Жакетик-болеро Весенние тюльпанчики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
12.03.2012
Сообщ.
293

Апр 11, 2014 00:09

Добро пожаловать в тему, посвященную вязанию легкого жакета.
на фотохостинг →
Желание вязать выразили: Танеч-Ка (нашла модель и предложила ее для совместного вязания), bris, buklya, gea06, l-vlad, Svetlahok 65, Ирина52, Марося, Надежда7, Не_помню, НиNo, УдачливаяЯ, YuliaSh.
За описание и название темы благодарим belosvetika
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 163700" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Здравствуйте! Начала вязать жакет для свекрови, а на схеме очень плохо виден рисунок, может у кого нибудь есть схема по лучше. Не вижу сколько петель в рисунке набирать.

AlenaKarandaeva, добро пожаловать!
Вам нужно набрать 12 петель для рапорта. Возможно, эта схема более лучшего качества
на фотохостинг →

Ох красотень какая!
Хочу связать с вами, спасибо за четкие схемы. У меня давно лежат 300 грамм золотого гаруса Celebi, не знала куда пристроить. Попробую образец связать, надеюсь что для жакета пряжа будет самое то.

Альби, Мар 05, 2017

Альби, ждем образец! Золотого цвета еще не было в воплощениях.

YuliaSh

Альби, ждем образец! Золотого цвета еще не было в воплощениях.

Спасибо за поддержку, но все пошло не по плану ))
на фотохостинг →
Большие тюльпанчики не читаются в золотом цвете (на светлом не видны, а с темным низом носить не предполагаю). Попыталась немного изменить узор, оставила только маленькие цветочки - получается красиво, но пряжи не хватит. Посмотрела упаковку - в мотке не 100 г, а меньше. 3-х мотков явно не хватит, из одного получилось только 15 см спинки. Не знаю стоит ли докупать нитки, вещичка очень тяжелая получится.
В общем, надо еще подумать. Жакетик безумно понравился, очень хочу связать, но, наверное, из другой пряжи. А гарус на что-то другое пустить придется (я над ним уже больше года голову ломаю).

Альби, Мар 07, 2017

Альби, в таком случае, лучше подобрать другую пряжу.

Альби, Мар 07, 2017

Альби, не стОит так расстраиваться!У меня такие же муки мучные с подобной пряжей...сейчас Вам ссылку найду...
http://club.osinka.ru/topic-40226?p=17528009#17528009

Здравствуйте, ну вот и открыли темку по этому прелестному жакетику!
Я хочу показать свой вариант шерстяного жилета из секционной пряжи Lana Grossa Meilenweit MAGICO II.
Вязала - не могла оторваться, так интересно меняются цвета!
В хотелках еще и летний жакетик, буду следить за темкой, очень интересно!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, я его тоже вяжу! но в виде топа, крючок №3, нитки Вита пеликан(хлопок 50г 330м)

Сразу скажу, долго мучалась с набором. Нитки при вязке стягивали изделие. (вита пеликан). Дала себе установку-вязать по 10рядов в день(это примерно 5-7см ), потому что параллельно шью и состою в ВК в 5совместниках по вышивке))

Tiamata, Мар 08, 2017

Tiamata, дело не в нитках, этот узор дает усадку в ширину.

Здравствуйте! Подскажите, кто вязал; Вяжу вместе полочки и спинку - сразу было очень широко, провязала один раппопорт вверх - 13 см, ширина уменьшилась на много. Будет ли уменьшаться еще? Полученных 53 см мне много - вот думаю распускать или оно сузится еще?

Мартышка2941

Здравствуйте! Подскажите, кто вязал; Вяжу вместе полочки и спинку - сразу было очень широко, провязала один раппопорт вверх - 13 см, ширина уменьшилась на много. Будет ли уменьшаться еще? Полученных 53 см мне много - вот думаю распускать или оно сузится еще?

Лучше провяжите ещё повтор, чтобы понять как поведёт себя начало. Я вязала давно, но раза 3 начинала, пока попала в нужный размер.

Мартышка2941, ширина не должна уменьшаться, я связала полочки и спинку единым полотном, и у меня ширина не поменялась. Может в столбиках где ошиблись? Посчитайте количество ячеек в первых рядах и в ряду, на котором сейчас остановились.

Tatyanochka1976, Мар 19, 2017

Tatyanochka1976, количество ячеек у меня одинаковое. Я их в каждом ряду пересчитываю. В крючке я начинающий, может быть местами вяжу с разной плотностью. Но тут в теме девочки писали, что раппопорт сУжается. Я все-таки попробую еще один повтор связать и тогда сделаю вывод. Мне крючком связанное распустить ТАК жалко!
Девочки, спасибо что откликнулись!

Авторы
Теги
Упоминания