iozhkин домик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Добрый вечер!
Сегодня показываю мою работу с прошедшего конкурса.

"Дама с собачкой"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| iozhka: Танюшкины хвастушки

ну вот из последнего. Нравится мне кукол одевать. Многие меня не понимают....
платье на барби, я её Валентиной зову. между прочим в песочнице откопала. Настоящая Барби. вдохновилась остатком тканьки в клеточку плюс небольшой кусочек трикотажика типа кулирки из домашних запасов. юбку думала сама, лиф взят в бурде для кукол

на фотохостинг →

на фотохостинг →

это Витюша. достался полностью раздетый, только в слюнявчике. приодела -приголубила. вот штанишки сшились, рубашка, и кепочка. Лукавить не буды выкройки тоже взяла из бурды для кукол, лямки отсебятина

на фотохостинг →

на фотохостинг →

это на куклу Готц - купила себе любимой, спасибо Ане RUSEVA. мой первый реглан. нитки Ирис гамма в два сложения, спицы 1,5

на фотохостинг →

в дополнение связались туфельки. подошва из нашедшегося в запасниках кусочка кожи. нитки ирис в одну нить, крючок 1.1

на фотохостинг →

позже выложу на модели. туфельки хочу бусинами украсить

это моим пацанятам из кулирки-браша от Галины из Ангарска, трансфер от Милаты
на фотохостинг →

к слову, кепочку на младшем тоже я шила
на фотохостинг →

ах, спасибо мне так приятно!

иногда я вышиваю. в принципе я люблю это дело только тянет меня больше на масштабные проекты, от которых постоянно отвлекаюсь на "мелочи".

вот это задумала вышить ко дню рожденья тогда еще не мужа (он слонов обирает), за месяц. силы свои я не рассчитала, растянулось на четыре. принято в подарок с восторгом. Вервако. Слоненок
на фотохостинг →

эта картинка была вышита гораздо быстрее, под настроение. пока не оформлена. РТО Лунный свет

на фотохостинг →

это мужу хотела на 23 февраля вышить, за неделю. не успела, подарила на день рожденья, 1 марта.
тоже не оформлено. Набор Кларт по-моему. только черный цвет заменила темно-серым и надпись добавила

на фотохостинг →

а потом нашелся старый журнал про салфетки крючком. тут же все остальное было приторможено и начата салфетка. нитки Ирис крючок 1.1 размер около 32 см

на фотохостинг →

если кому надо здесь скан журнала со схемой (картинка большая)
на фотохостинг →

вот еще обнаружила. вязала по случаю рождения троюродной племянницы мужа. у меня - то пацаны. а мне таааак захотелось розового цвета! связала пинетки, к сожалению сфоткать не успела - их подарили на знакомство с малышкой, а к месяцу и безрукавочка подоспела. специально делала типа сафаранчика чтоб на малую было удобней одевать

на фотохостинг →

вот, как обещала моя красавица Готц (по-домашнему Маруся) в обнове
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

это моя переделка из вещей выросшей племянницы
сарафан вельветовый плюс вельветовые брюки и немного желтой бейки получились штаны младшему
на фотохостинг →

фартук старшему из кухонного полотенца. обрезала углы, вырезала такую же деталь их пэ пакета и сшила их вместе веселенькой косой бейкой. успела пока сынок спал. зато теперь разрешаю на кухне помогать и посуду "мыть". вот уже немного угваздали
на фотохостинг →

а это ко дню рожденья свекрови вышивалось (она бабочек любиииит!). живем-то мы вместе, поэтому приходилось шифроваться. мне, если честно оформление не нравится - я бы выбрала раму и паспарту в светлых тонах, чтобы бабочки как-бы разлетались Dimensions Butterfly Profusion
на фотохостинг →

прошлогодняя ситцевая кепка - это вообще был мой первый головной убор. шила по бесплатной выкройке панамы оттобре. уплотнитель козырька вырезала из пластиковой бутылки!
на фотохостинг →

Танюша Поздравляю с открытием своей темки!!! Мои носочки. на фотохостинг →
Носки вяжутся в круговую как обычные. Нитки двух цветов(А и В)
Число петель кратно 4
1 ряд(цвет А)-все петли лицевые
на фотохостинг →
2 ряд(цвет В)-3 лицевые,1петлю снять(нить за работой) и т.д.
на фотохостинг →
3 ряд(цвет В)- 3 изнаночные,1петлю снять(нить за работой) и т.д.
на фотохостинг →
4 ряд(цвет А)-1 лицевая,1петлю снять(нить за работой), *3лицевые,1петлю снять(нить за работой),повторять от *, закончить 2 лицевые.
на фотохостинг →
5ряд(цвет А)-1 изнаночная, 1петлю снять(нить за работой), * 3 изнаночные, 1петлю снять(нить за работой), повтор от *, закончить 2 изнаночные
на фотохостинг →
Повторять со 2ряда.

снова пижамы. интерлок от Галины из Ангарска, термотрансфер от Милаты. выкройки из оттобре 6/2009 34,35 страшему и 1/2010 3,6 младшему
на фотохостинг → на фотохостинг → младшйи модель довольно вертлявый, никак не получается фото.

мой первый карнавальный костюм ребенку, первый сшитый жилет на подкладке...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гриву связала крючком 4,5 из пряжи "травка" длинными петлями, ушёл 1 моток.
ушки из пике (прощайте, мужнины футболки!), внутри поролон. вырезала без выкройки. грива застегивается на 1 пуговку.
Штаны из пике и подкладочной ткани по выкройке оттобре 6 2009 мод 34 с изменениями для придания им "шароваристости", в задний шов вшила хвост (как же без него), слегка набитый наполнителем для подушек, декорирован остатком пряжи "травка", нашитым в виде кисточки вручную.
Жилет также сшит из пике плюс подкладочная ткань. выкройка из Оттобре 6 2009, мод 7, увеличена на размер. декорирован мишурой. застегивается на 1 пуговицу.

Ребенок доволен был....! Он то с этой гривой , то с хвостом по квартире бегал и рычал как лев Бонифаций (мультика насмотрелся)
А мне особо грело душу что в группе он один оказался в самодельном костюме. девочки были в платьях, среди мальчиков присутствовали покупные два зайчика две собачки и волчонок.

Эта кукла мне приглянулась на одном сайте объявлений. Теперь она моя. Встречайте, Глаша. когда-то говорила "Мама". сейчас механизм не рабочий. вынула и заделала дырку по примеру Lentina
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
первый раз сшила колготки. Оказалось не так сложно, как думалось. Да и юбка- типа американка тоже дебютная.

Эту малышку 10,5 см забрала полулысыю ненужную у племянницы. Забыла сфоткать что было (волосы в один рядок по кругу, и те только наполовину остались), а получилось вот так. Осваивала перепрошивку волос, вычитала здесь же, на Осинке.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания