А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Свитер "Бело-розовый зефир". 2-фонтурное машинное вязание, плотность 10, араны, вес 370грамм.
Пряжа Canberra Lanecardate 100% superfine wool super, 516м в 100г, цвет бело-розовое мулине.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Давно на Осинке, но впервые размещаю свою работу))

| Свитер Fresh
| /

alexanata Свитерок просто чудо как хорош! Но повозиться пришлось наверное... Интересно,а резинку убавляли перед косами по центру переда или так собралось полотно от вязки косами?

| Re: / miu, Июл 13, 2017
miu

alexanata Свитерок просто чудо как хорош! Но повозиться пришлось наверное... Интересно,а резинку убавляли перед косами по центру переда или так собралось полотно от вязки косами?

Татьяна, спасибо, не могу сказать, что очень долго, мне понравилось "плести" араны 😊 , косы совсем не влияют на размер полотна, и совершенно верно- я делала убавки по резинке 😏

| /

А косы каким способом плели?Просто на большой плотности перекрещивали?Хочу научиться
И еще вопрос - каким образом перешли на резинку 2на 1?Убавили изнаночные петли и продолжили Или все петли после сокращения передвигали,чтоб не было пустых игл?

kioroglo, Июл 07, 2017

kioroglo
А можно рисунок ажура попросить?

Narina, Июл 14, 2017

Narina У меня электронная машина. Узор брала тут на Осинке по моему у Ирина и К.

Narina, Июл 14, 2017

Narina Вот нашла http://club.osinka.ru/topic-59260?start=5430

snigurochka, Июл 15, 2017

Зернистая вискоза Миссони, Пряжа сама ложится в рисунок, если правильно подобрать количество игл, плотность, с какой секции вязать и режим вязания. На разных машинах разные значения. В разных бобинах - разный рисунок. В одной бобине рисунок идет от крупного к мелкому, ежли фирменная смотка

snigurochka, Июл 15, 2017

snigurochka
Получилось очень красиво!подскажите какой метраж ,во ск нитей вязали и ск грамм ушло на платье?

Arica, Июл 15, 2017

Arica в одну нитку 800м в 100г, расход около 250 г.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания