А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Arica, Май 15, 2017

Arica Чтоб вырез был меньше закройте по горловине вместо 70 петель например 30-40 петель. Эта техника вязания была описана в журналах 90-х годов. Не зря говорят что новое это хорошо забытое старое.

| Надежда на лето

Из за нашего маября никак у меня не получалось доделать эту блузку. При такой погоде можно носки вязать, зимние шапки и свитера, а никак не шелковую блузку. В процессе работы название "Винный камень" у меня поменялось на "Надежда на лето".
Итак моя "Надежда на лето". 100% шелк Махараджи 750 метров на 100 грамм в одну нитку. Нижнее кружево связанно руками по рисунку японского дизайнера Хитоми Шиды (Hitomi Shida). Основное полотно ажурной кареткой. Вся идея с цветом и подбором рисунков мое творчество. Embarassed
Когда одето на мне, полосочки на рукавах и полочках становятся на одном уровне.

детальки

читать дальше
Танечка45, Май 15, 2017

Танечка45 Обалдеть! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Слов нет! Так все подобрать! Всё, пошла в кусты прятаться!

мечта66 Красивое платьице и цвет вашей доче хорошо Это у вас ажур? И по какой перфокарте вязали Очень красивый рисуночек не поделитесь рисуночком

мечта66, Май 15, 2017

мечта66
Очень идет Вашей дочке. Узор красивый. Можно перфокарту у Вас попросить?

уважаемые Мастерицы, большое спасибо всем за похвалу, очень приятно!
For you!

Давненько ничего не показывала Smile У меня, как всегда простые формы, и, в основном, повторы.
пряжа "Four Season" (хлопок, шелк, кашемир), 46 размер, 280 гр.:
на фотохостинг → на фотохостинг →
кашемир Duequarantasei от Cariaggi, размер 46-48, расход 250 гр.:
Связано для пальто с короткими рукавами тоненькая водолазка,
пряжа "Jaipur" (кашемир + шелк) , 48 размер, расход примерно 210 гр.:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь намешаны 2 разных мериноса (молочный и очень светлая мята) , размер 46, весит 170 гр.:

Добрый день. После года "творческого застоя" заново изучала инструкцию к машинке, как оказалось я даже не пробовала вязать тисненный ажур, да и на форумах этой вязке уделяют мало внимания. А зря, для женщин с шикарными формами (мой 54 рус,) это находка. Вязала тунику в 2 нити 32/2 по низу сделала по свободней (35х35 см), вписалась в фонтуры, даже еще остались пустые иголки. Туника получилась очень нежненькая, ажурненькая, но и не просвечивающая мои шикарные формы. Фото с телефона, качество соответствующее.

Akadi, Май 16, 2017

Akadi roza roza roza roza roza roza roza roza roza Очень нравится, когда такие чистые линии. Цвет очень хорошо "звучит". А как рукав вязали? Я вижу по плечу вытачку? Это реглан? Понравилось, как ложится. Расскажите, что не секрет.

Наталибах А можно подробнее,что за переплетение,Тесненный ажур, и как его вяжут?

Akadi, Май 16, 2017
Akadi

Давненько ничего не показывала Smile У меня, как всегда простые формы, и, в основном, повторы.
пряжа "Four Season" (хлопок, шелк, кашемир), 46 размер, 280 гр.:

Мне нравятся Ваши работы!
Скажите пожалуйста, две верхние работы-это реглан-погон?
Спасибо.

Tanja07, Май 16, 2017
olgashatun, Май 16, 2017

olgashatun, Slove4ko, Благодарю! И за листики спасибо! roza
Первые две с заниженной линией реглана, водолазка - обычный реглан.
На всех разный ритм убавок + плечевая выточка для посадки на плечо.
Девушки, я когда-то очень давно обещала показать как можно сделать крестообразный набор на машине.
на фотохостинг →
Я не забыла Smile , выложила тут

Костюм летний брючный связан из пряжи "камешки" белые на св.сиреневом на машине Selver Reed 840/60 5 класса в 1 нить. Переплетение гладь и ажур на плотности 1*.

Авторы
Теги
Упоминания