iozhkин домик
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
01.12.2009
Сообщ.
3306

Авг 27, 2016 23:13

Добрый вечер!
Сегодня показываю мою работу с прошедшего конкурса.

"Дама с собачкой"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитерок вязала из стоковой пряжи Pollock 100% меринос. Спицы 3,5 и 4.0
Как это бывает, сначала пряжа понравилась-купила, потом долго думала как лучше её использовать. Нить меланжевая, "мулине", и тут узоры будут теряться. Убрала. Недавно наткнулась. Вспомнила о работе Тани Эльвинг "Птичьи трели" и мозги зашевелились. Нашла картинку по душе (схема из Фильдара), а дальше - дело техники. Бесшовный реглан сверху вниз без описания, с интарсией. Для обработки горловины использовала остатки белой троицкой "королевской" пряжи, которая при первом же замачивании свитера окрасилась в такой пыльно-розово-сиреневый оттенок. При том что пудель, выполненный из стоковой пряжи с ангоркой остался белым! Тело собаки из остатков пряжи Cashwool, тоже цвет не поменяло.
Стирать изделие, вернее, замачивать в комфортной тёплой воде с мылом пришлось неоднократно, пряжа моментально окрашивала воду в сливовый цвет.
Дочка носит с удовольствием!

Все картинки темы

iozhka, посмотрела фотографии, поставила листики, постеснялась написать. Потом все же решилась. Smile Ваши детишки - само очарование. А работы прекрасно выполнены и очень идут малышам. Восхищаюсь Вашим талантом. Я вот только крестиком вышиваю (и то долго, постоянно отвлекаюсь), а на такие работы у меня не хватит умения. Посмотрела я на всю эту красоту и сказала мужу: "Все, хочу научиться шить". На что получила ответ: "Не надо. Ты пока с одной стороны шить будешь, с другой стороны у тебя моль все доест" Laughing Вот так вот

N Fairy, Авг 07, 2015

N Fairy ,здравствуйте!
Спасибо за похвалу.
Если душа просит научиться шить - надо пробовать! Есть вещи, которые шьются за час-два, моль съесть не успеет Smile Например, сейчас можно неторопясь начать шить мешочки для новогодних подарков и, даже, дополнить их вышивкой. Понравиться - можно дерзать дальше. Нет - зато попробовали.
А вообще, шитьё по жизни помогает. Сейчас собираю моего первоклашку. Не можем подобрать брюки: или сильно широки в талии, или наоборот, узки, или высота сидения маленькая. Вот и остается - сшить самой. Даже дешевле выйдет

Волнительно,Таня! Я всплакнула, когда этих гномиков выводили за ручку 11-ти классники.

К совиному конкурсу я начала готовится ещё в осенью прошлого года. Очень мне хотелось, чтобы он состоялся. а ещё хотелось найти сов, ещё не ставших популярными на нашей осинке.

"Owlery"
The Owlery by Ingrid Carré
Такой классный дизайн! вяжется на одном дыхании
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Зимняя шапочка на флисе с завязками. Пряжа синяя троицкая Москвичка 200м/50гр 50% шерсть 50%нейлон и белая Пехорка Кашемировая 200м/50гр 50%шерсть 50% акрил. По мотку каждой хватило. Роман парень жаркий, в чистой шерсти стабильно весь мокрый, да и зима была довольно тёплой. Спицы 2.0 и 2.5

и наш диплом. За эту красоту спасибо Кате Нерилка
на фотохостинг →

"Ромчи-Совиный коготь"
28 - Pull Col V / V-neck Sweater by Bergère de France + Spirit Owl Charts by Melanie Nordberg
Сшивной реглан снизу. Чтобы рисунок полностью влез, я изменила форму горловины и добавила резинку 2х2, как на манжетах. Сова вывязана жаккардом. Пуловер немного подвалян вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа голубая стоковая Mayo 100% меринос в три сложения и альпака цвета "кофе с корицей" тоже в три сложения. Спицы 3,0 и 2,5

Танюша, твоего сыночка, как и многих деток, я тоже узнала, я голосовала за твою шапочку "Owlery", очень мне понравился дизайн, ровные петельки и оценила то, как задолго вы начали готовиться к конкурсу! "Ромчи-Совиный коготь" - здоровский образ! Поздравляю с заслуженной победой и можно попросить описание шапули, если получится свяжу своему маленькому внуку For you!
Поздравляю с первоклассником, мой старший внучек тоже в школу пошел)

Таня, с победой в конкурсе!

Танюш, классные работы! С победой!!! Мега!

Я снова с вами!
Почти на месяц затянулся ремонт компа с последующим восстановлением случайно отформатированных файлов. Жуть!

На осенний праздник наши подготовишки ставили сказку Колосок. Мой кареглазый был Мышь. Костюм слегка с фольклорным уклоном, чтобы быть в тему с остальными детьми, которым выдали одеяние "в русском стиле".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наверно это был закон подлости. Шапку связала ещё в марте. Берегла поддержать номинацию на шапочном конкурсе. И что? Комп полетел, заявки только начали принимать. Пока то-сё, ремонт, потом восстановление файлов. Половина фоток шапки пропали. Карта памяти фотика, на которой могли остаться снимки ушла в глухую несознанку...

В общем, шапка Артёму собственного сочинения.

pilot hat

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка двойная, внутри просто лицевая гладь. Снаружи - изнаночная гладь с имитацией швов. Вязала от ушек, которые здесь выполняют декоративную функцию и делают незаметными завязки, до макушки. Закрывала тремя спицами с изнанки.
Очки из кусочка кожи, на резинке. Я предполагала их просто пришить. Но сын затребовал, чтобы можно было поднимать-опускать. Поэтому закреплена резинка лишь в нескольких местах на тыльной стороне головы. Артём доволен!
Пряжа троицкая Москвичка, полушерсть 200м/50г, спицы 2.0. Довольно приятная нить. Возможно, буду использовать и дальше. Хороший метраж для жаккарда. Шапку относили весной и носим сейчас, за это время поверхность слегка не то, чтобы спилинговалась, но покрылась лёгким "пушком".

Таня, шапочка прекрасна, у меня у сына была покупная с очками летческими, и я когда мы относили ее и настала пора избавляться, я сохранила себе эти очки, думаю, тоже когда-нибудь сделаю ему летческую шапку) И его младшему брату)))

Связала дочке "коточку" для танцев. Пока дитё переодето, но ещё не разогрелось на занятии.

La Isla Bonita by Elena Nodel

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа бобинный мериносик Cash30 в три сложения, спицы 2,0 и 2,5.
Очень симпатичная моделька, которую при нынешнем хмуром освещении никак не получается нормально сфотографировать.

Ещё закончила в октябре весенний недовяз. Мечтала, какие красивые будут фото на фоне золотой осени. Ага, с размерчиком немножко промахнулась. На мою пятую точку вышло сильно "в облипочку". Получилась очередная вещь из серии "носить не буду, и распустить жалко" Sad
Пряжа Кауни Африка и стоковая Скоция. Спицы 2,5

на фотохостинг →

Сегодня первый день зимы! У нас с утра был снегопад - такая красота!

Шапка для Ромы под новую куртку, расцветка которой мне напоминает звёздное небо. Моя первая шапка-шлем. Сын давно просил такую, чтобы раз! - и готово: никаких завязок, манишек и шарфов.

"Космос"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Ализе Ланаголд 800 (51% акрил, 49%шерсть 800м/100г) в две нити, спицы 2,5, 2.0, 1.5. Пряжи осталось примерно столько, сколько и потратила.
Шапка двойная, двухслойная. Сначала вязала внешнюю шапку по картинке balaclava by Brian smith, потом ряд перегиба (все изнаночные) и внутреннюю шапку в обратном порядке, на 4 петли меньше первой. Затем пришила полоску флиса для защиты ушек от ветра, вышила картинку и чуть потыцала её акриловыми красками ватной палочкой. Потом вложила одну часть в другую и связала резинку по контуру лица. Чтобы лоб был лучше закрыт, пару раз сделала укороченные ряды. Петли не убавляла, меняла спицы. Закрывала просто по рисунку.
Флис и хвостики мулине все остались внутри и не портят внешний вид изнанки.

Танечка, с новым годом!!! Всего самого доброго, тёплого, светлого тебе и всей вашей большой семье в наступающем новом году! Здоровья, счастья, любви и исполнения всех желаний!
И огромное спасибо тебе за твой милый новогодний сюрприз - открыточку, которую я вчера получила! Мне было очень-очень приятно от твоего внимания! Спасибо!!! С новым годом!!!

Друзья!
Поздравляю всех нас! Желаю в новом году быть здоровыми, любимыми, красивыми, совершать хорошие поступки и теплее относиться к ближним, научиться ставить цели и поднимать пресловутую пятую точку для их достижения, как бы не манил диван. Желаю найти себя в жизни, а если уже нашли, то следовать курсу. Будьте добрее, но не позволяйте сесть к себе на шею. Будьте счастливы и творите добро! С новым годом!
И снегопада нам хорошего, без оттепели!

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания