Осинки Парижа и Франции
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Похвастаюсь словесно, пошила себе юбку и блузку трикотажную, шила долго как улитка, по строчке в день. Вчера перерисовала выкройку блузки с бантиком из новой бурды.
А вот мои вечерние плетения паука 😃 , Это я вышила за год , теперь мой план добить это дело до Нового года!
на фотохостинг →

nasik Ну Вы мастерица!!! Даже вышиваете!! Оч красиво я так не умею, мне терпения не хватает. 😕
а я вчера за целый день пошила дочке обложку на мед. карту, наконец-то сделала, а то руки не доходили. 😏
Вышивала имя сама, терпения ели хватило. 😳
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Cendrillonа у вас дочка Настасия? Можно сказать тезка 😃 , если А добавить. Я у нас мед. карта без обложки, все хочется сделать, да рученки не доходят. Мне понравилась ваша обложка, поставлю в очередь на исполнение 😃

nasik

Cendrillonа у вас дочка Настасия? Можно сказать тезка 😃 , если А добавить. Я у нас мед. карта без обложки, все хочется сделать, да рученки не доходят. Мне понравилась ваша обложка, поставлю в очередь на исполнение 😃

Да дочка Настасья, правда когда крестили покрестили Анастасией,Вы тёзки!!! 😋
Спасибо, и у меня обложка долго лежала пока не сказала себе Все хватит пора сделать. 😡

Девочки, вы наверно привыкли тут к восторженным, но вот и я к ним присоединилась, мы едем на школьные каникулы в Париж на машинке 🌟 . Естественно интересуют магазины тканей, спасибо nasik за ссылку на основные магазинчики. Теперь вопрос, в передаче проект подиум какой сезон не помню, дизайнеров возили в Париж и они ходили в магазин тканей Reine, это дорогой магазин? он рядом с Marche St Pierre?

miltonita

дизайнеров возили в Париж и они ходили в магазин тканей Reine, это дорогой магазин? он рядом с Marche St Pierre?

Рейн хороший магазин, он находится как раз в марше сант пьер. Ткани там хорошие и дорогие, но встречается и за десять евриков, смотря что вам надо. Но так как там много и других магазинов с купонами, без покупок не уедите 😃

miltonita а вы поедите через амстердам? там тоже хорошие тканюшки 😈 могу адресок поискать 😏

nasik, спасибо огромое что Вы откликнулись, магазинчик в Амстердаме адресок очень пригодится,поищите пожалуйста т.к. к вам мы собираемся ехать напрямую через евротоннель, а в Амстердам думали заехать ну просто для экскурсии, особо туда не рвалась -. прочитала что тканевый рынок у них только в понедельник, а у нас в понедельник туда выбраться явно не получится 🙁 . Голландскую тканюшку часто вижу в интернете и облизываюсь- красивые хлопки набивные, себе сшила платье из батика с африканским рисунком, а дочке юбку тоже мне кажется из голландской ткани, но сказать трудно, у нас базарные продавцы отрезают кромку ткани где производитель написан, чтоб опознать производство и напрямую купить было не возможно 😑 .

nasik, а во Франции многие шъют? Есть ли места где можно купить дизайнерские выкройки прошлых лет 50х-60х? Я знаю что это раритет... но вдруг... 😂

Именно дизайнерские выкройки вы вряд ли найдете. Иногда попадаются выкройки от Вог на блошиных рынках или аникварных базарах. Но это не всегда и если повезет.

Понятно, спасибо, у нас тоже также.

miltonita

nasik, а во Франции многие шъют? Есть ли места где можно купить дизайнерские выкройки прошлых лет 50х-60х? Я знаю что это раритет... но вдруг... 😂

в последние годы чувствуется, что начали шить, очень много появилось литературы по крою и шитью, стали продаваться журналы в прессе помимо бурды. Но мне так чувствуется, что любят они не модели бурды, а модели китайских дизайнеров, где два шва и готово 😃

Посмотрите на этом сайте, не знаю что вы подразумеваете под дизайнерскими выкройками, но модели прошлых лет 50х-60х очень даже можно купить 😏

http://www.leboncoin.fr/annonces/offres/ile_de_france/occasions/?f=a&th=1&q=modes+et+travaux+patron

http://www.tissus-reine.com/

вот сайт магазина, что вы страшивали, время работы, адрес и прочее найдете там, что продается и цены (но у них на сайте не весь ассортимент представлен)

Добавлю еще один адрес- магазин дизайнерских такней( как сказали- остатки от коллекций): выбор большой, по сравнению с другими магазинами- дорого... В магазине говорят по- английски.
Tissus Edré
16 Rue Jean Bologne75016Paris
Tel : 01 45 24 26 56

Девочки спасибо за адреса! Под дизайнерскими выкройками я подразумеваю Patou, Dior, Givenchy, Laroche и т.д. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания