Жакетик-болеро Весенние тюльпанчики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему, посвященную вязанию легкого жакета.
на фотохостинг →
Желание вязать выразили: Танеч-Ка (нашла модель и предложила ее для совместного вязания), bris, buklya, gea06, l-vlad, Svetlahok 65, Ирина52, Марося, Надежда7, Не_помню, НиNo, УдачливаяЯ, YuliaSh.
За описание и название темы благодарим belosvetika
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 163700" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Приветствую всех в теме и желаю успехов!

Приветики девочки! Ну вот уже открыта темка, я рада, вяжу уже вторую полочку. По схемке точно. Все вроде понятно. Нитки виолет от ярнарт, крючок 1,75.Цвет очень светлый беж (или слоновая кость). Ниток у меня только 150 грамм(3 моточка). Если не хватит рукавчики и обвязку довяжу почти такими же ниточками ( номер другой но по цвету не отличишь).
Показываю начало вязания и полочку готовую на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, я в прошлом году осенью связала этот жакетик из хб белых ниточек коко- обалденный жакетик получился- очень красивый. Обязательно вяжите эту модельку. Он по рисунку простой, но очень красиво выглядит!

kubmos, Апр 11, 2014
kubmos

Девочки, я в прошлом году осенью связала этот жакетик из хб белых ниточек коко

Добрый день, а каким номером крючка вязали?

YuliaSh спасибо за открытие темы .Я уже 2 года мечтаю связать,пару раз начинала,но никак ниточки подобрать не могу.
Планирую вязать без швов.
Svetlahok 65 красивое начало.

Спасибо за открытие темы. У меня тоже виолет, только синий, довязываю начатое и приступаю к жакету.

У меня будут ниточки Цветное кружево Пехорка, цвет беж, крючок пока подбираю. Вязать советую по кругу поворотными рядами, чтобы избежать последующего сшивания. Лично я его недолюбливаю.
buklya, а в чем трудность с нитками?
Svetlahok 65, хорошо получается. Мне кажется, ниток должно хватить. На какой размер вяжете? Себе на 42й я взяла тоже 150 грамм, но у меня правда нитка тоньше.

Девочки, покажу свой жакетик, нитки коко цвет коралл, 500 г на 58 размер! Экономия ниток вышла из-за того, что я в маленьких цветочках лепестки вязала не по 3ССН а по 2, так мне аккуратнее показалось)
Хочу вас предупредить, что полотно сужается по мере вязания, то есть, когда рассчитываешь по образцу, кажется что будет многовато, а потом оказывается маловато)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://fotki.yandex.ru/users/afilochka/view/816428/

Здравствуйте,девочки.Планирую вязать эту красоту на 42р.подскажите сколько петель набрать?собираюсь вязать одним полотном,нитками коко и крючок 2

Без образца не обойтись,свяжите и посчитайте количество петель,если что поможем

и я такую красоту на лето приметила )
связала позавчера 10 см. - сегодня распустила - промахнулась с расчетами 🙃
сейчас готово 3 ряда , нитки наши украинские - лен (фабрика в Полтаве) в 3 сложения 1800 м. на 100 гр., крючок бабушкин, т.е. без номера, но самый удобный, незаменимый и любимый.
чуть отвяжу и покажу

lenka_kozlova

нитки наши украинские - лен (фабрика в Полтаве) в 3 сложения 1800 м. на 100 гр.,

Нет в Полтаве ниточной фабрики, к сожалению. Возможно Сумы?

В Сумах фабрика тоже "накрылась".Недавно мимо проезжала. даже здание снесли, построили супермаркет.
Я вяжу вторую полочку. Ниточек дозаказала. Рукавчик сделаю длиннее и полочки тоже. 😋
Девченки показывайте свои вязалки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания