Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро.
У меня финишная прямая до отъезда, так что я по обыкновению, пытаюсь успеть все то, что не успел за месяц ;*))))
Лена, поздравляю с подарком! А какая у тебя полочка душееееееееееееевная 😘

Ну и списочек. Одна посылка получена, но что-то не несут отчет, одна в пути, еще про одну ничего не знаю (и выяснять не буду!).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Таня, как все верно написано! А я думала у меня ручки не из того места растут, а оказывается все по законам 😂

Всем доброе утро.
По-моему, если я ничего не напутала, то так на сегодняшний момент...

1. Spy - koshachic
2. koshachic -
3. Tat21 - Malenella
4. Irinka72 -
5. Angelaaa -
6. goroshinka -
7. Елена весенняя -
8. Леська63 -
9. MalTa - Елена весенняя
10. Lexandra -
11. Светлана Павловна - Lexandra
12. Vesnared -
13. assolinka - goroshinka
14. Malenella -
15. Elena_Samara -
16. samarastaff - Ореховая Соня
17. Alla_k -
18. Валэна -
19. H.Alikhan -
20. Ореховая Соня - Malta
21. Дракошка76 -

Ну и вот так...

Ожидает адресата в месте вручения
24 мая 2018, 16:42 164501, Северодвинск
Ожидает адресата в месте вручения
24 мая 2018, 12:26 412315, Балашов
Покинуло сортировочный центр
25 мая 2018, 07:52 625960, Тюмень

Несу свой отчет о подарке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У Маши в списке весь стандартный набор для такой игры: полотенца, прихватки, скатерти значился как "не нужен" 😈
Среди нужного были наволочки на подушки. Я даже две штуки (в смысле подушек) купила, когда ездили в Икею, но руки у меня что-то так до подушек и не дошли 🙁
Зато был еще один пункт, значился он как: хлебница-конфетница - любая корзиночка с завязками на кухню, небольшая . можно 2. Когда я стала выяснять, что же именно она хочет, то было сказано, что хочет одну корзинку под хлеб, чтобы порезал на обед/ужин и положил типа красиво. Ну и размеры были названы такие вот я бы не сказала, что прямо маленькие 25х25. Ну под хлеб, так под хлеб. Ну не совсем квадратная, но зато диаметром 25 😈 Внутрь была сшита салфетка, как-то мне так кажется лучше, да и стирать салфетку легче, чем корзинку 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторую корзинку просили под батон, т.е. вот чтобы он не валялся на столе, а опять же красиво лежал убранный. Тут уже салфетка для того, чтобы этот батон прикрыть. Ну вроде как так опять же красивее. 😈 У меня батон влезает, я проверяла! Правда, я покупаю его в нарезке, поэтому он у меня гнется и его можно кругом утрамбовать 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока я значится все это вязала... Ах да, я ж забыла сказать, я ж решила не шить, я ж решила вязать 😃 Вобщем пока я все это вязала, мне все это категорически не нравилось. Почему? Потому что с цветами вышла полная засада. Я хотела совсем не такое ;*((( Цвета должны были плавно переходить от шоколадно-коричневого к более светлой корице, а потом либо в капучино уходить, либо в ваниль. На деле же единственный цвет, который оказался реально соответствующем моей картинке - это был шоколадный. Остальные ну вообще ни в какие ворота. Капучино - вообще какой-то серый. При дневном свете он мне даже нравится, а вот при искусственном - вообще какой-то невзрачный. Корица же оказалась какая-то желто-горчичный. Вот я сижу и думаю, то ли мне все-таки положили не корицу, а горчицу, то ли у нас разное понимание цветов ;*))) Вот зелененький и розовенький, который я заказала для себя, пришел именно такой, как я хотела. 😃
Ну так вот, мне не нравилось, но пришлось лепить из того, что есть. А куда деваться, перезаказывать времени уже не было. Поэтому в дополнение к корзинками, решила вышить картинку. Никогда не вышивала в технике фотостежка, но как говорится, все бывает в первый раз. В итоге вышились вот такие лилии. Я знаю, что Маша любит эти цветы. Потом долго и мучительно подбирала рамочку. Естественно стандартных размер в размер нет. Поэтому по высоте рамочка чуууууууууть-чуть больше картинки. Я специально не стала намертво клеить ткань к картонке, чтобы если не понравится что-то в рамке, можно было отодрать и отдать в багетку. Поэтому сзади торчащие хвостики, которые просто можно аккуратно подклеить.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот собственно и все. Корзинки, естественно, можно использовать по другому назначению. В них в конце концов можно чего угодно хранить. Тут уж как душа пожелает 😃 И еще немножечко фотографий подарка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго утра!
Какие замечательные подарки получили девочки!!!!!!!!!!И вазочки замечательные, и скатерть, и домовенок,и полотенчики!
Постельное белье получить- мега круто! Браво мастеру,сшившему его!!!!!! Собираюсь себе сшить несколько лет... И все никак не могу выбрать ткань какая понравится. Так и живу без простыни на резинке...Натик на 8 марта подарила комплект шикарного постельного из классного сатина. Но он 2, а у нас одеяло оазмера евро. Вставить -то я его вставила в пододеялиник, но теперь не хватает нам с мужем ширины 🙁 🙁 🙁 .Укрываемся по принципу "кто первый встал- того и тапки". Я ложусь спать поздно- поэтому одеяла не достается мне 🙁 .

Вот некоторые теперь гадают-кому посылочка 😃 😃 😏 ,хорошо,что из моей деревни я одна! Тут уж точно будешь знать, что это мне!

Оксана! Ты жива?
Девочки,как прошли у вас последние звонки?
Моя Наташа вчера в ИГ фотку выложила,где она дает с первоклашкой последний звонок. Так вот в этом году эта малышка уже школу заканчивает! Как время летит! 10 лет после школы прошло! У Вани уже 6!

Наташ, вот думаю- где мне мог кот в цветах привидеться в твоем фрагменте фотовышивки,который ты в ИГ показывала?? ⁉ ⁉ ⁉ Очень красиво получиловь! Сколько всего стежков в этой вышивке? И сколько часов это вышивалось?

Леська63, Май 25, 2018
Леська63

Наташ, вот думаю- где мне мог кот в цветах привидеться в твоем фрагменте фотовышивки,который ты в ИГ показывала?? ⁉ ⁉ ⁉ Очень красиво получиловь! Сколько всего стежков в этой вышивке? И сколько часов это вышивалось?

Уж я не знаю. Там многие начали выискивать то, чего нет, хотя большинство сразу сказало - ваза с цветами ;*)))
Стежков по-моему 65 тыщ. Вышивалось часов 6-7 наверное со сменой ниток. И еще часа 2-3 подбирала нитки 😈

Spy, Май 25, 2018

Spy, Наташа, всё опробовано ) буханка хлеба и сверху лаваш влазят 😈
а во вторую прекрасно влазит гора хлеба из тостера 😈 на салфеточку отлично получается, не отмокает, как раз как надо ✌️
картина стоит на столе, ждет гвоздик в стене 😏 😂
а корзиночки, что , большие что ли? всего-то на буханку хлеба 😏 😈 😊

Ух, сколько тут всего!!!
Подарки красивущие! Не успеваю все посмотреть подробнее, может в выходной за чашкой кофа 😃 Я в командировке, прилетала только на последний звонок, ничего не успеваю, даже читать, не то что бы шить....
Все прошло отлично! 11 лет заметить не успела....вчера только сама школу заканчивала.

Ира -Лена, гуси красивущие!!!!
Маша-Наташа - корзинки загляденье, можно и конфеты хранить и катушки с нитками 😃
Лена - Таня - постельное это просто шикарно!!!
Ира-Таня - какая огромная скатерть 3м! Таня поздравляю!

PS: чё я тут косы по показываю, Иринкины цветочки заметили? Племяшке заказывала, а вот и дочке пригодились, Ирина спасибо!

Elena_Samara, Май 25, 2018
Elena_Samara

PS: чё я тут косы по показываю, Иринкины цветочки заметили? Племяшке заказывала, а вот и дочке пригодились, Ирина спасибо!

Ага, я хотела написать - я знаю эти цветочки 😈

Elena_Samara, Май 25, 2018
Elena_Samara

PS: чё я тут косы по показываю, Иринкины цветочки заметили? Племяшке заказывала, а вот и дочке пригодились, Ирина спасибо!

А я думаю, где-то я видела эти цветочки 😈

Всем приветик! Я не поняла, где Дракошка???
На почте была, мне подаркУ не дали, сказали нетушки...

Мы пережили последний звонок! Сегодня я отсыпалась 😃 А накануне в шесть утра дошила юбку, в семь встала собирать младших в школу, потом до последнего звонка еще на полтора часа успела придремать... А в шесть вечера поехали с Настей смотреть танцевальный экзамен у Севы, вернулись в около десяти вечера... В общем, 24 мая у меня был "днем подвигов" ради детей 😈
Покажу свою выпускницу:

Еще Настя разрешила дать ссылку на Инстаграмм 😊 https://www.instagram.com/p/BjNiIw5BoOGCguE0baKs7BMbIom_9Ja1sBWj5Y0/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=a47ba04cs5zo Надеюсь, будет видно.

Девочки, какие у всех выпускники красивые! Успехов им на экзаменах, а мамам спокойствия ))). 😎

Лена, Оксана, какие у вас выпускницы - красавицы!

Несу похвастать своим подарочком. А вы гадайте от кого.
Леночка, вот это ты меня одарила, просто восторг. Девочки, в нашей игре мечты сбываются. Я писала, что мечтаю о скатерти с лавандой, теперь она у меня есть.

Красота не описуемая, даже жалко на нее что-то ставить.
А к скатерти еще полотенчики с лавандой и ....

Суперские прихватки! Аж три штуки! И даже с вышивкой, просто произведение искусства! Прихватку для противня первый раз вижу, какая удобная штуковина, оказывается.
А еще конфетки, я как раз думала, чего бы такого веусненького пожевать.
Угадали мою дарительницу?
Леночка из Самары 😃 , спасибо большое. Твой подарочек пришел очень вовремя и стал замечательным началом летних каникул.
И большое спасибо нашему бессменному организатору обменов Наташе. Мне так понравилось, готова к новому обмену. Например школьному 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания