.

На пяльцах я теперь шью только мелочь типа бискорню, которую можно например кинуть в сумку и взять с собой на работу. И пяльцы соответственно маааааааленькие 😂

Phiona, Май 26, 2015

Меня заинтересовал станок от Лены Забел "дорожный".
http://club.osinka.ru/topic-34786?p=14814053#14814053

нар, Май 26, 2015
нар

Меня заинтересовал станок от Лены Забел "дорожный".
http://club.osinka.ru/topic-34786?p=14814053#14814053

Отличный вариант, если едешь куда-нибудь на длительное время! ✌️

Phiona, Май 26, 2015
Phiona

Как правильно заметила нар, станки бывают разные. Посмотрите для примера ТУТ. У меня квартирка маленькая, развернуться с большим станком негде, так что у меня ВОТ ТАКОЙ станочек. Я вышиваю за компьютером, станок привинчивается к компьютерному столу на струбцинах. А поскольку комп нужен не только для схем - станок так же легко и быстро снимается и убирается.

На пяльцах я теперь шью только мелочь типа бискорню, которую можно например кинуть в сумку и взять с собой на работу. И пяльцы соответственно маааааааленькие 😂

Я верю, что на станке вышивать не в пример удобнее (и Ваш вариант действительно очень компактный). Станок, как мне кажется, за 2 секунды одной рукой не уберешь при необходимости, а у меня такая необходимость возникает очень часто. И если к спицам мое дитя уже более-менее равнодушен, то вышивка у него вызывает такой восторг, что держать его подальше не выходит.
Ой, "дорожный" это такая прелесть... посмотрю-ка я на него еще раз


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания