Помогите найти аналог пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Девочки, помогите подобрать аналог, вся фишка именно в структуре ниточек. Пряжа Lana Grossa Doppio (60 хлопок 40 полиамид) 130м/50гр и Divino (75 хлопок 25 вискоза) 110м/50гр

на фотохостинг → на фотохостинг →

| просьба

Девочки добрый день. Подскажите может кто знает чем можно заменить Nebuleuse от Phildar. Спасибо

lereena2008, Фев 20, 2017

lereena2008, Lana Grossa Doppio -возможно Katia Bulky cotton (состав похожий), ну или Кашсилк но там состав совсем другой

Девочки, мастерицы со стажем!!!
Прошу у Вас помощи... Хочу своим близняшкам-красотуличкам связать вот такую красоту:

http://www.creativaatelier.com/chaqu...os-agujas-diy/

схема предельно простая, даже для меня, не имеющей большого стажа в вязании и не знающей языка на котором она мне попалась. А вот с пряжей проблемы.
Оригинальная:

Name: Cashmerino Aran
Brand: Debbie Bliss

Meterage: 98 yards (90 meters)
Unit weight: 50 grams (1.76 ounces)

Fibers: 55% Wool - Merino
33% Manufactured Fibers - Microfiber
12% Goat - Cashmere goat

Texture: Plied

Ну очень дорогая.
ЧЕМ МОЖНО ЕЁ ЗАМЕНИТЬ?
Может кто видел эту схему в другом издании...
Заранее спасибо.

добрый день, какой пряжей можно заменитьYARNART ALPINE ALPACA?

oksana986, Мар 28, 2017

oksana986, например: Novita Naava или Greenland by Løve Garn или Chunky Soft by Rowan или Salar by Cascade Yarns или Paula
by Crelando или Alpine Alpaca by Ice Yarns и тд!!!
На Ваш вопрос сложно ответить, т.к. не понятно по какой причине Вы ищите замену и какие параметры для Вас важны.

| Аналог пряжи Schachenmayr Catania

Добрый день! Я начинающий и прошу совета) Есть ли аналоги Schachenmayr Catania? Что-нибудь из наших, не сильно дорогое для первых разов Smile Заранее спасибо за ответ.

Дорогие осиночки! Помогите найти замену( аналог) пряжи Дивино от Лана Гросса. Очень понравился вот этот жакетик. http://mizrah.ru/post166019797/ но никак не могу подобрать подобную ниточку. Может кто нибудь вязал такой жакет. В вязании я новичок, поэтому и прошу совета. Помогите!

YuliaKasich, Май 30, 2017
YuliaKasich

Дорогие осиночки! Помогите найти замену( аналог) пряжи Дивино от Лана Гросса. Очень понравился вот этот жакетик. http://mizrah.ru/post166019797/ но никак не могу подобрать подобную ниточку. Может кто нибудь вязал такой жакет. В вязании я новичок, поэтому и прошу совета. Помогите!

Здравствуйте!
Думаю, что если взять пряжу с немного другим пропорциональным составом хлопок-вискоза (ну, например, 70%хлопка+30%вискозы или 65% хлопка+35%вискозы) и метраж в 2 раза тоньше (220м-50гр, что равно 440м-100гр) и вязать в 2 нити, особо ничего не изменится.
Удачи!

garuda, Май 30, 2017

Здравствуйте. А Вы вязали пряжу с вискозой в два сложения? Как ложаться петельки? Как выглядит полотно?

YuliaKasich, Май 30, 2017
YuliaKasich

Здравствуйте. А Вы вязали пряжу с вискозой в два сложения? Как ложаться петельки? Как выглядит полотно?

Нет, у меня пока такого опыта не было. Пряжа с вискозой попадалась не тонкая.

garuda, Май 30, 2017

Вот меня это и смущает......

привет, мастерицы!

Помогите, пожалуйста, найти аналог GAZZAL PUREWOOL

Устраивает и по качеству и по цене, но в этой линейке нет цветов, которые мне нужны

Девочки, Привет!
Чем можно заменить DROPS Melody? (71% АЛЬПАКА, 25% ШЕРСТЬ, 4% ПОЛИАМИД 50Г 140М)
Она конечно потрясающе красива, но дорогая)) для первого кардигана и ошибок не хочу столько платить. И отзывы не порадовали, все пишут что сильно лезет даже после ВТО.

Вообще альпака, ангора и мохер взаимозаменяемы при соблюдении метража и веса мотка? Мохер вроде более ключий и жесткий будет?

Авторы
Теги
Упоминания