Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

[quote mention="Татьяна Дели" author=93448 post=19709695 А еще, ребенок инвалид это самое сложное испытание в жизни и я сама живу на грани. Вот сейчас отзанималась три часа и по клавишам попасть не могу, руки дрожжат. И если честно, мне плевать на весь мир и на Соню в том числе, я не просто устала, я истощена и морально и физически и если сейчас ей вздумается поорать, я не только тапку возьму, я сама позвоню в службу изъятия детей и предложу ее забрать, хотя бы на время. я хочу тишины в данный момент, чего бы эта тишина мне не стоила, потому что еще секунда и я умру от усталости. Такое тоже бывает. Мишар,кстати, 18 килограмм, если что, советую попробовать, взять мешок 18 килограмм и потягать все три часа, и посмотреть в какой момент наступит равнодушие. Я это еще облегченный вариант предлагаю, ваш мешок не будет орать благим матом, и позу вы выберете ту в которой сможете физиологично стоять, куда то опираться, моя же поза практически не совместима с законами физики, я должна удерживать мой «мешок» и руками и ногами и иногда головой, и если надо отрастить третью руку, и тут без вариантов, надо занчит надо, а нам очень надо, иначе никакого света в конце тунееля мы не увидим, мы его вообще не увидим, пока не зажжем фонарь сами. И если что, я не обиделась, я просто очень сухо на все смотрю, думаю, что я на пути избавления от страстей

[/quote]

Что могу сказать по своему опыту-усталость ни когда не пройдет и ни куда не денется,я могу просто выключиться сама того не замечая.У мамы нейротипичного ребенка есть отдых в будущем.Лет с трех у детей появляется-Я сам!Сам поем,сам попью,одену,возьму и тд,а тут этого-Я сам нет.Ты его ждешь,ждешь,а оно не приходит.Это как с грудничком-накорми,переодень,помой и всегда на руках,только вес прибавляется и прибавляется.Если обычного ребенка в пять лет можно посадить с ложкой за стол и он сам будет кушать,а ты можешь умыться,причесаться,присесть,то у нас этого нет, берешь ложку и кормишь.Если до трех лет организм еще может(приспособлен) вынести такие нагрузки,то с каждым следующим годом все тяжелей и больше накапливается усталости.Просто пример-я не могу принять ванну когда захочется,нужно подбирать возможность,тк ребенка без присмотра оставить ни на минуту нельзя(в целях его же безопасности),а мыться вместе уже нельзя-вырос.Живем вдвоем,если он заболел,то и неделю проблемно помыться-то не спит,то плачет и с рук не слазит.И так во всем,нет личного пространства и времени,откуда тогда брать сил если нет отдыха.
На одном сайте мама с особенным ребенком написала-как его вырастить и не сдохнуть?
Сил вам и терпения.

Лава спасибо за пост. Оказывается, мне еще повезло, я могу своего оставить на полу минут на пять, он не умрет, не влезет никуда и вообще то будет счастлив, потому что слава Богу, он понимает все, у него ясный разум, ходить только не может и сам ложкой кушать не может. Да еще и мама пока есть, глядишь на кухне приберет, или поможет чем то еще, потому что каждая мелочь буквально спасает жизнь и помощь важна, даже просто для того, чтобы не сойти с ума. Без мамы я так уставала, что доходило до того, что включу воду в кране, а выключить забываю, просто не вижу , не слышу и не понимаю, что что то делаю не так. Ресурсы организма велики, но все же не безграничны, даже если усмирить дух, перестать думать о том, что я вот , напиимер, в парикмахерскую сходить не могу уже год и волосы вырасли как в молодости, или не успела поесть и вспомнила в конце дня, что не ела, потому что уже в обморок падаю, но фиг с ним, сейчас жизнь не про это. При всем при этом, обращать внимание и ублажать нормотипичного, здорового орущего и требующего какой то там нереальной любви ребенка , как то уже не просто не хочется, а если уж на то пошло, просто не можется. А еще я уже даже не говорю о мыслях о том, что в будущем будет и кто и как будет заботиться о моем ребенке. Ну ладно, уж как получается , так получается, это все на что я способна, делаю, что могу и будь что будет.

Таня, поздравляю Мишу с первым юбилеем!
Сил вам всем и здоровья!

У меня сын спокойный,понимает можно-нельзя,хорошо-плохо да много еще чего,но у него нет чувства страха(не панические атаки,а простого человеческого страха),нет чувства самосохранения,пониженный болевой порог.И с ним разбиваются все книги по воспитанию-его нельзя наказать,его нельзя запугать и подкупить,обмануть,обхитрить.Его можно покормить,а можно и не кормить,положить спать и не ложить,погулять или сидеть дома-ему все равно лишь бы мама была рядом.Такое как-вот будешь хорошо себя вести,то куплю,пойдем на нем не работает.Был период он кидал тарелки с едой,ни чего не помогало и однажды я так задолбалась отмывать все во круг что психанула и закрыла его в туалете.Сначала он спускал воду,я перекрыла,потом играл с ведром-вынесла все и выключила свет,в итоге он сел на унитаз ,болтал ногами и пел песни-ему все равно.Я сдалась.Однажды выйдя из туалета застала его на подоконнике с открытым окном,а живем мы на 7этаже....Но и мне сильно повезло,почитаю мам и стыдно становится-ребенок не спит неделю,даже с сонниками,орет не переставая 3-4 месяца даже во сне или убегает из дома без одежды зимой при замкнутых окнах и дверях.
Помощь нужна и огромная,чтобы мама поела,поспала,умылась,да хотя бы в больницу сходила одна.Пока меня спасает детсад.Уже второй год ходим,а я отдохнуть ни как не могу.Через год школа и где сил брать не знаю тк в школе и дома будем вместе,а он растет и становится сильнее и тяжелее.

Лава а что это, проявление аутизма? Я не знаю совсем, какие дети с аутизмом, те, которых видела, на вид вроде вполне адекватные, главное, что сами ходят. У моего аутизма нет, но вот дцп это проклятое. Мой может упасть, вот в этом опаность, но если оставить на полу, то даже если упадет, то не расшибется сильно. Говорят, что дцп очень часто сопровождается аутизмом, у многих женщин, с которыми я общаюсь на эту тему, жизнь в миллион раз тяжелее, чем у меня. И многие дети орут сутками, кто от боли, кто еще по каким то причинам. Ко всему прочему, при дцп нарушена не только двигательная сфера, еще и все внутренние органы, имунная система работают не так, в другом режиме, много проблем с тем, как накормить и чем накормить. Ну в общем, мне грех жаловаться, у моего, Слава Богу, нет соматических проблем. В этом году даже соплями не болели. Я бы точно не справилась, если бы еще пришлось копать тему «как регулировать процессы метаболизма, нормализовать имунную систему, возродить митохондрии » и т.д. Есть дети больше похожие на трупы, тело как то живо, а все остальное нет. Ну в общем, будем считать, что у нас облегченный вариант. Но все равно силы нужны нечеловеческие. Я сегодня в ужасном состянии, почему то нет сил заниматься, от бессилия я злюсь. И вот особо сердобольные члены семьи на меня накинулись с упреками, что нельзя обижать такого малыша как Миша и т.д. по теме. Тогда я взяла и сказала, что я не единственный родитель Миши, и если кому то не нравится стиль моего общения, или то, что я с Мишаром делаю, или еще что то, то они вольны взять его и начать делать хотя бы что то для него и его будущего. Для начала суметь встать на карачки и размять Мишара, чтобы пригасить проявления рефлексов. А потом еще часа три -четыре попытаться развить его двигательную сферу. Перед этим провести 4 года бессонных ночей, изучая , что вообще такое это дцп и как с им бороться. Знаете, разговор как то сник, желающих не нашлось, тут же все смылись и всех все стало вдруг устраивать. Представляете! И это еще родные люди, которые, как бы любят и жалеют меня. Короче, никто никогда не поймет, что это такое. А в случае успеха, скажут, что не проблемы и были, все само рассосалось.

Аутизм у всех один и у всех разный.Есть дети с частично сохраненным интилектом,есть с его отсутствием.Представьте здоровенный парень лет 18 который не может сам бутерброд сделать.Есть высокоинтелектуальные,но зная высшую математику или несколько языков не могут штаны одеть.У половины проблемы с едой,некоторые доводят себя до анорексии,просто не могут взять еду и проглотить,какой то запрет в голове стоит.Мой тоже ест только суп и все.Аутизм часто сопровождается эпилепсией.Дети могут не переносить звуки,людей,какие то предметы.Мамы по нескольку месяцев не могут вытащить ребенка на улицу.Я пришла к выводу что это нарушение работы мозга которая влияет на весь организм,а что и как с этим делать ни кто не знает.Родители бьются,вкладывают кучу денег в анализы чтобы найти причину и чаще ни чего не находят,попадают на мошенников которые обещают исцеление,пробую лечение всех стран мира.А ушлые людишки навариваются на горе.Нет двух одинаковых аутистов,даже у близнецов он разный.Если с дцп больно тело,то с мозгом не знаешь чего ждать и что будет,постоянно что-то новое выскакивает.

Я до своих 30 лет вообще не знала, что такое аутизм, как будто его не было, или я была настолько далека от подобных проблем, что мои уши не слышали. Откуда он взялся этот аутизм? При чем в таких масштабах? И от чего зависит родится ребенок с аутизмом или нет? Питание? Экология? Или он просто описан не был до недавнего времени, а люди все равно им болели? Ну в общем, сил всем нам и терпения! У Светланы Грибовой, по чьей программе мы заимаемся, сын тоже страдает аутизмом, при чем очень серьезная тяжесть, он не говорит, в свои 23 года не способен на самостоятельные действия, за ним нужен надзор 24/7 и серьезные проблемы со сном. Это вот все 23 года не спать, а охранять ребенка, ужас! как люди выдерживают! У нас сегодня выходной, мы не занимаемся, и фиг с ним. У меня заболело колено, не дай Бог , колени откажут, что тогда делать? Ну да ладно, доживем до завтра, и будет видно. А сегодня я буду очередное зеркало разрисовывать, мой мозг тоже надо переключать время от времени, а то аутизм настигнет и меня.

Вот поглядите, что у меня получилось. Очень быстро, не заняло и часа.

Татьяна Дели не пойму, киска просто на стекле или на зеркале все же?

киса на зеркале, очень старалась кошку сфотографировать, само зеркало плохо видно 😃 Вчера доделала пантеру на ветке. Если сегодня вставлю зеркало в раму и повешу, то выложу фотку.

Девушки, гдядите, вот что получилось. Надо доложить, что фотографировать такие вещи весьма непросто 😃 на всякий случай выставляю пару фоток 😃

А еще у нас прогресс, только не у Мишара, а у Сони. Уже 4 дня София Неприкосновенная разрешает заплетать ей волосы. Давно такого не случалось. Что произошло неизвестно, только она сама тащит утром расческу и резинки, просит убрать ей волосы. Надеюсь это закрепится, но особо не расчитываю. Зато она , оказывается, симпатичная. Ей очень идет зачесывать волосы наверх. И вообще хорошенькая она с аккуратной головой, а не просто веющими волосами не первой свежести 😃

Девы, у меня вопрос назрел. Помните, на Осинке был перетряс тем, и нас «переехали » в тему «Мишуткины проделки»? Кто нибудь понял, что случилось со старой темой «Уют в доме своими руками»? Ее урезали? Или где ее теперь искать?

Татьяна Дели, тогда дали два месяца, насколько я помню, чтобы люди поставили звёздочки на важные или полезные сообщения. Вот все сообщения помеченные звёздочками остались и были присоединены к новым темам. А весь форум со старыми темами удалили.
Так что остатки той темы в самом начале этой. Там по числам видно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания