Elna: оверлок, коверлок, распошивалка - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ну вот перечитав много из форума, решила пойти путем от более легкого: не меняя нитки, иглы, перезаправку, натяжение взяла и покрутила меню на весь круг от 2 снова к 2. Я где-то читала этот совет. И она все прошила, не споткнушись нигде. Пошла, "попила чайку с сушками", потому как не раз читала, что отходили ненадолго от машины, потом приходили, а она не шьет. Вернулась и вторую сторону наволочки прошила. Шьет моя умница. На закруглениях, особенно маленьких, я сбавляла скорость. Так что, видите как легко удалось устранить неисправность. И опять таки мне помог в этом форум! Спасибо осинкам.

День добрый, девочки. Досталось мне вот такое вот счастье, оверлок elna lock F4 - конечно устарел уже но он новый ним даже не пользовались, заправила по схеме нитки, проверила натяжение, стала шить, рвет нитку в левой иголке, инструкция на шведском, на русском в интернете не могу найти ничего, может кто то когда то с такой работал - помогите.http://savepic.ru/13315474.jpg

Дорогие осиночки прошу помощи. Не прошло и года как у меня Елна 845 и я решила освоить верхний застил.Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Я на образце еле-еле под лапку трикотаж подсунула. Хочу пришить резинку к труселям верхним застилом (как Триумф), так вот и 2-ой вопрос: как ее пришить вкруговую? И как же закончить верхний застил вкруговую? Смогу ли я вытащить потом ткань из под лапки? Про верхний застил никак не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста. Bitte! Очень просим! Как же все-таки заканчивать этот верхний застил?

chveua, Июн 03, 2017

chveua абсолютно аналогично плоскому шву. Ищите -как закончить плоский шов. рекомендаций тут куча.

Гость, Июн 05, 2017
Трайтель

chveua абсолютно аналогично плоскому шву. Ищите -как закончить плоский шов. рекомендаций тут куча.

Большое спасибо! Все нашла, все прекрасно вынимается, спасибо, что надоумили смотреть плоский шов.
Осиночки, назрел еще вопрос. Широкий с верхним застилом на Елне 845 получается без всяких настроек, а узкий с верхним застилом - ну никак. Получается обычный распошивальный шов: на лице 2 параллельных строчки, на изнанке застил, Может с верхним застилом узкого шва нет и не бывает? Пробовала менять настройки -все равно никак. Пойду попробую поменять нитки, хотя с этими же нитками широкий получается прекрасно. Да кстати, я широкий делала на 2-х иглах, а на узком то всего лишь одну иглу переставить....

chveua, Июн 08, 2017

chveua Т.е. не цепляется нить застила? Был вариант такой-чуть выдвинуть устройство распределения. Даже не на миллиметр, а меньше. Совсем на мизер. И сначала обязательно с нитями попробуйте прокрутить вручную. Что бы точно знать, что ничего ни за что из металла не зацепится, и вас не полетят осколки игл и чего нибудь еще.

Трайтель, В том то и дело, что нить застила цепляется, а шов на лице две параллельных строчки. Сменила нитки текстурированные в верхнем застиле на обычные еврон 50/2, все равно не шьет. Переставила иглу на широкий, думаю посмотрю как он будет с этими нитками шить - шьет прекрасно и сверху и снизу. А узкий никак 😈 Прокрутила вручную, вижу - крючок цепляет нитку верхнего застила, отводит нить за иглу левую и только потом игла уходит в ткань - так и получается верхний застил. В узком тоже самое, но застил не получается. Уже лазаю по всем темам коверлоков и Елна, и Джаноме, и Мерик, и Пффаф, все пробую - ну никак 😝 Наверное надо отложить это дело, а то всю неделю угрохала, другие дела стоят...

Добрый день. Подскажите, как получить на Elna 845 широкий оверлочный шов. Настройки в инструкции одинаковые для узкого и широкого оверлочного. Машинка у меня уже давно, но я пользовалась только распошивальными швами и то красивыми у меня они не получались. А теперь затупились ножи на Bernina 880 DL и пришлось шить на коверлоке. В оверлоке просто иголку переставляешь, а в ковере как? Инструкция очень убогая.

Nadina_2007_07, Июн 09, 2017

Nadina_2007_07 а колесико крутили с N до 7? На 7 я одеяло оверлочивала, очень широкий шов получается.

У меня вот тоже проблема, давно не делала верхний распошивальный шов. Сегодня попробовала, ну что-то явно не так...

распределитель выкручивала и вперед, и назад. Не помогает. С обратной стороны - прекрасный шовчик. Как-то, видимо, надо устройство распределения настраивать...
Возможно проблема в том, что сын сломал усики на прозрачной лапке, а может и что-то другое?
Если лапка, то где её купить можно, кто знает? В инете полазила, такую что-то не нашла в Москве. Подскажите, пожалуйста 😽 😽 😽

Амурчик, Июн 09, 2017

Амурчик у вас банальные проблемы с натяжением. Еще проверьте заправку

Nadina_2007_07, Июн 09, 2017

Nadina_2007_07 инструкция там вполне адекватная. читайте внимательно.

Гость, Июн 10, 2017

Трайтель
все натяжение регулировала, зеленая нить на максимум, лучше не стало. Заправку проверяла. Между дисками в зеленой нити ничего нет. Что еще? Да, чай с сушками пить уходила 😂 ночь переспала, не помогает.

В общем, явные проблемы с дисками на зеленой нити 🙁. Вставила пинцет, стало лучше

серым -верхний шов, белым - изнанка.

Дорогие осиночки, помогите! Не получается шов с верхним застилом широкий - на изнанке пропускает левая игла. А ведь пару недель назад шила. Сейчас и нитки те же, и иглы те же (EL 705), а пропускает. Читаю про все коверлоки, ищу, ищу и не могу найти причину. Вот лицо на фотохостинг → и изнанка на фотохостинг →

Пробовала уменьшить и увеличить натяжение на левой игле - тогда она совсем пропускает стежки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания