Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Таня ,Вы не только борец ,но живая настоящая женщина со своими радостями и печалями .В нашем мире гламура ,где все красивы ,здоровы и счастливы , где дети у всех гении и отличники ,мужья - олигархи ,Вы со своей честностью , откровенностью и огромной ненаигранной любовью к детям - глоток свежего возраста .Подвиг - он ведь разный бывает ...

Девочки спасибо большое. Никакой я не борец и никакой это не подвиг, просто жизнь меня поставила в ситуацию, в которой мне не нравится, и я пытаюсь найти выход. Любая из вас делала бы тоже самое. И, я уверена, любая из вас смогла бы, потому что ради детей чего не сделаешь.
Ну раз интересно всем, то скажу шопотом, Миша очень улучшился, просто очень. Сам пока не ходит , и возможно,никогда не пойдет в том поимании, в каком мы представляем ходьбу. У него мышечный тонус слишком сложный, в каких ио местах мышцы напрягаются слишком туго, в каких то слишком слабо. В общем, долго объяснять и не всем понято будет, но шанс на улучшение все еще есть. К тому же возила его на оценку его умственных способностей, по большому счету, чтобы получить разрешение на получение персонального компьютера, который реагирует на движение глаз. Глазами можно строить предложения, глазами же говорить, выражать желания, играть в игры и т.д. Короче компьютер на грани фантастики. И вот Мишар как начал выступать перед комиссией в пять человек, просто выделывал невероятные трюки с этим компьютером и как бы даже подсмеивался над комиссией. Назвал все планеты солнечной системы, заявил им , что полетит на луну, при чем обязательно с русской бабушкой, и еще сказал, что на луне есть магазин с игрушками. Читал, составлял предложеия, мне рассказал, что хочет шоколадное молоко по утрам, ну и т.д. Комиссия вылупила глаза и сказала, что у ребенка уровень развития намного выше среднего и безоговорочно выписала нам компьютер. А Мишар был доволен, что смог мне сказать много того, что раньше сказать не мог. обалдеть! Я сама слегка ошалела там.
Ну а остальное все по старому. Соня учится в школе очень хорошо, приносит отличные оценки из школы и учительница использует Соню в качестве ролевой модели для остального класса. Она стала хорошо читать по русски, учимся писать. Начали изучать химию, потому что она испытывает совершенно невероятные чувства к химии, просто как магнитом ее тянет и мне приходится учить ее ненавистному мною предмету. По поведению все также, очень плохо, просто невероятно плохо, сплошной бунт и революция, успокоить ее может только химия.
Мама в порядке, она в России, ее проверяют каждый месяц, пока все хорошо.
На днях Мишарик добрался до зеркала и естетсвенно его разбил. Я не шибко суевереая, но череда событий за последие 10 лет заставляет задуматься, морально готовлюсь к очередной подлости судьбы. Посмотрим.

Таня, не думайте о плохом, плохое само приходит, а мысли материальны! Не так ли!!?

Татьяна Дели, а как дела у Сони обстоят со скрипкой? Бросили?

Lola7

Татьяна Дели, а как дела у Сони обстоят со скрипкой? Бросили?

Вот и я хотела спросить - как Сонина скрипка?
А насчёт "постарому" - с компом у Миши ничего по старому не будет - теперь общаться будете на полную катушку! Молодец, просто, Мишарик!! )))

Вот мне всегда казалось, что я о плохом не думала никогда, всегда жила в ожидании лучшего, но что вышло, то вышло и теперь уже верить в лучшее сложновато, вернее слепая вера в лучшее, будет равнозначна полному идиотизму. Опять же зацикливаться на сломанном зеркале я не буду, если Богу угодно, то свершится то, что запланировано. Сейчас я уже приму все, что суждено принять, но бороться буду до последнего.
Сегодня в церкви были. Мишар сидел сидел, а потом попросился встать и решил продефилировать вокруг всего церковного зала, просто пошел и все. Обошел хор певчих, подошел к месту, где священник служит, прошелся между всеми прихожанами, люди расступались, ему дорогу освобождали. Я шла за им, но своими руками не удерживала, просто иногда Мишар опирался на меня своей задней поверхностью тела. Ну короче, не знаю, как получше описать словами, но шел он сам, я была нужна для страховки. За ним следили все, даже священник читал и подглядывал. Мишар рулит!!!!!

скрипку не бросили, пиликает. Толку мало, потому что Соня не занимается вне занятий с учительницей. Заставлять себе дороже. Думаю, скоро наш папа прекратит оплачивать уроки.

Танечка, влезу в тему. Не переживайте вы об этом зеркале разбитом. Все на свете бьют зеркала и ничего плохого в этом нет. Не надо только в эти осколки смотреть и все. Вот если бы, это зеркало, само потрескалось или разбилось( вроде бывает и такое) то это плохо, а так как у вас "дело то житейское". Не бойтесь, все хорошо 😃. Радуюсь за Мишарика и правда стал уже родным и мне. Спасибо вам Танечка. 💟

спасибо , я вроде не зацикливаюсь на сломанном зеркале и как будто даже не суеверная. Но на всякий случай поместила треснувшее зеркало под проточную воду, потом завернула поверхность зеркала в фольгу и выбросила. не смотрела в него, только в тот момент, когда обнаружила трещину. Да фиг с ним, я теперь себе новое зеркало купить не могу. Вот представляете, в Америке все есть, а зеркала для меня нет 😃 Просто смешно, проехала сегодня по трем магазинам и не нашла то, что мне надо, вот ведь как. 😃

Девочки, кто из Питера. Прочитала про теракт. Ужас какой. Людей очень жалко, просто очень. Соболезнуем пострадавшим.

Девочки, я тут одну вещь интересную обнаружила, просто открыте можно сказать. Вчера утром, как отправила детей в школу, меня взяло такое зло на устройство жизни женщины, ну просто бешенство. Оглядела я свою кухню после завтрака, и аж тошно стало, не кухня , а полный разгром. При этом, муж все еще на работу не уехал, а мирно полеживал себе на кровати и как всегда смотрел в компьютер и у него даже в сознании не крутилось, что можно бы и помочь. Детей в школу отправлять очень хлопотное дело, надо и завтрак приготовить и собрать обед в школу и накормить Мишу, которому в рот надо еду складывать и одеть Мишу и напинать Соне под зад, чтобы одевалась и умывалась и ела, и еще выслушать кучу визгов и недовольств , вывести Мишу к автобусу, вынести его вещи, потом еще Соню на автобус увести, в общем, утро это тяжело и бешено у нас. Дом всегда в разгроме полном, Соня раскидывает свои вещи, короче, все кувырком.Я обычно по утрам, как дети уезжали, сразу кухню прибирала, а потом уж все остальные углы. Мишарик очень неаккуратно ест, теряет еду, и после него всегда надо все протирать. Но вот остальные то члены семьи, у которых нормально все работает и , казалось бы, они могут и тарелку за собой убрать и стулья ровно поставить и на пол не накрошить и не раскидать все, что можно и нельзя???? И главное, что сколько не мой и не прибирай, картина всегда одна, полный разгром, а я, как то машинально и незаметно водрузила функцию уборочной машиы на себя и даже не думала об этом, машинально все делала. И тут у меня как будто глаза открылись. Да какого фига я должна за них прибирать???? Только потому , что я не работаю что ли???? Так у меня свободного времени от силы часа три есть, и то не каждый день, только когда Мишарик в школу ходит, а он в основном не ходит туда, пропускает, потому что мы с ним занимаемся и дома и в центре. И за эти три часа , примерно раз два в неделю я должна все и всем. И к тому же, еще и свои положенные 3-4 часа надо отжаниматься с Мишей после школы, а это очень нелегко надо признаться. Короче, у меня как глаза открылись, и я вдруг почувствовала, как мне все опротивело, просто до одури надоедо все и дети в том числе и кухня и вообще ВСЕ. И я , плюнув на все вдолбленные обществом и семьей правила , взбунтовалась. Я просто развернулась и ушла из дома, поехала в парк, просто побыть наедине с собой, вспомнить ту жизнь, какая у меня была до детей. И главное, что я четко осознала, что зачем то женщине навязывают стериотипы, типа нужно рожать детей, нужно заводить семью. А кому нужно??? Самой женщине??? ну если это кому то нужно, то отлично, а мне вот например, как сейчас кажется, и нужно то не было особо. С появлением детей вся жизнь пошла под откос, жизнь поделилась на два периода «до» и «после». И мне показалось, что Миша с его немощью мне тоже надоел, и Соня с ее выкрутасами ну просто поперек горла уже, и часто лежащий и ничего не делающий муж тоже как бы никуда не уперся. ну в общем, у меня произошел переворот в сознании и революция. Я ушла из своей разгромленной кухни и гуляла в парке целых два часа, просто была одна, смотрела на озеро, на уток, я делала что то для себя за последние 10 лет. И гори синим пламенем и кухня эта и продукты и неготовый обед и занятия с Мишей. А потом мне стало так хорошо, я все равно буду заниматься с Мишей, просто потому что у него есть шансы. Но вот умирать от того, что Соня не с желанием учит русский, или не тренируется игарть на скрипке или еще от чего то, я не буду. Плевать я хотела на то, будет Соня говорить по русски или забудет его, она все равно русской не будет никогда, и пусть семья ест , что хочет, когда наступит время ужина, и пусть ванная из стерильной превратится в запущенную. Фиг с ним! Я устала, я прожила большую половину этой жизни и не так уж много и осталось впереди. Я решила, что буду ходить в парк по утрам, пока не жарко и просто буду отдыхать от всех. Мы все находимся в плену у своего забитого стереотипами сознания, нас не учили думать свободно, и жить так, как надо нам, а учили как раз наоборот, всегда брать отвественность за детей и прочих элементов. А я вот не хочу, мне надоело, пусть сами заботятся о себе. Вечером после школы Соня стала спрашивать что на ужин, а я спокойно сказала, что ничего нет и весь сказ. А то готовлю ей, с она потом нос воротит, вот пусть не поест пару раз, посмотрим какой у нее потом аппетит разовьется. А муж порыскал по кухне, как с работы вернулся и, да и пошел ни с чем. Вот! И плевать! Свобода! осталась одна повинность это Миша, я все таки должна дать ему шанс, вот и попытаюсь сделать для него все, что могу, а остальные пусть живут как хотят.

Татьяна Дели, Таня это все наше советское воспитание, женщина всегда все всем должна. Может вам поговорить с мужем на предмет распределения обязанностей или элементарной помощи вам, хотя почему вам, это его дом, его семья, его дети. Конечно вы сами на себя все взвалили и всех это устраивало. Может быть такие радикальные методы откроют мужу глаза!
Как хорошо иметь русскую жену!

После того как наш папа решил что он устал,ему тяжело и хочется пожить для себя-ушел.Я продала дом с вечным(кому то нужным огородом),печкой и ненужными комнатами.Купила небольшую квартиру в другом городе и переехала с сыном.Спустя 1,5 года поняла что замуж больше не хочу.Дома почему-то всегда порядок,хотя я больше не надрываюсь как раньше.Хватает времени на реабилитации,занятия с ребенком и ... ⁉ когда он в саду могу днем поспать,что раньше было из ряда фантастики.Ни кому не нужно прислуживать,готовить то что я не хочу,а себе можно и булочку купить 😂 Сын стал сам следить за порядком в меру его возможностей.Гуляем когда и сколько хочется.Убираю,стираю когда есть желание,а если нет,то ни кто не ткнет пальцем в грязную тарелку.И самое главное я перестала чувствовать что что-то кому-то должна.Все занятия с сыном перестали быть обузой с чувством невыполненного долга.Наши с ним отношения поменялись,мы как-то ближе стали,стали друзьями на равных что-ли,а не воспитателем и воспитанником.
С детства мечтала о семье с двумя ребятишками и любящем муже.А сейчас я больше счастлива чем за все годы брака.И проблем великих и не решаемых не стало,а было их куча.Не зря говорят-Девки за муж собираются,а бабы каются.

Таня, ты молодец! Самое интересное, что мир не перевернулся, дома никто не умер, но ты отдохнула душой, да и телом!

Таня, мы эти обязанности взваливаем на себя добровольно. Муж и Соня могут даже и не замечать разницы между чисто и грязно.
Но зато грязные носки и одежда сразу поставит все на место. И не надо надрыватся, как перед проверкой в пионерском отряде))).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания