Помогите найти аналог пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти nazar lily темно)синего цвета, либо аналог! Очочочочоч надо!!!

Девушки, помогите найти пряжу для мужского кардигана и для свитера себе. и
Я только начинаю вязать, поэтому сильно дорогую покупать боюсь.
Для кардигана советуют Пряжа BERLAINE (100% шерсть, 50 г / 90 м), около 19 мотков, для свитера Novita Alpaca (100% альпака, 163 м/50 г), около 600 гр.. Но альпаку я не очень люблю, я бы хотела, чтобы свитер хорошо драпировался.

kafelina, Дек 22, 2015

kafelina,а с бобинную пряжу попробовать не хотите? Более бюджетный вариант получится.
На второй свитер можно твид попробовать.

Девочки помогите найти аналог пряжи СЕАМ Ангора файн и Ангора файн принт, состав 50% мохер, 50% нейлон, метраж 300м/50гр
Главное требование мохер и НЕ КОЛЮЧИЙ!!!! Стоимость не больше 800р за 100 гр. Ангора файн колючая в этом вся проблема.

Девочки, подскажите есть ли аналог пряжи Lanas Stop, имитирующей мех. Может есть что то подешевле?

здравствуйте. скоро лето и хочется что-то нового себе связать. вот понравились такие платишки, еще не определилась какое больше) на фотохостинг → на фотохостинг →
но проблема в том, что не могу нигде найти пряжу как в описании:
для платья с поясом пряжа Anne 100% мерсеризованный хлопок, 500м в мотке - на платье нужно 3;
для второго платья пряжа Clea 5 100% мерсеризованный хлопок, 750м в мотке - на платье нужно 3.
Подскажите пожалуйста какой пряжей можно заменить и на сколько мотков? Спасибо.

Matusova, Мар 11, 2016

Matusova,
Ну, например, пряжа АННА 16, 100% мерсеризованный хлопок, 530 м в 100 г, фирма СЕАМ, или АННА ТВИСТ, от того же СЕАМа, 500м/100 г.

Reiner, Мар 11, 2016

Reiner, спасибо большое.

Добрый день!
Вязала ребенку из пряжи Katia Scotch tweed. Мужу понравилась ниточка и он просит себе свитер из такой же пряжи, но боюсь на его 50 размер будет слишком накладно.
Посоветуйте, пожалуйста, более бюджетный аналог пряжи.
Благодарю.

Добрый день, девушки. Помогите, пожалуйста. Очень понравился мужской свитер (летний, узор со спущенными петлями). В описании используется пряжа Scheepjes Marina. Чем ее можно заменить? Кто нибудь знает сколько метров нити в 100г.?

Подскажите, какой пряжей можно заменить пряжу Alize Sunny 100% Хлопок пенье 100гр/400м ?
Знаю, что она очень мягкая.

| Ищу похожую пряжу на LANA GROSSA

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какой пряжей и чьего производства можно заменить пряжу Lana Grossa CHIARA (70% вискозы, 20% суперкоролевского мохера, 10% полиамида, 190 м/50г)? Эту пряжу сняли с производства. Очень нужно для платья цвет экрю, выцветшей розы, верблюжьей шерсти и коричневый. Если кто-то знает и откликнется буду очень благодарна.

Доброе время суток всем! =)
Я новичок в вязании, умею самые простые вещи делать. И вот замахнулась я связать себе свитер. Нашла простую модель, чтобы потренироваться, но там в описании указано, что необходима пряжа 100% мериносовая шерсть 50м\50гр, общее кол-во 550гр. Вязать спицами №5 и №5.5. Плотность вязания - 16петель на 10см. Посоветуйте, какую пряжу можно выбрать под эти параметры?( А то в магазине именно такой не было, было по 200м, а продавец нечего путного не подсказала((

Заранее большое спасибо!

Aenaria, Май 17, 2016

Aenaria,
Берете ту пряжу в магазине и вяжете от 4-х клубков в 4 нити, или сначала смотайте в клубок в 4 нити, и можете спокойно вязать.

Помогите пожалуйста найти аналог пряжи Circulo Precioso (100г/250м), акриловая пряжа с примесью фибры (9%). Если не ошибаюсь, то это Польша.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания