Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Сшила курточку дочке. Модель 27 из отто 1/2015, размер 104, верх дюспа, подкладка из интерлока (будет долго сохнуть, но решила попробовать), изменила воротник (он от мод. 22). Получилась спортивная курточка как раз на ветер, который у нас частенько.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ocsanag1974 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер рукодельницам. Покажу курточку на раннюю осень. Дюспа и очень качественный флиз. Очень давно покупала, был с названием полар... какой-то, больше такой не попадался. Шила на рост 104, с запасом
Основа была куртки 1/13 мод 12 (рост 110) очень сильно изменена (Уменьшила ширину плеча. Срезала по см. по линии окота, изменила соответствено рукав и расширяла. Отрезала кокетку, нарисовала юбку с удлиненной спинкой, карманы). От основы почти ничего не осталось. Капюшон от куртки 6/12 мод 24, брала на рост 110. Уже шила такую, но с утеплителем. Это повтор, нам понравилось. МоДель ростет и дается фоткать 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлия Федорова

Всем привет!
Я с плащиком для племянницы. Верх дюспа, подклад - х\б кулирка. Размер 116

на фотохостинг →

Здравствуйте, подскажите по какой выкройке шили плащ?

Осень на пороге. Утепляемся!
Пальто осень-весна на рост 140см.
Плащевка с обработкой Лаке + альполюкс 150 + вискозный подклад + горстка хахаряшек (молнии, нашивочки, зажимчики, шнуры, ленты)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подробнее в блоге http://moy-sunduchok.blogspot.ru/2016/09/blog-post_13.html

BabyCat, Апр 04, 2016
[quote="BabyCat"]

Плащ для старшей. Дюспа, флис+подкладочная, синтепон 100. Карманы в боковых швах. (и с сестрёнкой, курточку показывала на пред. странице)

Добрый день,Baby Cat, а дюспу такую вы где брали, в закупках? Очень красивая....

ocsanag, Авг 13, 2016
ocsanag

Сшила курточку дочке. Модель 27 из отто 1/2015, размер 104, верх дюспа, подкладка из интерлока (будет долго сохнуть, но решила попробовать), изменила воротник (он от мод. 22). Получилась спортивная курточка как раз на ветер, который у нас частенько.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ocsanag1974 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, так классно у вас получилось! Я давно заглядываюсь на эту курточку, уже и выкройка есть, а тех описания нету((( Если вам не сложно, не могли бы вы сфотографировать или отсканировать тех описание? Заранее благодарю

Асель умм Мансур
ocsanag
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, так классно у вас получилось! Я давно заглядываюсь на эту курточку, уже и выкройка есть, а тех описания нету((( Если вам не сложно, не могли бы вы сфотографировать или отсканировать тех описание? Заранее благодарю

Спасибо.
Модель 27
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ocsanag1974 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ocsanag, Сен 19, 2016
ocsanag
Асель умм Мансур
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо.
Модель 27
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ocsanag1974 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо вам огроменное!

Покажу ещё один вариант мод. 17 из Оттобре 4/2014, размер 104. Все из остатков, остатков. Верх мембрана, подклад плотный флис. Карманы по МК Марины (Маринэль), ещё раз спасибо. Поднимала горловину на 1 см, добавила длинну куртки и рукавов, переделывала капюшон, спинка длиннее переда. На рукавах должна была быть резинка и липучка, но при пошиве резинка совсем растянулась, пришлось сделать складку. Утяжка по спинке. Ну и фото:

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор ocsanag1974 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сшила курточку для племянницы. Взяла выкройку из Оттобре 2012/06 м.24 р.116. Племянница росточком чуть выше 100 см,а объемы на размер 92. Можно было бы и размер 110 брать, но ... вещь шила с прицелом, чтобы через год носить моей младшей дочке,а она хоть и не рослая, но упитанная девочка 😃 Из корректировок: кокетки укоротила на 1,5см, проймы опустила на 2см и на столько же расширила рукава с каждой стороны, длину переда и спинки укоротила еще на 3см, длина рукавов по выкройке, но вставила в кулиски резинки, добавила воротничок, чтобы шея была лучше прикрыта. Когда соединила уже верх и подклад и оставалось только молнию вшить, распорола все и переделала капюшон. Когда кроила, понадеялась,что уж 116-й размер должен быть нормально, но, оказалось, что моей младшей дочке только-только вот на сейчас и на тонкую шапочку. Ночь переспала с этой проблемой и наутро взялась переделывать. Ткани на новый капюшон уже не хватало, т.ч. просто "нарастила" его снизу на 5см. Вот в таком виде он меня и устроил 😃
Карманы-портфели, как в журнале, но утеплены флисом.
Материалы: плащевка дюспа (рада, что успела вовремя "пристроить" такой детский принт), Изософт 80, подкладочный тонкий флис, в рукавах скользкая п/э подкладочная. В капюшоне утеплителя нет. Кнопки на карманы ставить не стала. Во-первых, по цвету подходящего ничего нет, а во-вторых, по опыту: кнопки эти на карманах никогда не застегиваем, т.е. служат исключительно декоративным элементом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мерить нормально не на кого: старшей дочке мало, младшей - велико (племянница на 9мес. младше моей старшей и на 1год старше моей младшей - вот так у нас 😏 ). Но на Свету все ж таки примерила 😃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания