Жалобная книга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Друзья и единомышленники! 😃

К сожалению, замечательный процесс выбора и получения долгожданной пряжи иногда бывает омрачен неприятными моментами.
В каком-то магазине цвета на фотографиях или описания не совпадают с реальностью, где-то очень долгий срок отправки, кто-то очень сильно экономит на упаковке, а бывают и магазины, в которых попросту обманывают клиентов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маруся Зыкова Это слово использовалось естественно не ко всем, не принимайте на свой счет 🌸 Да, выразилась некорректно, приношу свои извинения 💟 Как не старалась, поменьше вестись на нападающих и не отвечать, эмоции и "обидно", как вы выразились, начали действовать

lmarce, Июн 22, 2017
lmarce

Stavros2011 Новичками я считаю себя, так как 2 раза сделала заказ, первый из которых удачно.
Если читали, то читайте внимательней, мои посты в теме были про тот же самый заказ, о котором я пишу жалобу, и смысл совсем другой, не нужно перевирать и писать неверную информацию, если не поняли.

Читаю...внимательно...как просили.....чтобы (как вам кажется) не перевирать, цитирую неполученные заказы из вашего же поста:

Заказ № 11239
Заказ №11268
Заказ № 11269
Заказ № 11299
Заказ № 11307
Заказ № 11322
Заказ №11323
Заказ № 11370
Заказ №11386

О каком ОДНОМ заказе речь, когда их вообще-то 9 ??? И судя по порядковым номерам, сделаны они были в разные дни (а то и недели-месяцы) ? Причем о том, что в магазине бардак и хозяйка ведет нечестную игру, Вы знали с самого начала, вот ваш пост от 04 апреля:

Девочки, миленькие, подскажите как связаться с Леной с сайта http://smipole.com/, заказала на крупную сумму заказ, оплатила несколько дней заказ и ни ответа, ни привета, пишу, пишу на емейл сайта-глухо . Помогите пожалуйста, может кто знает ссылку куда именно Лене можно написать? позвонить?

Но тем не менее всё заказывали и заказывали еще 2 месяца. Кто Вас заставлял это делать? Администрация Осинки или, может, "бесчувственное стадо" без "конструктивных собеседников" ? 😈 😈 😈

P.S. Упреждая возможный плач Ярославны про "зачем вы оправдываете мошенников" - если бы не такие горе-покупательницы, мошенники бы давно вымерли. Нет, не от огорчения, что их тему на Осинке закроют, а естественным путем - от голода 😈
Так что тут процесс обоюдный - пока будут нести деньги, будет и дальше процветать этот типа "бизнес". А нести будут - и вчера, и сегодня в той теме свежие посты про очередные заказы и очередные не отправления посылок, несмотря ни на какие диспуты.

Stavros2011, Июн 22, 2017

Stavros2011 Да, заказов много, но это одна посылка!!! и одна оплата, в одно время! Мешок на 14 кг!

Stavros2011, Июн 22, 2017
Stavros2011

...P.S. Упреждая возможный плач Ярославны про "зачем вы оправдываете мошенников" - если бы не такие горе-покупательницы, мошенники бы давно вымерли. Нет, не от огорчения, что их тему на Осинке закроют, а естественным путем - от голода 😈
Так что тут процесс обоюдный - пока будут нести деньги, будет и дальше процветать этот типа "бизнес". А нести будут - и вчера, и сегодня в той теме свежие посты про очередные заказы и очередные не отправления посылок, несмотря ни на какие диспуты.

Не плач. И не Ярославны. 😃 К сожалению, злоупотребление доверием не исчезнет никогда, т.к. доверие - это нормальное качество, это надежда на порядочность другого человека. В теме продавец изначально создавал определенный образ, к которому неизбежно кто-то будет испытывать доверие. Даже в этой теме после жалоб и многомесячного игнорирования проблем со стороны магазина находились гражданки, которые заявляли, что порядочнее продавца не существует.
Я присоединяюсь к Вашему мнению, что нельзя поддерживать своими деньгами и заказами "бизнес", построенный на обмане покупателя. А пострадавшим надо активно действовать. Лучше совместно.

lmarce, Июн 22, 2017
lmarce

Маруся Зыкова Это слово использовалось естественно не ко всем, не принимайте на свой счет 🌸 Да, выразилась некорректно, приношу свои извинения 💟 Как не старалась, поменьше вестись на нападающих и не отвечать, эмоции и "обидно", как вы выразились, начали действовать

Девушка, простите великодушно, но Ваша обида на нас (стадо) основывается на Ваших несбывшихся надеждах. Ну почему не стали мы (стадо) на Вашу сторону, почему не воспылали праведным гневом по отношению к продавцу? А Вы попробуйте осмыслить наши (стадные) посты. Возможно и обида закончится?

OK.kisulya, Июн 22, 2017

OK.kisulya, в отношении "стада" в теме есть извинения. Предлагаю принять их не указывать каждый раз на некорректное высказывание. 🤗
Может быть, мы хоть немного сможем советом помочь пострадавшим в разрешении ситуации.

Девченки, когда ваши вопросы решатся, напишите, пожалуйста, и в этой теме.
Переживаю за вас....

Толика, Июл 01, 2017

Толика Мой вопрос, слава Богу решился) Мне таки выслали посылку, по мелочи напутано, но хотябы в денежном эквиваленте соответствует, предлоожили даже компенсацию в виде 7 шт крючков кловер за ожидание, но они не приехали) но это не существенно, главное оплаченое все-таки прибыло. Спасибо тем, кто посоветовал написать в жалобную книгу, а так же тем, кто поддержал и дал дельные советы, в частности на счет Pay Pal. "Плачь Ярославны", как некоторые выразились помог 😊
Но на последок все же скажу, что если бы не существование темы магазина на осинке, то не заказала бы, а существующие несмотря ни на что положительные отзывы и факт работы магазина, так как люди продолжают заказывать, сыграл свою роль.

Я понимаю, что живу в другой стране, где народ все таки более законопослушный,хотя всякие встречаются. Но что частные лица, что магазины боятся потерять репутацию, запачкать свое имя. Я понимаю, что в России бизнес делается по разному. Но почитав раздел магазин пряжи.. В шоке....
Надеюсь не все, но общее впечатление, что покупатели в погоне за прибылью о своих обязанностях вообще забыли. Ну если такой поток покупателей, что в одну минуту покупается одновременно одна бобина, так пригласите помощников... имейте в заначке по бобине,.. освежайте данные, например раз в час..принимайте заказ через день.. Но это вы работать должны для покупателя! А то у продавцов бардак, нет нормального учета ,что в наличии, ему же главное побольше заказов, а продавец все вытерпет. Я часто заказываю ткани в интернет магазине, где нужно отрезать. Выбрала, написала сколько нужно отмерить, все автоматически посчиталось, тут же оплатила. Если отрезать ткань, то на дня 2 дольше, если покупать из остатков, быстрее. Продажи это услуга, обслуживание клиента. Что творится здесь.... я уж не говорю о юридической стороне, сертификатах , налогах. Виноваты ли покупатели? Ну хорошие продавцы за покупателей боряться и покупатели это ценят и всегда простят какие то погрешности. А здесь если сами покупатели позволяют так с собой обращаться, то почему бы и не понаглеть. Уверена, что есть среди магазинов пряжи и замечательные продавцы, но все таки стоит подумать как организовать торговлю удобнее для покупателя, иначе однажды это все скатиться и к судам и травле налоговиков. Идея то хорошая, но реализация... удачи всем и порядочных продавцов.

Упся, этот магазин находится не в России, с российскими магазинами пряжи я как раз дружу и подобных фокусов там не видела.

Упся, Авг 20, 2017
Упся

Я часто заказываю ткани в интернет магазине, где нужно отрезать. Выбрала, написала сколько нужно отмерить, все автоматически посчиталось, тут же оплатила. Если отрезать ткань, то на дня 2 дольше, если покупать из остатков, быстрее. .

Я про это тут ещё пол года назад писала, что в нормальных интернет магазинах не надо никакой корректировки ждать. Выбрал, тут же оплатил, через несколько дней заказ получил. На сайте четко представленно, какого товара и сколько есть в наличии. Купил киллограм пряжи, он тут же с сайта автоматически исчезает. Но это в нормальных интернет магазинах. Мне сказали, что это не так и это нормальный порядок работы - ждать корректировку 😈
Тот "магазин" о котором тут все пишут, это вообще не магазин, а какой-то междусобойчик для нескольких своих и случайных залётных, которые вечно проблемы имеют. Интернет магазином такое назвать язык не поворачивается.

Ждать корректировку- это не нормально! Это для любой налоговой первый знак, что нет реального учета товара. Я продавала здесь( в США ) пряжу несколько лет назад ( думала, что не смогу больше заниматься вязанием+попросили еще несколько вязальщиц избавиться от залежей) в результате оказалось очень много+ продавали со скидками. Да организационно особенно в начале было сложно, но потом я в любой момент могла сказать сколько и какой пряжи у меня. Если учет налажен, нет проблеммы. Просто кто то должен быть постоянно рядом с компьютером, услышал сообщение- реагируешь. Понятие я потом посмотрю, что есть.. не мыслеммо в магазинах. Напишите, что синий цвет- сколько бобин и какого веса. Для отмотки или имейте отдельно бобины или берите одну из названных выше , убрав ее из списка в наличии. Все можно при желании, особенно если кто то называет себя магазином. Здесь я бы больше назвала все таки типа.. система закупок, когда идут договорные отношения. И я искренне благодарна тем, кто помогает нам найти нужный товар, но называться магазином бы не стала.. хотя бы в целях юридической безопасности.. подумайте как это сделать более корректно. Хотя.. дело ,конечно, Ваше. У меня в этом плане, наверное уже мозги американизировались 🙁

Все эмоции в отношении авторов не читаю, не информативно. И кстати, не жалко тратить своё время на выяснение отношений 😈
А вот по конкретной информации в адрес магазина спасибо. Было желание сделать заказ, несмотря на то, что девочки писали в соответствующей теме о каких то несуществующих долгах и отсутствии обратной связи. Но, увидев отзывы именно в жалобной книге, не решусь заказывать. Ещё раз спасибо.

Здравствуйте! Хотела написать о своем неудачном опыте приобретения пряжи в интернет - магазине Art пряжа ( http://artpryazha.ru). В данном магазине я заказала 4 кг ангоры new mill. Поскольку количество было указано в непонятных единицах, я предварительно перезвонила в магазин, чтобы уточнить все детали. Мне сказали, что пряжа - шикарная, и у них осталось 4 кг, и больше не будет. Преложили забрать весь остаток. Меня смутило, когда мне отправили личную карту для перечисления средств, а не номер счета. Но, это довольно распространенное явление. Когда я получила пряжу, я ничего не поняла. Первое, что меня смутило, это ужасный запах ( условия хранения грубо нарушены), потом я увидела, что две бобины - грязные. Но, тут муж меня спросил, почему в ангоре резинка? Мы начали смотреть уже внимательнее, и увидели волнистую пряжу с эластанои, абсолютно отличающуюся от фото и описания состава на сайте! Я подумала, что произошла ошибка, и перезвонила в магазин. Венее на сотовый телефон, который указан на сайте, и сообщила продавцу, что мне отправлен товар не того ассортимента, который я заказала. Попросила произвести обмен. На что продавец, ответила мне в грубой форме, что я получила именно то, что заказала. После всех возможных переговоров, мне сказали обращаться в суд, если я недовольна. Произвести обмен мне категорически отказали. По их мнению, я получила шикарную пряжу, и "еще чем-то недовольна"! Конечно, я позвонила своему адвокату, который сказал, что налицо - факт мошенничества. Под его руководством я составила заявление, и отправила на адрес электронной почты, так как других адресов нигде нет. На сайте, который юридически не зарегистрирован, в графе адрес указано метро "Южное", и даже посылка пришла мне без адреса отправителя. На следующий день стали звонить нетрезвые продавцы, отправлять сообщения на электронную почту. Я вспомнила, что можно посмотреть, есть ли они на "Осинке", и через некоторое время нашла тему, где продавец, которую зовут Марина объясняет в чем отличие ангоры, которую я заказала без эластана, от той, которую получила ( с эластаном). Я до сих пор в шоке, что поверила мошенникам, и купила пряжу, хотя многие детали настораживали. И для меня это потерянные деньги и нервы. Я скорее всего обращусь в полицию. Но, в первую очередь хочу предостеречь всех, кто захочет совершить покупку в этом Интернет - магазине. Вы можете получить товар не того ассортимента, ненадлежащего качества, в нарушенной упаковке, и самое главное - с вами никто не будет разговаривать! Вас не выслушают, не будут вникать, что случилось. Вам попросту начнут внушать, что Вы получили то, что заказали! Еще раз хочу подчеркнуть, что пишу эту жалобу, чтобы предупредить всех, что в этом магазине работают мошенники! И прежде, чем сделать покупку - подумайте!!!

Хотела посмотреть в магазине, что за пряжа Вам досталась, а этого магазина на Осинке уже нет. 😕 Может быть временно, конечно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания